Пляжный сезон в Москве откроют фестивалем SURFEST Russia 2017 | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

LifeStyle

назад

Пляжный сезон в Москве откроют фестивалем SURFEST Russia 2017

Пляжный сезон в Москве откроют фестивалем SURFEST Russia 2017
Уже в это воскресенье, 4 июня, на территории одной из самых модных летних площадок Москвы Royal Bar состоится Второй Всероссийский Фестиваль культуры серфинга «SURFEST Russia» 2017, приуроченный к открытию пляжного сезона.
Фестиваль «SURFEST Russia» посвящен культуре серфинга, к которой с каждым годом присоединяется все больше и больше молодых людей из разных городов России, и нацелен на популяризацию серфинга в нашей стране. Первый Фестиваль прошел в 2016 году и собрал более 1500 человек. Это событие привлекло внимание гостей, в число которых вошли как профессионалы и любители из области серфинга, так и поклонники других направлений серф-культуры.

«Каждый год мы стремимся сделать открытие пляжного сезона поистине грандиозным! – делится генеральный директор Royal Bar Юлия Тихомирова. – В прошлом году совместно с организаторами «SURFEST Russia» мы представили искушенной аудитории великолепный летний праздник! В этот раз наших гостей ждет еще больше интересных активностей и сюрпризов! Мы надеемся, что открытие сезона превзойдет ожидания наших гостей!»

«Уже второй раз моя команда и я с вдохновением готовим Фестиваль. Наша миссия - собрать на одной площадке лучших представителей и поклонников серф-культуры и показать всему миру, что в России тоже знают, понимают и любят серфинг. Серфинг меняет жизнь и сознание людей, открывает скрытые возможности тела и души, их истинный потенциал. Помогает людям найти себя в различных сферах жизни - от творчества до бизнеса», - говорит продюсер Фестиваля «SURFEST Russia» Татьяна Цибикова.

Фестиваль проходит при поддержке Российской Федерации серфинга, президент которой, Сергей Расшиваев, поделился своими впечатлениями о Фестивале: «Популяризация серфинга - одна из важнейших задач для Российской Федерации серфинга. Поэтому мы уже второй год подряд поддерживаем мероприятие «SURFEST Russia». Это прекрасная возможность для жителей мегаполиса окунуться в атмосферу серфинга и приобщить новых людей к этой замечательной культуре».

В этом году фестиваль «SURFEST Russia» посетят российские спортсмены, которые являются участниками крупных международных соревнований с 2013 года. В состав представителей российской сборной входят такие звезды серфинга, как: Сергей Расшиваев, Ирина Кособукина, Никита Авдеев, Евгений Исаков, Георгий Феликиди и Анна Чудненко.

Немаловажным для наших спортсменов является и тот факт, что серфинг стал официальным видом спорта и был включен в программу Олимпийских игр в Токио 2020. Все страны с нетерпением ждут решения по квалификации на эти исторические соревнования, и наши спортсмены не исключение. Они с удовольствием познакомятся со всеми гостями, поделятся своими историями успеха и эмоциями на Фестивале.

Впервые в рамках Фестиваля состоится Премия «SURFAwards» в области серф-бизнеса и спорта. За главный приз – «Стеклянный фин» – и звание быть лучшими поборются русские серф-школы, директора школ и инструкторы из самых разных уголков планеты. Целью данной премии является создание здоровой мотивационной конкуренции среди русских серф-школ.

В составе экспертной комиссии первой Премии: Сергей Расшиваев, Владимир Волошин, Сергей Азимов, Рустам Эйбатов, Владимир Рулевский, Владимир Млынчик, Елена Пальчунова, Юлия Петрик, Филипп Горбачев, Сергей Литау, Александр Фетцов, Кирилл Сидоров.

Среди участников - русские школы серфинга в разных странах: «SurfDiscovery», «Konig Surf Club», «Windy Sun», «Surfplay», «The Portugal Wave», «Snowave», «Red Star Surf», «Unravel Surf Travel», «Tenerife Surf», «SurfVan», «HAKULA».

Самой жаркой частью программы Фестиваля станет конкурс «Miss SURFEST». Обворожительные и отважные участницы преодолеют на глазах жюри и всех гостей захватывающие и экстремальные испытания, продефилируют и проявят немалую смекалку, чтобы по итогам голосования быть достойной носить звание победительницы конкурса «Miss SURFEST» 2017. Известный туристический бренд Coral Travel совместно с Греческой национальной туристической организацией подарят отдых на двоих в Греции победительнице конкурса «Miss SURFEST».

14.jpg

Кроме того, еще один ценный приз в рамках «Miss SURFEST» вручит спонсор мероприятия Surf Town Morocco. Победительница получит в подарок одну неделю серфинга по системе «Все включено». Серф-кемп с видом на Атлантический океан, вкусная национальная марокканская еда, прекрасные волны, профессиональные инструкторы и веселая компания, все это ожидает победительницу в Surf Town Morocco.

Фестиваль вновь порадует лекциями о том, как кататься по искусственной волне и покорении самых больших волн в Назаре. Как сделать лонгборд своими руками и истории серфинга в России, от Питера до Балтийского моря. Гости узнают о ежедневных тренировках по серфингу и как научиться серфить в рамках Москвы. Расскажем о плюсах и минусах серфинга на Камчатке и как обеспечить безопасный серфинг. Откроются завесы обучения инструкторов и перспективы развития серфинга в России.

Специально для гостей фестиваля состоится кинопоказ, от которого гости почувствуют легкое дуновение морского бриза. Видео о покорении волн-гигантов в Назаре Epic Fiday, Фильм «SURFSIBERIA. 5й эпизод». Для тех, кто хотел попробовать серфинг в России - "На SUP-бордах по Камчатке" и «Surf Trip Владивосток», видео «Серфинг на Камчатке» (Kamchatka Winter Surf, Kamchatka Republic, Awakening).

На фотовыставке будут представлены фотографии серфинга в различных регионах России. Антон Бржозовский отразил на фотографиях особенности серфинга в Сочи, Елена Сафонова представит самые яркие фотографии с Камчатки. Юрий Смитюк отобрал фотографии с разных спотов во Владивостоке.

2 (1).jpg

МАСТЕР-КЛАССЫ

По традиции гостей ожидает множество еще более интересных и разнообразных мастер-классов:
«SUP Club» научит держаться на SUP-доске, а также все гости смогут поучаствовать в гонках на SUP-досках, SUP баттлах и SUP боксе, а также пройти мастер-класс по SUP йоге!

Тест-драйв и мастер-классы по мотто-серф бордам в течение всего дня проводят «Motosurfing»!

Мастер-класс по Wake Surf позволит всем гостям попробовать свои силы на вейксерф доске и прокатиться на волне за катером!

Мастерская «Unlocal Boards» расскажет, как делаются лонгборды и каждый сможет создать свой собственный дизайн на мастер-классе по росписи доски!

«Школа Ветра» научит всех желающих держать парус и управлять парусной доской!

Вместе с «Arctic Craft Surf» будет организована мастерская шейпера прямо на пляже! Можно будет увидеть, как создается доска, узнать у мастера все о процессе изготовления серф-досок, а также поучаствовать !

«MP Boards» научит держать баланс и выполнять различные трюки на баланс-бордах!

Профессиональная школа классического серфинга «SURFWAY» будет проводить тренировки на серф-кубах и обучать гребле на серфдосках на открытой воде.

Изготовитель вейксерф досок «Tentacle Surf» проведет лекции по правильному подбору досок и конкурсы на фирменные призы

Научиться быть в серф-форме поможет студия йоги «ДЫШИ», комплексные тренировки от школы растяжки «Нефрит», мастера от центра красоты «Bellezza».

Впервые на Фестивале будет работать SURFMARKET, где каждый сможет подобрать для себя серф-аксессуары.

По словам организаторов, «SURFEST Russia» станет одним из первых и самых ярких событий наступающего лета. Гостям предложено провести целый день в серф-атмосфере и не просто познакомиться с культурой серфинга, а погрузиться в нее целиком.
Участников Фестиваля ждет незабываемый отдых, океан ярких эмоций и самых лучших впечатлений!

7.jpg

Явки-пароли: 4 июня, Ленинградское шоссе, д. 39, стр. 23, Royal Bar, с 12:00 до 23:00

Цена вопроса: бесплатно
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Пентагон отказался конкретизировать поставки Украине ракет ATACMS
Общество
25 апреля 2024 14
Пентагон отказался уточнять, какие изменения были внесены в оперативно-тактические ракеты ATACMS, передаваемые Украине.
Путин дал понять, что нельзя наказывать собственников за ошибки властей
Общество
25 апреля 2024 32
Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса в рамках съезда Российского союза про...
Пентагон: военные советники США не будут участвовать в боях на Украине
Общество
25 апреля 2024 35
Военные консультанты из США не будут участвовать в боевых действиях на Украине, их присутствие вблизи линии фронта также...
"Газпром" решил увеличить резерв газа в ПХГ
Общество
25 апреля 2024 42
Правление "Газпрома" приняло решение увеличить объем резерва газа в российских подземных хранилищах до 73,034 ...
В Дагестане 10-летняя девочка "заминировала" несколько школ
Происшествия
25 апреля 2024 29
В Махачкале, по данным руководителя пресс-службы МВД Дагестана Гаяны Гариевой, десятилетняя девочка позвонила в экстренн...
В Липецкой области мужчина поджег кассу в магазине
Происшествия
25 апреля 2024 52
В магазине в селе Кулешовка Липецкой области неадекватный мужчина облил горючим веществом торговый зал и кассовые аппара...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS