В Москве вручили награды лауреатам Премии «Мастер Света» | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

LifeStyle

назад

В Москве вручили награды лауреатам Премии «Мастер Света»

В Москве вручили награды лауреатам Премии «Мастер Света»
В последний день зимы, 28 февраля, в популярном cafe&bar Lookin-Rooms состоялось одно из самых ярких событий светской жизни столицы – Торжественная церемония награждения победителей Премии «Мастер Света» с участием звезд театра, кино и телевидения. MOS.NEWS выступил информационным партнером мероприятия.
CENTRSVET GROUP впервые собрала в одном месте талантливых художников, модных дизайнеров, фотографов, архитекторов, кино- и телеоператоров, светорежиссеров популярных шоу-программ, чтобы вручить награды за творческие проекты лучшим профессионалам, чья деятельность неразрывно связана с работой со светом и современными световыми технологиями.

Открыли церемонию награждения лауреатов, учредитель Премии, основатель и генеральный директор CENTRSVET GROUP Евгений Щеголев и продюсер Премии, президент кинокомпании «Царь Pictures» Александр Изотов.

«Я очень рад, что Премия «Мастер Света» объединила лучших профессионалов своего дела! – говорит Александр Изотов. – Ведь работа со светом – это принципиальная составляющая любого визуального произведения».

Первую награду в номинации «Светлый взгляд в будущее» получил известный дизайнер с мировым именем, Президент центра промышленного дизайна и инноваций «Астра Росса» Владимир Пирожков.

Serg Golovach_Larisa Verbickaya.jpg

В номинации «Художники по свету театральных и шоу-постановок» победителем Премии стал Заслуженный деятель искусств РФ, заместитель председателя Ассоциации художников по свету России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», профессор Школы-студии МХАТ Дамир Исмагилов.

Лауреатами Премии в номинации «Художники и скульпторы» были признаны сразу два выдающихся российских художника Никас Сафронов и Даниил Федоров.

В номинации «Фотографы» победу одержал Член Союза фотохудожников России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Международной федерации журналистов, Профессионального союза художников и Творческого союз художников России Серж Головач.

Mariya Golubkina_Nikas Safronov_1.jpg

Лучшим в номинации «Кино- и телеоператоры» был признан знаменитый кинооператор, актер, лауреат премии «Золотой Орел» Максим Осадчий.

«За виртуозную игру со светом и тенью в интерьере» победа была присуждена Лауреату Архитектурной премии в номинации «Общественный интерьер», многократному Лауреату «Московского Международного Фестиваля рекламы» Алексею Розенбергу.

В номинации «Развитие российского промышленного дизайна осветительных приборов» премией был удостоен восходящая звезда «промдизайна», обладатель большого количества международных наград в области дизайна, таких как International Design Award, Best of Year Award и многих других, - Дмитрий Логинов.

Kirill Andreev_Aleksey Rozenberg.jpg

Победителем в номинации «Лучшее световое решение» стала архитектор и директор Студии eСhoes design Екатерина Хотенко. Профессиональный коллектив под ее руководством создает эксклюзивные дизайн-проекты квартир, домов и офисов, занимается разработкой авторской мебели и помогает найти лучшие решения в организации пространства.

Под особенно дружные аплодисменты на сцену за наградой в номинации «Самое стильное освещение интерьера» пригласили двух прекрасных и талантливых дам – Ольгу Хованскую и Марию Степанову, которые создают потрясающие пространства для жизни, отражающие индивидуальность заказчика, уникальность и самобытность объекта. А вместе они – архитектурная студия MOPS.

За «Самое нестандартное использование света в интерьере» лауреатом стала команда молодых, но уже опытных специалистов студии Interёr. Каждый новый проект для них – это не просто работа, это часть их жизни, в которую они изо дня в день вкладывают свою душу.

Komanda Interёr.JPG

Все лауреаты без исключения поблагодарили организатора за оказанную честь и пожелали процветания Премии и новых побед!

Поздравить победителей в этот знаменательный день с заслуженной наградной пришли друзья, коллеги, знаменные актеры театра и кино, телеведущие и певцы: Лауреат премии «Золотой Орел», актриса Ольга Погодина, Народный артист России, артист балета Сергей Филин; актриса театра и кино Ольга Прокофьева; телеведущая Первого канала Лариса Вербицкая, продюсер и педагог, режиссёр, актёр театра и кино Эдуард Радзюкевич, солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Члена Союза кинематографистов РФ, актер Игорь Петренко, актер театра и кино Сергей Горобченко, актриса, теле- и радиоведущая Мария Голубкина.

2.jpg

Помимо официальной части гости смогли увидеть эксклюзивную световую инсталляцию от CENTRSVET GROUP, а также насладиться дружественным общением и концертной программой с участием актрисы, певицы Юлии Пак и шоумэна и автора песен Алекса Индиго. Хедлайнером вечера стал DJ GROOVE.

Ведущими мероприятия выступили: Заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев и актриса театра и кино, теле- и радиоведущая Мария Тетерлева.

DG Groove.JPG

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МЧС предотвратило прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области
Происшествия
25 апреля 2024 30
Спасатели МЧС предотвратили аварию на дамбе в Абатском районе Тюменской области, сообщило ведомство.Источник и фото - ri...
СМИ: разрешение Airbus на использование титана из России будет временным
Общество
25 апреля 2024 34
Власти Канады разрешили компании Airbus использовать титан, произведенный в России, несмотря на санкции против "ВСМ...
В инциденте с пьяным водителем в Приморье погиб один человек
Происшествия
25 апреля 2024 45
Во Владивостоке 25 апреля произошло опрокидывание иномарки, за рулем которой находился пьяный мужчина.
В Госдуме назвали самые удобные направления для речных круизов
Туризм
25 апреля 2024 35
Важнейшие направления для речных круизов включают Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саратов и Волгоград, по сло...
Вывод сил США из Нигера вызван спорами о демократии в стране, пишет Reuters
Общество
25 апреля 2024 30
Москва, 25 апреля - Согласно информации агентства Рейтер, нигерские власти попросили США вывести своих военнослужащих из...
В Госдуме прокомментировали скандальную акцию экоактивистов в Лувре
Общество
25 апреля 2024 29
Участники экологических движений, наносящие ущерб произведениям искусства, совершают акты саморазрушения и разрушают осн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS