Финансовый консультант Дмитрий Камболин в интервью блогеру Кириллу Безверхому перечислил названия самых доходных хедж-фондов
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Финансовый консультант Дмитрий Камболин в интервью блогеру Кириллу Безверхому перечислил названия самых доходных хедж-фондов

Финансовый консультант Дмитрий Камболин в интервью блогеру Кириллу Безверхому перечислил названия самых доходных хедж-фондов
Финансовый консультант Дмитрий Камболин в интервью блогеру Кириллу Безверхому перечислил названия самых доходных хедж-фондов
Генеральный директор консалтинговой фирмы Bakster Consulting, представитель хедж-фонда Systematic Alpha Дмитрий Камболин дал интервью Кириллу Безверхому, частному инвестору, блогеру и представителю Lion International.

В ходе интервью Дмитрий Камболин перечислил названия самых перспективных и доходных хедж-фондов.

"Если брать те фонды, управляющие которых россияне, либо инвестируют в Россию, то за последние 12 месяцев и с начала 2016 года хорошие результаты показывают: Wermuth Eastern Europe Long Short Strategy, Equinox Russia Opportunities Fund, UFG Russia Select Fund и VTB Capital Russia & CIS Equity Fund" - заявил Дмитрий Камболин. По его словам, все они на момент интервью показывали доход от 15 до 22% в валюте.

Из иностранных фондов Камболин выделил Systematic Alpha, представителем которого он является. "В 2015 году флагманский фонд Systematic Alpha Futures Fund по классу B с двойным плечом заработал 14,5%" - раскрыл данные финансовый консультант.

Кроме того, Дмитрий Камболин высоко оценил результаты торговли конкурирующего с Systematic Alpha фонда Global Sigma Fund. Он пояснил: "Фактически это наши конкуренты, но мы работаем на рынке фьючерсных контрактов, а они на рынке опционов. С начала этого года у них доход в 10%. В целом за 5 лет работы у них не было ни одного убыточного года".

Также представить Systematic Alpha рекомендовал инвесторам обратить внимание на фонд Columna Commodities Fund. Он работает с 2013 года и до сих пор не показывал не одного убыточного месяца. Фонд котируется на Bloomberg и проходит аудит KPMG, но не является рыночным фондом. "Он не инвестирует в ценные бумаги, а предоставляет краткосрочные займы экспортно-импортным компаниям в Европе" - говорим Дмитрий Камболин.

В ходе интервью Дмитрий Камболин также рассказал о ситуации на российском рынке хедж-фондов. По его словам, в прошлом году индустрия заметно просела. Если в 2014 году было 80 хедж-фондов с российскими владельцами, или иностранными владельцами, но с вложениями на российском рынке, то в 2015 их стало примерно 60.

Уменьшение участников российского рынка хедж-фонда Дмитрий Камболин в первую очередь связывает с оттоком иностранного капитала. "Хедж-фонды создаются для того, чтобы западным инвесторам было удобно покупать российские активы, - они привыкли к этому инструменту. Под фактором политических и экономических событий многие ушли с нашего рынка" - поясняет Д. Камболин.

Кроме того, одним из факторов сокращения отечественно рынка хедж-фондов стали плохие результаты торговли. Так, в 2014 году из примерно 80 фондов, только 10 показали положительные результаты. Остальные фонды принесли своим инвесторам убытки.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18620 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS