Эдуард Хлопов: успех – это неуклонное стремление к росту | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

LifeStyle

назад

Эдуард Хлопов: успех – это неуклонное стремление к росту

Эдуард Хлопов: успех – это неуклонное стремление к росту
Насколько вообще это реально – изменить свою жизнь с нуля? Именно с нуля – без денег, без перспектив, может быть даже без работы или после сильного душевного кризиса.

- Да, реально изменить самую тяжёлую ситуацию, особенно если начать делать много маленьких шагов по принципу «действие-анализ-обучение» и праздновать каждую мелкую победу. А если ещё при этом опираться на помощь человека, который сам вылез из кризиса, то собственный прорыв произойдёт достаточно быстро. Чаще всего люди загоняют себя в кризис диаметрально противоположной стратегией, которая выглядит так: «обучение-анализ-действие».

- Что в вашем понимании успех? Мало кто понимает, что еще кроме денег или должности вообще должно стоять за этим понятием. Очевидно, что это не только материальный достаток. К какой цели должен идти человек?

- Я считаю, что успех – это неуклонное стремление к росту, прогрессу, которое всегда сопровождается при этом падениями и остановками. Заметьте, я ничего не сказал о банальных интерпретациях и символах успеха.

- В какие основные ловушки попадает каждый, кто задумывался о том, чтобы изменить свою жизнь?

- Ловушка номер один – перекладывание ответственности на волшебника, который прилетит на голубом вертолёте и решит всё.
Ловушка номер два – заниженное представление о своих возможностях, силах и потенциале. Мы можем гораздо больше и быстрей. Ну и ловушка номер три – стремление бежать гигантскими шагами, вместо маленьких шагов.

- Почему мало у кого получается добиться результатов? Корень этого – в чем?

- По опыту скажу, что так случается с теми, кто не хочет замечать маленьких улучшений и по-прежнему оценивает текущую ситуацию как неудовлетворительную. На что обращаем внимание, то и будет с нами происходить. Не считаем мелкие улучшения свидетельством прогресса, значит, по закону притяжения будет происходить дальнейшее ухудшение, несмотря на действия.

- С решения каких проблем надо начинать менять свою жизнь? Очень часто можно слышать фразу о том, что вот я заработаю немного денег, возьму паузу и тогда подумаю о том, как хочу жить, как хочу развиваться. Но по факту этого почти никогда не происходит. Первый шаг к переменам – каким он должен быть?

- Первый шаг – это определить свои ценности и принципы, а после этого уже создать видение своей идеальной жизни на основе этих же ценностей и принципов. Это гарантированный способ построить жизнь, полную внутреннего удовлетворения и баланса.

- Что самое важное в процессе перемен – регулярность занятий, руководство наставника, умение принимать ответственность или что-то еще?

- По личному опыту и опыту моих клиентов могу сказать, что нужно брать на себя 100% ответственность за любые результаты, нравятся они или нет. Это самый сложный и одновременно самый исцеляющий шаг.

- Сегодня очень много тренингов по личностному росту, по достижению финансового благополучия и т.д. Очевидно, что есть спрос на такого рода знания, но так же очевидно, что не каждый тренинг приведет вас к успеху. Как выбрать тренера, наставника, книгу так, чтобы от этого была польза?

- Я бы доверял своим ощущениям, интуиция всегда говорит правду. Плюсом тренера или автора книги был бы собственный опыт выхода из кризиса и желательно не один.

- С чего надо начинать свой день тем, кто решил поменять свою жизнь? Один-два простых совета от вас.

- Лично я начал с того, что занимался благодарностью и представлял свое будущее в течение 10-15 минут, а после шёл и реализовывал план действий на день по правилу «действие-анализ-обучение». Такой же совет могу дать всем людям.

- Расскажите вкратце о вашем проекте «Власть над жизнью». Что является результатом участия в этом проекте, какие перемены происходят с вашими учениками?

- Главный результат – умение включить по желанию нужное внутреннее ресурсное состояние, при котором происходит достижение целей, ранее недоступных из-за внутренних барьеров, лени, самосаботажа. Участник программы реально выходит за свои пределы.
«Власть над Жизнью» – это проект контролируемого создания судьбы, нужных тебе событий в сфере денег, карьеры, отношений и здоровья.
Проект отлично подходит как предпринимателям, которые застряли, так и обычным людям, желающим прожить неординарную жизнь, полную приключений и азарта в сочетании со значимыми социальными достижениями.

- Что бы вы могли пожелать тем, кто сомневается, кто не решается на перемены, опасаясь, может быть, что все станет еще хуже?

- Представьте, что ситуация в течение следующих 5 лет не изменилась, а стала хуже. Теперь представьте, как ситуация усугубится через 10 лет, если ничего не изменится. Постарайтесь максимально эмоционально прочувствовать, что вы потеряете в денежном плане, в плане отношений. Чего не сможете больше иметь?
Только формально не делайте это неприятное упражнение. На полную катушку представьте боль, с которой столкнётесь вследствие бездействия.

А теперь наоборот: представьте, как улучшится ваша жизнь через 5, а потом и через 10 лет с настоящего момента, если начнёте действовать понемногу и каждый день? Какое удовольствие и самоуважение будете испытывать? Как это положительно подействует на качество отношений? А на количество денег, социальный статус и здоровье?
Поиграли с двумя противоположными состояниями? Жить захотелось больше? Мотивация появилась? Теперь самое время сделать маленький шаг к мечте! И, как сказал Гагарин: «Поехали!»

Эдуард Хлопов – тренер по максимальной самореализации





предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Палата представителей одобрила законопроекты о помощи Украине
Общество
19 апреля 2024 19
В Вашингтоне 19 апреля Палата представителей одобрила вынесение на голосование законопроектов о предоставлении помощи Ук...
НАТО имеет возможность поставить Украине системы ПВО, считает генсек
Общество
19 апреля 2024 18
Генеральный секретарь Нvernance АТО Йенс Столтенберг заявил, что на виртуальной встрече министры обороны стран альянса п...
Украина может поражать цели за пределами своей территории, заявила НАТО
Общество
19 апреля 2024 29
Генеральный секретарь НАТО заявил, что Украина имеет право применять силу против самолетов и других объектов за пределам...
В Петербурге из-за снегопада образовались восьмибалльные пробки
Санкт-Петербург
19 апреля 2024 29
Вечером в пятницу в Санкт-Петербурге образовались восьмибалльные пробки из-за сильного снегопада, сообщает сервис "...
Украинские военные потребовали ужесточения мобилизации, пишут СМИ
Общество
19 апреля 2024 29
В свете украинских военных требований о дальнейшем ужесточении мобилизации, вопрос ответственности за нарушение норм вои...
Подполье сообщило об ударе по порту в Одесской области
Общество
19 апреля 2024 31
Вооруженные силы России нанесли удар по порту города Южное в Одесской области.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS