В Детском мире на Лубянке воссоздали волшебную атмосферу сказки Джанни Родари "Голубая стрела" | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

LifeStyle

назад

В Детском мире на Лубянке воссоздали волшебную атмосферу сказки Джанни Родари "Голубая стрела"

В Детском мире на Лубянке воссоздали волшебную атмосферу сказки Джанни Родари "Голубая стрела"
Новогоднее оформление никогда не являлось простой задачей. Новый год - любимый праздник и требует особого отношения. Традиция разглядывать праздничное украшение магазинов существует почти во всех странах, Россия не исключение.

В Москве три самых старых и любимых магазина ГУМ, ЦУМ, Детский Мир (сейчас он называется Центральный Детский Магазин). Редко кто из москвичей и гостей не заглянет посмотреть на Деда Мороза, елку, Снегурочку, оленей...

Дети главные и самые требовательные зрители сказочного царства. Так что у нас в этом году в главном Детском?

Любой гость ЦДМ становится участником сказочной истории и может попасть в волшебный мир оживших игрушек. Радостная новогодняя сказка встречает всех уже на подходе к магазину. Фасад стал сценой для спектакля, созданного с использованием современных технологий, по мотивам сказки Джанни Родари «Путешествие голубой стрелы». Волшебные истории сопровождают гостей на всех этажах магазина. Световой снег, идущий внутри магазина, и декорации под витражными сводами завораживают не только детей, но и их родителей.

На первом этаже новогодняя ярмарка, похожая на маленький сказочный город. Фантастический поезд проезжает прямо над головами изумленных посетителей, Дед Мороз с помощниками ждут всех в центре зала, у одной из самых высоких елок города (высота лесной красавицы более 16 метров), а над лотками парит воздушный шар. Игрушки и украшения для зимней гостьи были созданы вручную: более 500 игрушек российских мастеров поражают своей красотой гостей и, конечно, иллюминация - лампочки, лампочки, лампочки.

Открыт дом Деда Мороза. Каждый желающий может заглянуть в гости, сделать красивые фотографии и рассказать о том, что больше всего хочет получить на Новый год. Каждый день в гости к Деду Морозу приезжают творческие коллективы со всей Москвы. Более 200 детей, в том числе финалисты детского шоу «Голос», выступают перед посетителями магазина.

В Центральном Детском Магазине проходит яркое и увлекательное представление — «Новогоднее волшебство». Четыре из шести этажей здания становятся настоящей театральной сценой, а каждый зритель — героем представления. Детей и взрослых ждут ходулисты, мимы, цирковые артисты и сказочные герои в невероятных костюмах. Всего в шоу участвуют более 20 актеров.

Ответственные за Новый год в Центральном Детском Магазине - агенство интегрированных коммуникаций MONSTARS.

45887_528801973819882_2094869639_n.jpg


Мы поговорили с основателем агентства и управляющим партнером Ольгой Пивень:

- Когда началась подготовка к "Новому году"? Сколько времени заняло планирование мероприятия и сколько ушло на непосредственное воплощение? Что называется "в материал"?

- Подготовка началась за 2 месяца. Первый этап подготовки - разработка креативных идей. Воплотить идею в жизнь удалось за месяц.

- Какое участие в планировании принимал заказчик? Сколько согласований? Или проект был сразу взят в работу?

- Мы работали в формате одной большой рабочей группы. Партнерские отношения с клиентом - основополагающий принцип нашей компании. Только так можно добиться действительно выдающихся результатов.

- Как формировался сценарный план праздника? Что послужило вдохновением для конкретных (можно небольших) частей проекта (ивентов)?

- Вдохновением стала прекрасная сказка Джанни Родари "Голубая стрела". Нам захотелось передать то сказочное настроение, которое царит в произведении. Во всех видео-работах мы раскрыли тему оживающих ночью игрушек - в видеоролике, в специальном меппинге, проецирующимся на фасад здания и на внутренний атриум. На наш взгляд это очень интригующая для детей тема. На театральный перфоманс нас вдохновил актуальный сейчас жанр иммерсивного театра. Мы уверены, что формат живого и интерактивного театра может быть интересен детям. В будущем мы бы хотели сделать полноценный иммерсивный спектакль.

- На Новый год быть слишком ярким не возбраняется. Как удалось не перейти грань и не превратить праздник в безвкусицу? Не страшно работать с Дедом Морозом?

- Да, это очень тонкая грань. Мне кажется нам удалось создать красивый сказочный мир. Мы реализовали не более 40% из придуманных активностей, оставив еще много интересного на следующий год. Деда Мороза мы выбирали очень долго) и очень довольны выбором. Сам Дед Мороз с радостью дарит хорошее настроение детям и родителям.

Источник: http://www.advertology.ru/article139811.htm

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"
Общество
19 апреля 2024 34
Актер театра и кино Петр Никитин скончался в возрасте 61 года, как сообщается на сайте Национального академического драм...
Кавказский инвестиционный форум перенесли в Грозный
Общество
19 апреля 2024 29
Кавказский инвестиционный форум (КИФ) - 2024, который должен был проходить с 28 по 30 мая в Минеральных водах, б...
В Париже мужчина угрожает себя взорвать, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 20
Неизвестный мужчина, угрожающий себя взорвать, заблокировался в здании напротив консульства Ирана в Париже, район оцепле...
В Ишиме шесть СНТ остались без энергоснабжения
Общество
19 апреля 2024 32
В связи с паводком на реке Ишим в городе Ишиме Тюменской области с пятницы временно прекращено энергоснабжение шести сад...
Главы МИД стран G7 заявили о приверженности санкциям против России
Общество
19 апреля 2024 34
Главы МИД стран G7 подтвердили свою готовность соблюдать и, при необходимости, вводить новые санкции против России, как ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS