Древесная аллюзия: как впустить в дом главный цвет 2018 года | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

LifeStyle

назад

Древесная аллюзия: как впустить в дом главный цвет 2018 года

Древесная аллюзия: как впустить в дом главный цвет 2018 года
Когда речь заходит о выборе идеального цветового решения для дома, всем нам нужно немного вдохновения. Неважно, будь то масштабный ремонт, покупка новой мебели, аксессуаров или просто перекраска стен - цвет может сыграть важную роль.
Международный Центр Эстетики AkzoNobel знает о цвете все. Ежегодно его эксперты объединяются со специалистами в области дизайна и архитектуры для того, чтобы выбрать главный цвет для оформления интерьеров на следующий год. В 2018 году им стал дымчато-розовый, или «Древесная аллюзия» – мягкий приглушенный цвет, отражающий тепло натуральной древесины. Эксперты в области дизайна уже прокомментировали преимущества главного цветового тренда 2018 года и дали несколько советов о том, как с его помощью можно создать по-настоящему уютный интерьер.

Как и все необычные оттенки красок, «Древесную аллюзию» трудно описать, поскольку темперамент данного цвета меняется в зависимости от того, что находится рядом с ним. Ребекка Уильямсон, старший специалист по цвету и дизайну подразделения Декоративных покрытий компании AkzoNobel, говорит, что на палитре «Древесная аллюзия» «находится где-то между дымчато-бежевым и темно-лиловым оттенком. Если вы считаете, что к нейтральным цветам относятся только черный, белый, серый и бежевый, то вы удивитесь, обнаружив среди них и «Древесную Аллюзию», поскольку универсальность этого оттенка позволяет заслуженно отнести его к этой категории». «Дымчато-розовый – это акцентный цвет, но при этом он не берет на себя яркости. Такие базовые некричащие оттенки, несмотря на свою нейтральность, позволяют подчеркнуть акценты в интерьере, и, как белый, служат хорошим подсвечивающим фоном», - считает Дарья Дубкова главный дизайнер бюро «Новое место».

CF18_Press_Inviting_Utrecht-938.jpg

«Древесная аллюзия» - это многогранный цвет, который задает настроение в зависимости от палитры, с которой он сочетается. «Наше общество довольно консервативно, у нас есть определенные шаблоны мышления относительно применения некоторых цветов, однако из розовых оттенков «Древесная аллюзия», наверное, наиболее удачный, - комментирует архитектор-дизайнер Ольга Митник. – С ним приятно работать в интерьере, потому что он может сочетаться с огромным количеством цветов – например, с оттенками зеленого, серого». «Он также хорошо будет смотреться с какими-то грифельными оттенками типа цвета сланца, мокрого асфальта», - добавляет Дарья Дубкова.

Для тех, кто следит за новинками моды, «Древесная аллюзия» – отличное дополнение к популярным сегодня телесно-розовому, индиго и теплым металлам, таким, как медь и латунь; но для декораторов, предпочитающих более традиционные сочетания, «он также гармонирует с белым цветом с желтоватым или сероватым оттенком, а также мягким бежевым, - говорит Уильямсон.

При выборе цвета года эксперты руководствуются тем, как можно его сочетать не только с другими оттенками, но и с материалами, текстурами и даже с предметами в контексте общей картины будущих интерьеров. Уильямсон утверждает, что ««Древесная аллюзия» вызывает ассоциации с натуральным теплым деревом, что дает дополнительное ощущение комфорта и уверенности». «Этот цвет идеально сочетается с такими тактильными материалами, как кожа и бархат», - добавляет эксперт.

Российские дизайнеры разделяют мнение международных коллег касательно главного цвета 2018 года: «Этот цвет будет гармонично смотреться с натуральными камнями. Eсли это кухня, то у нее может быть фасад дымчато-розового цвета. К нему также очень хорошо подойдет мрамор – например, колокат или карары. Если мы говорим о гостиной, то, выкрасив одну стену в дымчато-розовый, можно сделать ее акцентной», - считает дизайнер Дарья Дубкова. – «Также идеально подойдут деревянные текстуры - именно натурального, благородного и необработанного дерева, что-то вроде ореха».

«Дымчато-розовый дает интерьеру определенную мягкость, текстуру бархата, как правильный шик – это не тяжелый гламур, который уже всем поднадоел, - считает Ольга Митник – Можно сказать, что это стиль Гэтсби, переосмысленный на современный лад, настоящая американская классика».

Еще один интересный подход к созданию роскошного интерьера предлагает Хелен ван Гент, креативный директор Международного Центра Эстетики AkzoNobel, которая советует отказаться от излишней избыточности, сделав акцент на гармонии материалов: «Деликатная текстура тканей должна мягко контрастировать с гладким мрамором и медью, а винтажная мебель может прекрасно дополнить четкие геометрические формы современных предметов интерьера». ««Древесная аллюзия» войдет как цвет практически везде: и в классику, где можно выкрасить в дымчато-розовый цвет вензеля, и в ар-деко, если сделать в таком цвете бархатные диваны, пуфы в велюре. Он также легко впишется интерьер в современном стиле: благодаря универсальности цвета его можно интегрировать в любой интерьер», - резюмирует дизайнер Дарья Дубкова.

Для удобства тех, кто задумывается о сочетаниях главного тренда 2018 года дизайнеры предложили сразу несколько цветовых решений для дома: они воплощенных в 4 палитрах, дополняющих основной оттенок, среди которых каждый может найти что-то свое.

Например, при сочетании с темно-фиолетовым и светло-розовым «Древесная аллюзия» создает комфортный, располагающий к отдыху фон. Для того, чтобы визуально «согреть» помещение и создать идеальное органичное пространство для уединения, достаточно дополнить «Древесную аллюзию» оттенками какао, глины и румян. Еще одна палитра соединяет дымчато-розовый с естественными голубыми оттенками. С помощью этих более прохладных тонов можно добавить в интерьер свежести и тепла и создать успокаивающее пространство, которое подойдет всем членам семьи. Коллекция, в которой дымчато-розовый сочетается с яркой зеленью вносит в интерьер элемент легкости и непринужденной обстановки и помогает оформить квартиру или офис как энергичное пространство для работы и творчества.

CF18_Press_Comforting_Amsterdam_PieterDeHoochstraat-2547.jpg



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
Общество
28 марта 2024 54
В свете недавних событий в международных отношениях, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил провести обсуждения с Ро...
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании – СМИ
ЮАО
28 марта 2024 43
Британский кинорежиссер Кристофер Нолан будет удостоен рыцарского титула за свои заслуги в области кинематографа.
Байдена пригласили в конгресс дать показания о бизнес-операциях семьи
Общество
28 марта 2024 42
Вашингтон, 28 марта - Глава комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер пригласил президента США Джо Байдена ...
Генпрокуратура РФ подала иск в отношении "Макфы" и ряда аффилированных компаний
ЮАО
28 марта 2024 54
Иск против АО "Макфа" и аффилированных организаций был направлен в Центральный районный суд Челябинска замгенп...
Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ЮАО
28 марта 2024 54
На саммите по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют присутствовать, по словам президента Украины ...
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ЮАО
28 марта 2024 75
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS