Депутаты САО ведут надзорную деятельность за действиями "ГБУ Жилищник" | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Депутаты САО ведут надзорную деятельность за действиями "ГБУ Жилищник"

Депутаты САО ведут надзорную деятельность за действиями  "ГБУ Жилищник"
Действия снегоуборочной техники в САО, на территории района Хорошевский, во многих дворах создали проблему. Огромное количество, положенного летом 2017 года асфальтного покрытия, было снято вместе со снегом в феврале 2018 года.
Два главных вопроса к управляющим компаниям, волнующих большинство москвичей "Чем опасен снег, сваленный на газоны,вместе с асфальтом"
и  "Кто ответит за испорченную экологию в районе "

Управляющей компанией по исполнению и надзору за обращениями жителей по уборке территории, является "ГБУ Жилищник".

Данная компания по уборке территории обслуживает дворы, дома, парки. Казалось бы не много. Но, прошедший февраль 2018 года показал неспособность к организации в районе. Директор отчиталась о малом количестве работников,привлекаемых к исполнению.

Как выяснилось позднее, депутаты, на заседании градостроительной комиссии проанализировали заключенные за 2017—2018 годы районным ГБУ «Жилищник» контракты на уборку и вывоз снега. Сравнили данные по уборке и вывозу снега, из чего последовало заключение об неэффективном расходовании средств.
Составили обращение на имя главы департамента по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова. Следом ушло письмо  начальнику главного контрольного управления города Москвы Евгению Данчикову.

Такие обращения привели к тому, что к концу февраля, начало марта, снег все-таки начали убирать с дорожек и тротуаров внутри дворов.
Но, проблема самого вывоза снега с газонов, для жителей так и осталось самой существенной.
Ведь, для жителей это экологическая катастрофа районного масштаба.
Многие,всерьез опасаются за себя и своих детей. Предпочитая  покинуть Москву на весенние праздники











Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17744 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS