Чем труднее России, тем больше в ней Героев | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Чем труднее России, тем больше в ней Героев

Чем труднее России, тем больше в ней Героев
Предлагаю вашему вниманию ироничное эссе, написанное моим единомышленником и другом Василием Тресковым.

Заволновался интернет, как гнилое болото, в который бросили динамитную шашку. Настоящий Герой снова проявился в России. Не тусовочно-телевизионный, а Герой в самом прямом смысле, который отдал жизнь за Родину, подорвав себя гранатой в неравном бою с бандой варваров, и не сдался врагу...
И не могут понять рыночные упыри, разбухшие на процентах акций, пересыщенные нувориши, привыкшие торговать родиной оптом и в розницу, как это можно погибнуть за Россию совершенно бесплатно, без всякой личной выгоды и коммерческих расценок на подвиг. В блогах и соцсетях сумятица, как же так, не перевелись в России Герои, способные на самопожертвование. Снова возродились Александры Матросовы и Зои Космодемьянские, Гастелло и все 28 героев панфиловцев, с гранатами, бросающиеся под гусеницы фашистских танков. И никак не могут это уразуметь любители французских сыров, разразившиеся словесным поносом в Интернете:«а может парень был неадекватен», «да это просто инсценировка перед выборами», «надо немедленно отдать Крым, Кавказ, Ростовскую область, уйти из Сирии и попросить прощения у бандеровцев, у вахабитов и Хилари Клинтон, за то что она не победила на выборах», « покаяться за Победу над фашизмом в 1945 году» и тому подобное…

Герои России в последнее время стали проявляться в нашей стране все более зримо, равнозначные подвиги были совершенны нашими военнослужащими в боях за спасение Цивилизации от дикого Варварства. И чем больше давят на Россию, чем больше ей угрожают, тем больше в ней становится подлинных Героев, способных защитить страну, как это делали во все времена их отцы, деды и прадеды. Тысячи людей пришли проститься с Героем на воронежское кладбище. Всех их объединила единая скорбь, и в то же время Гордость за Отчизну. Многие молодые женщины пришли со своим детьми, и учили их с кого надо брать пример и строить свою жизнь, именно с этого простого парня, совершившего величественный подвиг, а не с телевизионно-интернетных мачо, живущих по принципу «вука-вука»эрексус.

Вдоль наших границ тысячи хищных натовских ракет на целены на нас, их самолеты стервятниками кружат вблизи от наших городов. Нас хотят уничтожить и превратить в прах, потому что мы россияне, и не сатанисты, потому что верим в добро и справедливость, а не в деньги, потому, что хотим сохранить разумный мир на планете.

Запад кичится мифической победой над Россией в мутные 90-е годы, но эта «победа» досталась не в честном сражении, а путем обмана доверчивых русских и своры предателей, разваливших Державу изнутри. Подвиги наших ребят наглядно учат Запад, что если вынудят Россию вступить в настоящую драку, то Героев будут тысячи.

Сегодня Вооружённые Силы приобрели новый формат, отвечающий требованиям современной войны, и это в полной мере понимают на Западе и в США – доказательство тому успешная операция в Сирии. При этом военный бюджет сбалансирован, отвечает потребностям Вооруженных Сил и в следующем году составит 2,8% от ВВП или 46 миллиардов долларов. При этом в США он превысит 700 миллиардов.

Особо хочу отметить, что по данным социологических исследований в российском обществе наблюдается поступательный рост одобрения деятельности Вооружённых Сил. Сегодня 64% граждан России считают, что служба в армии является хорошей школой жизни для молодых людей .В настоящее время Армии России доверяет 92% населения страны. Это максимальный показатель за всю историю социологических исследований.

Автор: Василий Тресков
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17993 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS