Интерьерные тренды-хедлайнеры 2017 года | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

LifeStyle

назад

Интерьерные тренды-хедлайнеры 2017 года

Интерьерные тренды-хедлайнеры 2017 года
В Париже 24 января завершилась четырехдневная выставка-ярмарка Mason & Objet, на которой традиционно известные дизайнерские компании представляют свои коллекции и инновационные идеи. Именно здесь формулируются актуальные тренды в дизайне интерьеров. Редакция MOS.NEWS публикует разведанные данные, делясь прогнозами об удачном ремонте на предстоящий год.
Биофильный дизайн

Или экодизайн считается наиболее востребованным в наступающем году, поскольку именно он позволяет органично соединить жилое (офисное) пространство с окружающим миром. По мнению экспертов, живя в городской среде, человек теряет естественность, а вместе с ней физическое и психологическое здоровье. Именно отсыл к природе в разработке дизайна помещения - мейнстрим в ремонте городских квартир. Этому стилю характерны использование природных материалов, выбор естественных цветов, панорамные окна, хорошая освещенность любого помещения, независимо от его назначения. И если в городской квартире довольно непросто соблюсти все рекомендации дизайнеров, все же кое-что сделать можно на пути к природному дзену. Вы можете начать с идеи "подружиться" с фотообоями, транслирующими природные красоты: лес, небо, океан, пляж, закат, горы, водопады, мосты. Не пожалейте денег на покупку качественной продукции; дешевые постеры могут только усугубить разницу между жилой и природной эстетикой. Биофильный дизайн не предполагает плотного загромождения помещения - вся мебель должна выполнять строго определенную функцию, а не являться лишь украшением комнаты.

Must-have: плетенная мебель, аквариум с рыбками, фонтан

98c29ae165e64d37c5f650b09d2d864b.jpg

38a255e53db3b6bc08d137c6fcaab603.jpg

db36332f9d9164223a6e3c3fb479d0fe.jpg

Мультикультурный интерьер

Современный человек, он же - потребитель, отличается многоканальными интересами и возможностями. Сегодня по убранству дома отнюдь нельзя судить об уровне культуры его хозяина и даже о месте его проживания. Наблюдается смешение восточных и западных канонов архитектурной и дизайнерской эстетики. Центральным объектом в мультикультурном интерьере выступает личность хозяина. Следовать этой непростой и замысловатой тенденции, напротив, нет ничего проще, чем быть собой. Декорируя свое жилище, прислушивайтесь к своему сердцу, "кричите" о своих увлечениях, желаниях и пристрастиях. Ваш дом должен стать вашим отражением. Если вы любите путешествовать - коллажируйте свои фотовпечатления по стенам или смастерите витрину с ценными безделушками, привезенными из разных стран. Ваши гости должны собственными глазами увидеть многогранность вашей натуры.

Must-have: доска для записей, бодиграф, система прокачки человека Level Up, шахматы

4275de79d8a13a134bb6efce5bce1e00.jpg

863c82040dc37988650e9c11ad8dffbf.jpg

Цифровой детокс

Период времени, когда человек сознательно отказывается от использования смартфонов, компьютеров, планшетов и прочих гаджетов взят дизайнерами на вооружение. Основной идейной чертой этого тренда является тотальный антагонизм техническому прогрессу. Дизайнеры предлагают нам вспомнить приятные моменты жизни, когда мы расслаблены и умиротворены. Отличной иллюстрацией к этому требованию может послужить отдых с книгой у камина в кресле-качалке, укутавшись в мягкий плед, попивая горячий шоколад. Впрочем, все мы любим отдыхать по-разному, однако у большинства из нас качественный отдых протекает горизонтально. Поэтому в этом сезоне предлагается уделить особое внимание местам пассивного отдыха, а именно: кроватям, диванам, креслам, гамакам, оттоманкам и т.д. Сегодня существует несколько модных техник оформления постели. Практически все они отличаются тенденцией к многослойности и тактильности. Выбирайте приятные на ощупь материалы, отдавайте предпочтение нежным, мягким фактурам. Пространство, окружающее вас, должно быть влекущим к неге и релаксу. Ориентируйтесь на свои ощущения, вот что ассоциируется у вас с отдыхом, то и будет необходимой деталью в вашем интерьере.

Must-have: плед крупной вязки из шерсти мериноса, кресло-качалка или бин-бэг

9e5f8819128995a424b7758b757b038f.jpg

a1f10b7ac3eb229b84ac6ebda1498e0d.jpg

Бархат, бронза и латунь

В модной среде бытует мнение, что одежда может быть дешевой; о статусности должны говорить аксессуары. Примерно такая же тенденция усматривается и в искусстве оформления жилища в этом модном сезоне. Аксессуары будут поистине королевскими. Дизайнеры предлагают выбирать для украшения дома милые мелочи, выполненные из дорогих материалов. Пуфы в этом году многофункциональные; они массивные, мягкие и могут выполнять функцию журнального столика, на котором уместно разместится латунный поднос. Статуэтки, подсвечники, шкатулки в этом сезоне похожи на музейные экспонаты. Они поражают богатством оформления. Не стоит экономить и на текстиле. Шторы, диванные подушки и другие предметы интерьера, в том числе и мебель, могут быть исполнены в шикарном бархате.

Must-have: бронзовый канделябр, фоторамка, бархатный пуф, латунное зеркало в форме солнца

9aaacffef5cca84665f888ac07d7f94c.jpg

77f48e394241ada2a9476814b4cd4ab5.jpg


_______________________

Цвет и свет 2017 года

Страсть к розовому кварцу - цвету, актуальному в прошлом году, сохраняется и в этом. Традиционно вне времени все оттенки белого, однако на первую линию выходит вкусный сливочный оттенок. Совершеннейшим писком моды (не только в интерьере) станет в этом сезоне цвет весенней молодой зелени. Роскошным ваш интерьер поможет сделать модный в этом году цвет изумруда, причем актуальны будут все цветовые нюансы, так называемые, павлиньи расцветки. Дорогие, плотные ткани хорошо будут смотреться в сапфировом цвете. Наблюдается также тенденция к монохронности.

Что касается освещения, то практически все стили в этом году предусматривают отличную светопроницаемость. Особое внимание уделяется локальному освещению. На пике моды всевозможные интерьерные гирлянды. Это могут быть хлопковые шары, бумажные торшеры или обычные светодиодные гирлянды в виде занавеса. Их можно размещать на комодах, под шторным карнизом или в виде балдахина.

Must-have: гирлянда, свечи разных размеров

d9efb97e42c2cf06cc383402593f444e.jpg

izumrudnyj-cvet-v-interere-12.jpg

ee939b57858fee05594abf0451b039a6.jpg


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Госдуме оценили заявление "Ашан" о продолжении работы в России
Общество
25 апреля 2024 22
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Россия приветствует интерес Сирии к присоединению к БРИКС
Общество
25 апреля 2024 22
Россия выражает радость по поводу заинтересованности Сирии в присоединении к БРИКС, сообщил Рябков.Источник и фото - ria...
Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина
Общество
25 апреля 2024 41
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
В зоопарке Крыма альпакам сделали модные стрижки
Общество
25 апреля 2024 31
В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр начался сезон модных стрижек альпак, как сообщил директор парка Виктор Жиленко...
В Уссурийске достроят дамбу, прорванную в 2023 году
Происшествия
25 апреля 2024 22
В середине августа в Приморском крае произошли сильные ливни из-за тайфуна "Ханун" и полярного фронта, что при...
В Германии политика подозревают в получении иностранных средств
Общество
25 апреля 2024 29
Прокуратура города Дрезден подтвердила проведение проверки в отношении политика из партии АдГ, который подозревается в п...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS