Фестиваль «Бродский DRIVE»  | Афиша MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Фестиваль «Бродский DRIVE» 

назад

Фестиваль «Бродский DRIVE» 

7 и 8 июля в романтической атмосфере Шереметевского сада пройдет первый джазовый уикенд Международного музыкального фестиваля «Бродский DRIVE»! Уже в эти выходные – Андрей Кондаков, Аркадий Шилклопер, Владимир Волков, Чижик-джаз-квартет и классическая музыка в джазовой обработке.

7 июля, 19.00 ШИЛКЛОПЕР. ВОЛКОВ. КОНДАКОВ.

Редкие выступления трио — это всегда незабываемые перформансы, предполагающие и интригу, и неизменный высочайший уровень мастерства музыкантов. В своих концертах музыканты удивляют сочетанием академизма и импровизации, удивительным чувством потустороннего мира, умением иносказательно высказаться на известные джазовые темы.

Аркадий Шилклопер – валторнист, композитор, аранжировщик,импровизатор. Принадлежит к числу музыкантов, сумевших изменить взгляд на инструменты, которые в России долгое время не считались солирующими. Известен как один из лучших валторнистов мира и исполнителей на альпийском роге в жанре джазовой и импровизационной музыки.

Андрей Кондаков – ключевая фигура джазового сообщества Петербурга, пианист, композитор, мастер импровизаций. Выпускник Ленинградской консерватории, вдохновитель множества международных проектов, арт-директор джаз-клуба JFC, куратор джазовых программ различных фестивалей. Сотрудничал с такими звездами мирового джаза как Бобби Макферрин, Лени Уайт, Дэвид Санчес, Ренди Брекер, Игорь Бутман, Владимир Тарасов, Владимир Чекасин и другие.

Владимир Волков – российский контрабасист, композитор,продюсер. Участник множества музыкальных проектов, от этноджазовых до авантроковых. Выступал с Сергеем Курехиным, Вячеславом Гайворонским, Владимиром Тарасовым, Игорем Бутманом, Пятрасом Вишняускасом, Томашем Станько, Недом Ротенбергом, Казутоки Умецу, Молой Силой, Саинхо Намчылак и др. Входит в состав группы «АукцЫон», сотрудничает с Леонидом Федоровым и исследователем русского фольклора Сергеем Старостиным, руководит собственным проектом «ВолковТрио». Исполняет барочную музыку на виоле да гамба.

Количество билетов ограничено https://radario.ru/events/270253/tickets

Стоимость билетов в предпродаже 400 рублей

8 июля, 19.00 ЧИЖИК-ДЖАЗ-КВАРТЕТ

Программа, с которой выступает квартет «Чижик-джаз-квартет», – это классика вджазовой обработке (Моцарт, Чайковский, Бах), а так же авторская музыка Алексея Чижика – очень петербургская и одновременно по-джазовому ритмичная и завораживающая. Аристократизм классики и интеллектуальность джаза органично и свежо дополняются артистическим драйвом всех участников квартета, каждый из которых – первоклассный музыкант с богатым темным артистическим прошлым, суровым настоящим, и, вне всякого сомнения, светлым будущим.

Количество билетов ограничено https://radario.ru/events/270254/tickets

Стоимость билетов в предпродаже 400 рублей

14 июля, 19.00. «ЛИЛИ МАРЛЕН. МНЕ БЕСКОНЕЧНО ЖАЛЬ»

Программа, посвященная Марлен Дитрих, в исполнении Полины Фрадкиной, Марии Федотовой, Владимира Волкова и Йоеля Гонсалеса. Кроме композиций из репертуара немецкой звезды прозвучат и произведения современных композиторов (Курляндского, Вдовина и Поспелова) по мотивам фильма «Голубой ангел» (Германия, 1930), где Дитрих, сыгравшая певицу ночного клуба Лолу Лолу, положила начало роковому образу «женщины-вамп».

В первом отделении программы – совместное выступление Владимира Волкова и трубача-виртуоза Вячеслава Гайворонского. Гайворонский сочетает в своем творчестве различные музыкальные стили от индийских раг до бибопа, но основа – это импровизация с элементами фриджаза. Автор цикла пьес «Шагал», 24 прелюдий и фуги, симфонических произведений «Закат Европы» и «Степной волк». Занимается транскрипциями классических произведений Баха, Моцарта. Создает музыку для театра, кино, радио. Обладатель множества международных дипломов и наград.

15 июля, 19.00. «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДИКСИЛЕНД»

«Ленинградский диксиленд» – один из старейших отечественных ансамблей традиционного джаза. Кредо коллектива – сочетание безупречного следования традиции с естественностью игры.

Ансамбль создан в 1957 году Всеволодом Королевым и Александром Усыскиным. С 60-х годов выступал на фестивалях в Таллинне, Праге, Венгрии, Болгарии, а выступление на фестивале в Сакраменто в 80-х стало настоящей сенсацией и положило начало интенсивным гастролям в США и Европе. И сейчас, в свои 60 лет, этот прославленный коллектив полон творческих сил и желания покорять публику! Руководитель – заслуженный артист России саксофонист Олег Кувайцев.

21 июля, 19.00. ЭНВЕР ИЗМАЙЛОВ. «ЭЙЛАГА»

Энвер Измайлов – крымско-татарский музыкант, виртуозный гитарист, пропагандист гитарной техники «тэппинг». Лауреат первой премии Европейского международного конкурса гитаристов в Лозанне (Швейцария), обладатель множества дипломов и наград.

«Элайга» смешивает джазовый фьюжн с древними карельскими мелодиями. Название команды под управлением гитариста Юрия Жука из Петрозаводска в переводе с карельского означает «Жизнь».

22 июля, 19.00. ЭМИ ПИТЕРС

Вокалистка Эми Питерс родилась в Амстердаме в семье ирландской американки и южноафриканца с индийскими корнями. Училась в школе в Нью-Йорке. Позже переехала в Россию, в Санкт-Петербург, где мгновенно покорила публику необычным исполнением и харизмой. В 2001 году Эми создала группу, которая на сегодняшний день широко известна любителям соул-музыки и джаза.

28 июля, 19.00. КРИСТИНА КОВАЛЕВА (Украина)

Кристина Ковалева – молодая джазовая певица, композитор и музыкант. Огромное влияние на еe творчество оказала украинская культура и музыка. Кристина не только мастерски исполняет всемирно известные джазовые стандарты, но и пишет свою музыку, экспериментирует со стилями, находя новые краски.

29 июля, 19.00. ЛЕОНИД СЕНДЕРСКИЙ (Израиль)

Саксофонист Леонид Сендерский родился в Петербурге 1982 году. Не смотря на то, что в 2011 году его гражданство сменилось на израильское, именно ленинградская музыкальная традиция оказала на него как на композитора и исполнителя наиболее ощутимое влияние.

4 августа, 19.00. BRAZILIAN PROJECT. Андрей Кондаков и Sergio Brandao

Российский пианист Андрей Кондаков и басист Серджио Брандао, прибывший из Рио, встретились в Нью-Йорке в 1999 году и учредили совместный проект, посвящeнный бразильскому джазу.

волков-598x400.jpg

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Смоленской области локализовали пожары на объектах ТЭК
Общество
24 апреля 2024 23
По словам губернатора, пожары на топливно-энергетических объектах в Смоленской области успешно локализованы, и нет угроз...
Общество
24 апреля 2024 22
Силовые структуры в аэропорту Кишинева провели обыски примерно у 140 участников оппозиционного съезда в Москве, сообщил ...
Общество
24 апреля 2024 25
Республика Конго объявила на своей территории эпидемию оспы обезьян, сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на министр...
Общество
24 апреля 2024 41
В свете задержек в выделении помощи Украине, страны-союзники начинают испытывать затруднения с доверием к США.
Польша не готова к военному конфликту, заявили в Сейме
Общество
24 апреля 2024 30
**Тема: Готовность Польши к военному конфликту**ВАРШАВА, 24 апр - РИА Новости.
Акция "Георгиевская ленточка" пройдет в 35 странах
Общество
24 апреля 2024 29
Во время акции "Георгиевская ленточка" добровольцы будут раздавать ленточки в 35 странах по всему миру, сообщи...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS