Инна Власенко: пять факторов крепкого брака | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

LifeStyle

назад

Инна Власенко: пять факторов крепкого брака

Инна Власенко: пять факторов крепкого брака
Как быть, если в совместной жизни возникли сложности? Есть ли универсальный рецепт? Эта проблема волнует многих. Ведь о том, что такое хорошая крепкая семья и счастливые отношения стоит задуматься еще на этапе свиданий, а, может, и раньше.
Даже если проблемы в отношениях с любимым (любимой), уже дали о себе знать, если вам действительно дорог человек, который находится рядом с вами, то над ними стоит поработать и сделать это вместе.

Считается, что для счастья в отношениях необходима искра, химия, влюбленность, но ведь это так легко можно потерять, если в повседневной жизни (в быту) вы сталкиваетесь с серьезными противоречиями. И вот уже назревает очередное выяснение отношений. Бывает, что причиной этого становятся какие-то мелочи, оказавшиеся неожиданно важными для одного из партнеров. Как же этого избежать? Не остаться так и не понятым? Как быть в этом случае? В чем же секрет совместного счастья?

Часто проблемы возникают, в первую очередь, из-за того, что мужчина и женщина зарабатывают и расходуют свои средства по-разному.

Способность договариваться по финансовым вопросам в повседневной жизни решает очень многое. И никакая химия не поможет, если муж/жена расходуют бюджет без согласия второй половинки, а доход при этом в семью приходит в большей степени только со стороны одного из партнеров (с одной стороны). Чаще всего успешные союзы складываются у тех людей, которые изначально обладали приблизительно одинаковыми финансовыми возможностями.

Различия в повадках партнеров в отношении финансовых расходов и общее отношение к денежным вопросам стоят на первом месте среди причин возникновения различных конфликтов и разногласий в паре. В итоге такие разногласия часто могут привести к окончательному расколу. Экономическая предпосылка очень существенная и частая причина неудовлетворенности союзом как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. В классическом варианте женщина должна стать хранительницей семейного бюджета, а мужчина может быть добытчиком, но в современном мире бывает и наоборот. Либо оба партнера вносят ощутимый вклад. И потому очень важно уметь решать финансовые вопросы! Иначе дискомфорт в паре будет копиться, и отношения обязательно дадут трещину, причем, скорее всего, в самый неудачный момент.

Также интимная близость всегда играет решающую роль, и от ее качества зависит качество коммуникации в паре.
Даже если кто-то из партнеров имеет вспыльчивый характер, частый интимный контакт всегда помогает снять напряжение, смягчить восприятие и уладить многие вопросы.

Не секрет, что этот способ налаживания отношений используют и спокойные пары. Этот способ работает всегда для людей разного возраста, ведь со временем сексуальные отношения становятся только лучше. Многие мужчины и женщины (даже те, кому за 50!) считают, что в сексе в своем возрасте они ощущают себя значительно более раскованно и получают больше удовольствия, чем в молодости.

Наиболее крепкие пары - это те, где мужчина и женщина чаще говорят «мы» вместо «я». А так же те, где партнеры не забывают благодарить и быть вежливыми друг с другом, иногда делать друг для друга приятные сюрпризы, проявлять знаки внимания независимо от того, насколько долго они вместе.

Так люди ощущают тепло и заботу, и со временем их отношения становятся все крепче и счастливее. Но почему-то большая часть людей забывает это делать, предполагая, что их вторая половинка и так догадывается об их благодарности!

Применение слова «мы» вместо «ты» и «я» также полезно для крепких и долгих любовных отношений. Особенно, если применяется в остроконфликтных ситуациях. Используя слово «мы», вы объединяете себя и свою вторую половинку в единое целое. Это и позволяет вам быстрее выйти из конфликтной ситуации и прийти к общему решению.

Немного изюминки в отношениях добавит совместное безумство! Это сохраняет остроту ощущений и создает интригу: ведь никогда не знаешь, как закончится очередная маленькая авантюра, а совместное эмоциональное переживание может сплотить, как ничто другое!

Если же вы доводите друг друга, то все равно не стоит беспокоиться! Ведь каждый союз имеет в себе как положительные, так и отрицательные стороны. Очень часто отношения портятся из-за того, что партнеры пытаются изменить друг друга в лучшую (как им кажется) сторону. Это и приводит к постоянным мелким ссорам, которые со временем накапливаются в обиды, а те, в свою очередь, ведут к распаду отношений. Единственный выход в данной ситуации — принимать друг друга такими, какие вы есть, и не пытаться подстроить партнера под себя!

По-настоящему счастливые отношения всегда находятся в развитии, а значит, требуют от обоих партнеров постоянной работы над собой!

Не секрет, что основой любви друг к другу во многих семейных парах, которые прожили уже долгое время вместе, является взаимоуважение и преданность друг другу. Химия, страсть и физическое влечение – отличное начало, но они не способны длиться долго и иметь постоянную интенсивность. Основанные на этом отношения часто не длятся долго, люди не могут найти общий язык и расходятся, получив очередной печальный и негативный опыт, так и оставшись не понятыми своим партнером в обычной жизни.

Работа в отношениях – это непрерывное общение с вашей второй половинкой, умение находить точки соприкосновения в конфликтных ситуациях, внимательность и признательность, уважение к партнеру, а также умение сдерживать свои эмоции в нужный момент и правильно реагировать.

Всегда разговаривайте друг с другом.
Взаимное расположение, способность вести диалог – это ключ к счастливым отношениям и сохранению любви.
Берегите себя, берегите любовь, ведь когда мы любим – мы счастливы!

54. ФОТО_Инна Власенко.jpg

Инна Власенко
Владелица клуба знакомств «Посольство Брака», соавтор курса для женщин «Феноменальная невеста», специалист по межличностным отношениям.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Директор Успенской опроверг сообщения об ухудшении ее самочувствия
Общество
19 апреля 2024 31
Директор Любови Успенской, Дмитрий Макаров, опроверг информацию о том, что певица обратилась за медицинской помощью из-з...
В Белом доме пообещали возобновить поставки Киеву после одобрения конгресса
Общество
19 апреля 2024 33
В случае выделения средств Конгрессом, США немедленно возобновят военные поставки Украине, заявила официальный представи...
Врач рассказала о лечении девочки из США в "маске Бэтмена"
Санкт-Петербург
19 апреля 2024 47
В июне петербургские медики проведут основную операцию девочке из США Луне Феннер, которая родилась с гигантским родимым...
В ДНР в результате ударов ВСУ погиб мужчина
Общество
19 апреля 2024 42
В пятницу в ДНР один мирный житель погиб, а двое других пострадали в результате агрессии со стороны украинских войск, со...
Происшествия
19 апреля 2024 29
В Москве и Московской области в пятницу из-за сильного ветра упало более 100 деревьев, однако никто не пострадал, сообщи...
"В шаге от окружения". В Британии раскрыли судьбу элитной бригады ВСУ
Общество
19 апреля 2024 34
Элитная 47-я механизированная бригада ВСУ оказалась в трудном положении в Донбассе, сообщил британский эксперт Александр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS