5 принципов правильного выбора детских двухъярусных кроватей
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

5 принципов правильного выбора детских двухъярусных кроватей

5 принципов правильного выбора детских двухъярусных кроватей
Любой хороший родитель заботится о том, чтобы его ребенку было комфортно и приятно в его комнате. Это небольшое пространство должно вмещать все необходимое для игр и учебы, отдыха и даже спорта.
Любой хороший родитель заботится о том, чтобы его ребенку было комфортно и приятно в его комнате. Это небольшое пространство должно вмещать все необходимое для игр и учебы, отдыха и даже спорта. После часа-другого выполнения домашнего задания ребенку нужно место, чтобы размяться, поиграть или сделать несколько упражнений.

Сэкономить место, сделав комнату более просторной для ребенка, можно при помощи двухъярусной кровати. Особенно это актуально и даже важно, если в одной детской проживает двое или трое детей. Существует 5 правил, которые помогут правильно подобрать детские двухъярусные кровати в СПб для деток и подростков разного возраста.

Выбираем кровать для ребенка

Основные принципы выбора двухъярусной кровати для разновозрастных детей заключаются в следующем:

► Старшему ребенку обычно отводится место на втором этаже, поэтому и подбирать параметры кровати нужно в соответствии с его ростом. Измерьте рост каждого ребенка и выберите оптимальный вариант, чтобы обоим братьям (или сестрам) было удобно. Но если разница в возрасте между детьми достаточно существенная, для более старшего ребенка желательно отвести отдельную комнату.

► При выборе двухъярусной кровати очень важно учитывать и высоту самой детской комнаты. Малышу, который спит на верхнем этаже, должно быть комфортно. Он должен иметь возможность свободно разместиться на своем спальном месте, при необходимости сесть или привстать. У ребенка не должно складываться ощущения, что его «зажали» между кроватью и потолком!

► Не забывайте и про вес детей! Чем старше сын (дочь), тем он больше весит. Конструкция кроватки должна быть рассчитана на его возраст и массу тела. Никогда не покупайте хлипкую и ненадежную мебель, тем более, двухъярусную, иначе все может закончиться травмами обоих детей, пользующихся ею.
Обращайте внимание и на такие меры безопасности, как бортики. Даже если ребенок достаточно «взрослый», мебель нужно приобретать с высокими бортами на втором ярусе. Ваш подросток может ворочаться во сне, беспокойно спать. Если не будет стенок, ограничивающих его бессознательные движения во сне, ребенок может упасть на пол и серьезно травмироваться.

► При выборе двухъярусной кровати обращайте внимание на максимально функциональные модели. Наличие большого количества удобных ящичков, встроенного стола и шкафа – это огромные бонусы, которые оцените и вы сами, и ваши дети. В них можно разместить весь гардероб малышей, их игрушки, школьные принадлежности, а освободившееся в комнате место стоит «отдать» под домашнюю спортивную площадку.

Учитывайте эти рекомендации, подбирая в салоне мебели двухъярусную кровать для детской. И обязательно обращайте внимание на ее дизайн, ведь в комнате должно быть не только удобно, но еще и красиво.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18178 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS