Как выбрать качественные брендовые часы
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать качественные брендовые часы

Как выбрать качественные брендовые часы

Уже давно наручные часы стали не только указателем времени, но и аксессуаром. С появлением функциональных смартфонов часы больше носятся как символ статуса человека. С их помощью о человеке можно сложить первое впечатление. Особенно этот аксессуар полезен при офисной работе.
Качественные часы можно приобрести от таких производителей как: Patek, Philippe, Longines, Rado, Tissot, Seiko. В зависимости от цены часы могут быть механическими и кварцевыми. Что еще учесть при выборе?
Обратите внимание на материал корпуса. К популярным материалам, используемым для изготовления, относятся следующие.

  1. Титан. Является очень прочным и легким материалом. Титан не вызывает аллергической реакции. Обладает низкой теплопроводностью, потому хорош для ношения в северных регионах.
  2. Палладий – это легкий материал, склонный к окислению. При изготовлении корпуса палладий не используется как самостоятельный материал. Его применяют при сплаве драгоценных камней для получения белого золота.
  3. Нержавеющая сталь применяется для изготовления дешевых часов. Корпус из данного материала отличается прочностью и не поддается коррозии.
  4. Латунь применяется только для дешевых часов в качестве декоративного покрытия корпуса.
  5. По словам специалистов, самым лучшим материалом для часов считается платина. Она обладает высокой прочностью и используется только для производства эксклюзивных моделей часов.

Кроме материала корпуса, следует обратить внимание на стекло циферблата. Оно также изготавливается из различных материалов:
Минерал устойчив к царапинам, но легко может разбиться. Материал используется для дешевых часов. Сапфир является дорогим материалом, применимый для изготовления эксклюзивных часов. Материал обладает устойчивостью и прочностью как у алмаза.


Плексиглас применятся только для дешевых моделей и чувствителен к царапинам. Сапплекс является двухслойным материалом. Материал изготавливается из прочного стекла.

Еще одним отличительным параметром считается ремень часов. Вместо ремня производители могут использовать браслет. Выбор браслета или ремешка зависит от личных предпочтений. Дорогие часы отличаются наличием браслета. Этот элемент придает солидный вид аксессуару. В дорогих часах браслет изготавливается по особому дизайну. При предпочтении часов с ремешком следует выбрать только прочную и натуральную кожу.

Информация - Интернет-магазин наручных часов IMAGETIME


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18126 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS