ТОП-10 самых уютных кафе Москвы | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

LifeStyle

назад

ТОП-10 самых уютных кафе Москвы

ТОП-10 самых уютных кафе Москвы
Осень, пожалуй, самое вдохновенное время для творчества, когда горожане позволяют себе больше времени проводить в теплых уютных залах кафе за чашечкой ароматного капучино с бисквитом или мармеладным круассаном.
Атмосфера кофе-холлов наполнена романтикой и какой-то богемной неспешностью, которая подхлестывает творческий подъем. Произведения многих гениев, Бетховена, Баха, Бальзака, Вольтера, написаны в стенах, пропитанных ароматами кофе, корицы и сигар. Редакция MOS.NEWS составила свой рейтинг заведений, где будет приятно угоститься интеллигентной московской публике.

I место. Риторно

Лучшим кафе нашего рейтинга, задающим неизменно хороший кофе-тон стал "Риторно". В этом заведении воздух напоён восхитительными ароматами, которые сливаясь воедино образуют вкусный букет. Здесь как-будто трудятся волшебники, чья задача заворожить гостя, воздействуя на все органы чувств. Вам предложат широкий выбор блюд европейской и азиатской кухни. В меню также представлены фирменые позиции ресторана. Например, нечайные чаи. Этот термин известен любителям чая, хотя самих чайных листьев они не содержат. В качестве заварки выступают всевозможные цветы, ягоды и кора многих растений. В ресторане "Риторно" имеется бесплатная доставка блюд. В кафе обустроен детский уголок для творчества.
Явки-пароли: Ресторан "Риторно", ул.Свободы,45 стр.1

[[[[[j.PNG

II место. Lюstra Bar

Подобно героине известного сериала, писательнице Кэрри Брэдшоу, в Люстре можно уединиться с ноутбуком и творить в уютной атмосфере загородного шика. Всего за 300 рублей в вашем распоряжении выделенная сеть WiFi, мягкие диваны, чай, кофе, вода и принтер! Это, пожалуй, самый демократичный и в то же время шикарный коворкинг Москвы. Команда Lюstra Bar уже успела одержать победу в гастрономической «Битве ресторанов» на телеканале «Пятница».
Явки-пароли: пр-т 60 летия Октября,27

cov1.png
III место. Yota Arena

Место досуга геймеров и поклонников всевозможных гаджетов, поскольку представляет собой площадку киберспортивных равлечений. Здесь даже есть бар виртуальной реальности. Арена вмещает в себя до тысячи человек; основными блюдами в меню представлены хачапури, стейки, пицца, бургеры, суши. Напитки в баре подает виртуальный бармен!
Явки-пароли: Дмитровское шоссе,27 корп.1

e4e5a3497b209dca5b628ec29e89b073.jpg

IV место. Журфак

Кафе является неким клубом по интересам, где собираются поклонники интеллектуальной музыки, литературы и ценители живописи. По средам и пятницам на сцене кафе звучат джаз и рок-н-ролл, блюз и рокабилли, регтайм и клезмерская музыка в исполнении известных московских музыкантов и только начинающих молодых артистов. Каждый второй понедельник гости могут послушать лекции об изобразительном искусстве – истории жизни и творчества знаменитых художников, обзоры выставок и рассказы о различных направлениях живописи.
Явки-пароли: Б.Афанасьевский пер,3

IMG_4131.PNG

V место. Слегка не замужем

Наша незамужняя корреспондентка была покорена не только широким выбором напитков, сценой с караоке и настоящей кроватью на стене, словом, всем тем, к чему в пятницу стремится любая свободная и независимая женщина. Кафе является единственным местом в Москве где подается старинное русское блюдо - скоблянка.
Явки-пароли: ул.Тайнинская,19

slide14.JPG

VI место. Food Embassy

Кафе расположено рядом рядом с Пальмовой оранжереей Аптекарского огорода МГУ, одного из самых живописных парков столицы. В меню представлены доступные в понимании блюда, которые популярны сегодня в признанных гастрономических столицах мира. Кофе — еще один повод, чтобы посетить ресторан. Это стопроцентная арабика, которую доставляют из Эфиопии, а обжаривают уже в Москве. Здесь подается любимое блюдо нашего главреда - вкуснейшие вареники с вишней.
Явки-пароли: Москва, Проспект мира,26 стр.2

kopiya-_mg_3136_1.jpg

VII место. СУП-кафе

Тридцать два супа - именно за этим сюда стремятся поклонники новой гастрономической суп-культуры. Здесь представлена масштабная коллекция полезных супов, которые могли бы быть поданы и на первое, и на второе и даже на десерт. Здесь можно отведать розовый суп-пюре с шампанским, такого вы еще не ели!
Явки-пароли: ул. 1-я Брестская, 62

IMG_4134.PNG

VIII место. Tornano

Атомсфера итальянского кафе несколько таинственная. Темное дерево, сливаясь с бронзовыми оттенками желтого завораживают гостя и к выходу вы проследуете не скоро. А официанты при этом шутят, что это всего-навсего загорелый ragazzo собирает солнечные апельсины. Кто разгадает тайну - пишите нам. Одно известно точно: запеченый фермерский камамбер с лимонно-имбирным джемом и тостами из чиабатты достойны пробы не только нашего пера.
Явки-пароли: просп. Вернадского, 92

IMG_4132.PNG

IX место. Lucky Lori

В этот список мы не могли не включить форматное заведение, так называемое, антикафе. Фишкой этого заведения является живой лемур, просыпающийся под вечер. Также здесь имеются проходят кинопоказы и тематические вечера. Здесь можно весело провести время за настольной игрой, или же насладиться книжкой, утонув в мягком кресле. Час обойдется вам от 90 до 120 рублей.
Явки-пароли: Большой Афанасьевский пер,35/37

IMG_4135.PNG

X место. Луи Батон

Заслужено в наш рейтинг вошло бистро на Курской с волшебной книгой желаний. В кафе даже есть инструкция, как правильно мечтать, чтобы ваши желания гарантированно исполнялись. Также равнодушными вас не оставит набор: кофе + ароматный круассан. Цена такого вкусного комплимента самому себе составит всего 100 рублей.
Явки-пароли: АРМА, Нижний Сусальный,5 стр.2

IMG_4130.PNG


Словарь гурмана

Титестер – профессиональный составитель и дегустатор чая, который по вкусу, запаху и внешнему виду определяет сорт чая и место его произрастания
Бариста – специалист по приготовлению кофе; как сомелье для вина
Латте-арт – искусство рисования на кофейной пенке
Эспрессо – кофе, приготовленный путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением воды через фильтр. Требует большого мастерства баристы
Капучино – маленькая чашка напитка на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки
Американо – за счёт добавления определённого количества воды, менее крепкий, чем эспрессо напиток
Мокаччино (мокко) – сочетание эспрессо, шоколада и горячего молока с короной из взбитых сливок. В качестве дополнительных ингредиентов используются ваниль, сиропы, коньяк, карамель и т.д.
Ла'тте – дословно «кофе с молоком» Напиток на основе эспрессо и горячего молока
Турецкий кофе (по-восточному) – напиток, приготовленный в джезве (турке) с добавлением специй: кардамона и корицы
Рестретто – эспрессо, меньшее по объёму
Корретто – эспрессо с добавлением крепкого спиртного напитка, таких как граппа, бренди, самбука и т.д.
Маккьято – крепкий напиток на основе эспрессо с добавлением капли вспененного молока. Подаётся как эспрессо, в маленькой чашке
Френч-пресс – специальная колба (обычно стеклянная или металлический термос), в которой поршень с ситом отделяет кофейную гущу от напитка.
Глясе – кофе с мороженным
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Генпрокуратура запросила о признании Пугачевой иноагентом
Общество
29 марта 2024 44
Главное управление по делам противодействия коррупции направило запрос в Минюст о признании Аллы Пугачевой иностранным а...
ФТС изменила порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля
Общество
29 марта 2024 30
С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров будет снижен до 200 евро из-за окончания временного повышения до 1000 евро,...
НАТО не сможет применить пятую статью на Украине, заявили эксперты из ФРГ
Общество
29 марта 2024 32
Экспертный совет парламента Германии пришел к выводу, что статья 5 Устава НАТО о коллективном ответе не может быть приме...
Обвиняемого в теракте в "Крокусе" доставили в квартиру для следствия
Происшествия
29 марта 2024 41
В подмосковном Путилково, 29 марта, второй обвиняемый по делу о теракте в "Крокус сити холле" был доставлен дл...
При обстреле Шебекино получили повреждения два частных дома и газопровод
Происшествия
29 марта 2024 42
В городе Шебекино был обстрелян украинскими военными, пострадавших нет.
Роспотребнадзор назвал актуальные эпидемиологические риски в мире
Общество
29 марта 2024 36
Эксперты предупреждают о возможном распространении холеры в мире как пандемии, а также подчеркивают актуальные эпидемиол...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS