Вы просили - мы рассказываем: что такое Рейки и для чего она нужна | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

LifeStyle

назад

Вы просили - мы рассказываем: что такое Рейки и для чего она нужна

Вы просили - мы рассказываем: что такое Рейки и для чего она нужна
Недавно на портале MOS.NEWS был размещен материал с практическими рекомендациях при энергетическом дефиците от мастера Рейки. За неделю с небольшим на почту редакции пришли письма читателей с просьбой разъяснить, что такое Рейки и с чем ее едят. Об этом читайте далее.
И снова за разъяснением мы обратились к целителю, практикующему гипнологу и мастеру Рейки Василию Данилову.

- Какова этимология слова "Рейки" и как правильно его произносить?

Василий Данилов: Рейки японская система и в переводе с японского означает божественная энергия. Рей – божественная, Ки – энергия. Произносится как [Рэ'й][ки]. Пишут все по-разному.

- Что это, учение, духовная практика или философия? Откуда берет начало?

Василий Данилов: Рейки – это и Учение, и Духовная практика, и философия, и образ жизни. Однако, в первую очередь, это все же целостная, самодостаточная практика духовного развития и роста. Каждый практикующий открывает в Рейки что-то свое. Например, для меня Рейки с первых дней практики – защита. Она очень просто работает. В силу всевозможных «случайностей» я не попадаю на тренинги и семинары, которые мне не нужны. А каким-то удивительным образом оказываюсь именно там, где нужно. Так вот это неслучайно; это одна из граней работы "магии" Рейки. Приступая к выполнению любых целительских техник, я предварительно вхожу в канал Рейки, чтобы принести моим пациентам максимальную пользу. Другими словами, Рейки представляет собой некое таинство самопознания, когда каждый конкретный человек идет своим путем открытия в себе Высшего Я, ценности жизни, радости любви.

Создатель Рейки – Доктор Микао Усуи называл Рейки «сокровенным искусством обретения счастья», «системой естественного исцеления посредством наложения рук».

- Существуют ли специальные методики Рейки?

Василий Данилов: Да, несмотря на то, что корни Рейки уходят глубоко в буддизм, рассматриваемая нами система имеет свои техники и методы, присущие только ей. Уникальность системы заключается еще и в том, что за счет очень мягкой работы ее можно использовать при взаимодействии с группами людей, с которыми не берутся работать другие целительские системы. Например, Рейки прекрасно работает с пожилыми людьми и беременными женщинами.

- Решение каких проблем в компетенции мастера Рейки? С чем, как правило, обращаются люди?

Василий Данилов: Рейки способно решить широкий круг задач, начиная от проблем со здоровьем, заканчивая гармонизацией отношений в семье. Единственная причина по которой Рейки может не помочь – отказ Ученика от практики. Обратите внимание, что основной целью Рейки является развитие Духа человека.

- Скептики считают Рейки духовной гомеопатией. Что об этом говорит наука?

Василий Данилов: Скептики и гомеопатию уже не считают наукой. Невозможность найти ответ на вопрос «как» работает Рейки не значит, что система не работает. Рейки дает конкретные результаты и на Западе признано во многих высокоразвитых странах. В частности, в США, Германии, Израиле. У нас в стране ежегодно проходит Конгресс Рейки, на котором, в частности, выступают и представители других стран, где участники ассоциации рассказывают о результатах своей работы.

- Может ли человек научиться этому или это дар?

Василий Данилов: Первую ступень системы Рейки – Седен (Вхождение) может освоить любой (всего в Рейки 3 ступени). Ограничений нет. Дальше человек сам решает, идти ему по этому пути или нет.

- С каким направлением можно сопоставить Рейки? Может йога?

Василий Данилов: Система Рейки уникальна и сравнить ее ни с чем нельзя. Очень приблизительно можно сравнить с – тетахилингом, система ДЭИР. Но в отличии от этих, сравнительно молодых систем, Рейки около 100 лет. Система доказала свою жизнеспособность за это время.

- Как работает этот метод и когда видны первые результаты?

Василий Данилов: Чем дольше я практикую Рейки, тем меньше меня устраивают те стандартные объяснения, которые существуют на сегодняшний день. Для меня очевидно, что Рейки работает и помогает наилучшим, для Духовного развития человека, образом. Время наступления результата очень индивидуально, от нескольких минут, до нескольких недель. Но результат есть всегда.

- Есть ли в этой практике "камни преткновения", когда рейки бессильна?

Василий Данилов: Я не знаю о таких аспектах. К сожалению, на сегодняшний день, ряд «учителей», «Гранд мастеров» и т.д., чтобы привлечь новых учеников рассказывают и обещают обретение богатства с помощью Рейки, даже изобретают специальные денежные каналы. А вот в этом Рейки не помогает. Рейки про Духовное богатство, а не про материальное. Рейки может помочь решить и материальные проблемы, если это необходимо для вашего Высшего Я. Уточню, если вам для Духовного роста необходимо ездить из пункта А в пункт Б, Рейки может в этом помочь, но это не значит, что Рейки поможет заполучить Mercedes. Рейки бессильна только если человек отказывается от нее. А неисполнение некоторых желаний с использованием системы Рейки, скорее защита человека от него самого.

- Какой самый невероятный случай имел место быть в вашей практике?

Василий Данилов: Случаев очень много. Даже после первого дня занятий Рейки люди решают какие-то невероятные задачи. Кому-то вернули долг, кто-то смог решить сложную конфликтную ситуацию, которую уже и не надеялся решить. Уходят физические болезни. И каждый случай удивителен и уникален.

Одно из последних откровений для меня, случай, когда мне не давали допуска свыше на помощь человеку пока он не пройдет 1 ступень Рейки. Поскольку любое целительство это совместная работа целителя и исцеляемого.



Сколько людей - столько и Рейки

Подводя итог нашей беседы с целителем и мастером этой необыкновенной практики, можно обозначить несколько главных мыслей, проходящих через все учение "красной нитью". Во-первых, Рейки не поможет вам, если помыслы ваши деструктивны и направлены на вредительство кому-то или чему-то; также она не поможет обогатиться материально ради самого обогащения. Во-вторых, в стремлении излечиться от физического недуга, необходимо понимать, что физическое здоровье неразрывно связано с состоянием духа пациента, его энергетической наполненностью. Именно разрозненность тела и души приводит к психологическим проблемам, следствием которых являются неудачи в жизни, семье и в бизнесе. Наконец, Рейки должна стать вашим личностным выбором, если хотите, образом жизни. Без вашего жгучего желания что-то изменить к лучшему "волшебства" духовных метаморфоз, увы, не произойдет.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Командиры в ужасе. СМИ сообщили о шоке ВСУ из-за маневра ВС России
Общество
25 апреля 2024 22
Командиры Вооруженных сил Украины отправили неподготовленную бригаду в Очеретино из-за быстрого продвижения российских в...
В Улан-Удэ задержали мужчину, устроившего стрельбу на улице
Происшествия
25 апреля 2024 24
В Улан-Удэ, 25 апреля, полиция задержала мужчину, который ранее был судим и открывал стрельбу из травматического оружия ...
В Москве несколько авто столкнулись на МКАД
Происшествия
25 апреля 2024 44
Несколько машин столкнулись на внешней стороне 22-го километра Московской кольцевой автомобильной дороги, что привело к ...
Под Тюменью ожидают новый подъем уровня воды
Происшествия
25 апреля 2024 31
В ближайшие два дня в районах Ишима, Казанского и Ишимского в Тюменской области ожидается новый подъем воды, который буд...
В Омске загорелись емкости с нефтепродуктами
Происшествия
25 апреля 2024 35
Инцидент произошел на Красноярском тракте в Омске, где загорелись емкости с нефтепродуктами.
В Казахстане примут дополнительные меры против затоплений
Общество
25 апреля 2024 29
Нурсултан Назарбаев заявил, что в 11 регионах Казахстана планируется построить 20 новых и реконструировать 15 существующ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS