ЛИК ОСИРИСА- ПОСМЕРТНААЯ МАСКА КИЕВА? | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ЛИК ОСИРИСА- ПОСМЕРТНААЯ МАСКА КИЕВА?

ЛИК ОСИРИСА- ПОСМЕРТНААЯ МАСКА КИЕВА?
Первым разглядел лик Киева архитектор Георгий Куровский, бывший главный художник Киева, заместитель главного архитектора. А подтвердили его догадку фотографии Киева, сделанные со спутника.

Линию лба - то есть того места, чем обычно человек думает, - образует склон Днепра в районе Печерска. И действительно, именно в этом районе традиционно заседала «думающая» верхушка города. Там расположен царский Мариинский дворец, здания парла­мента, правительства и аппарата президента. Интересно, что в центре «лба», там, где традиционно рисуют «третий глаз», - расположена Киево-Печерская Лавра. Еще две святыни Киева - Софийский и Михайловский Златоверхий соборы - находятся прямо в «глазнице».

Кто подсказал нашим предкам, где закладывать крупнейшие киевские храмы? Как случилось, что именно те культовые сооружения, которые «размещены» в «чертах лица», являются сегодня визитными карточками города? Ответы на эти вопросы не лежат на поверхности, но сам факт должен заставить задуматься.

Лик Осириса- посмертнаая маска Киева?

Лик Осириса- посмертнаая маска Киева?

Мифы об Осирисе часто повествуют о его злодейском убийстве. Его лишил жизни родной брат Сет. тело убитого брата Сет разрубил на части и раскидал по миру. Его супруга и сестра Исида отыскала мертвое тело убиенного бога (по другой версии , считалось, что ненайденным остался лишь фаллос бога, который был съеден нильским карпом, поэтому Исида при помощи волшебных заклинаний создала искусственный и смогла зачать ребенка от уже мертвого мужа), в котором еще оставалась мужская сила, и зачала от него Гора. Брат Осириса Тот и сын Гор мумифицировали его тело, и Осирис таким образом позднее стал владыкой царства мертвых.Его имя состоит из двух иероглифов, означающих «трон» и «глаз», а переводится как «wsr» — «могущественный». Кроме того, Осирис удостаивался эпитета «первый с Запада», то есть «из царства мертвых», причем акцент делался на погребальную роль Осириса.

Пророчество об Осирисе - это про СССР или про до Историческое Великое Государство Русь. Сначала его разделят на части, а потом вновь произойдет объединение частей. Действительно, если говорить о времени , когда существовало Великое Рязанское Княжества, мы можем читать у дореволюционных не ангожированных историков, (Илловайский, Воздвиженский и др.) что Украина считалась не более чем Украиной Рязанской ( то есть окраиной Рязанского Великого Княжества) и те территории на которые время от времени претендует Украина и Литва ни когда им не пренадлежали , а более того они сами принадлежали и входили в Великое Рязанское Княжество.

Если с точки зрения мифа о Осирисе, рассматривать спутниковые снимки Крыма, то мы увидим что это вполне может быть часть тела Осириса и находим подтверждение этому опять в истории Великого Рязанского Княжества. Символ (тамга) Великого княжества Рязанского полностью совпадает с тамгой
Лик Осириса- посмертнаая маска Киева?Крыма и ханов Гиреев, рязанская тамга
Лик Осириса- посмертнаая маска Киева?появилась раньше Крымской и даже Ордынской, как и монеты Великого Рязанского Княжества, что говорит о том что именно Великое Рязанское Княжество двало ярлыки на княжение и правление всем другим. У западних историков того времени рязанское княжество описывается как Великая Таратария, что можно видеть и на их картах.Я не случайно, в тексте везде пишу Великое Рязанское Княжество, дело в том что если вы будете искать данные о просто Рязанском Княжестве, то будуте находить совершено другую информацию, ту которую нам подсовывают, вообще историки старательно скрывают и стирают следы памяти существования более великого древнего государства нежели Московское, может быть дело в том что что рязанцы были первыми кто сожгли Москву.

Но вернемся к Осирису...Символом Осириса считался столб «джед». В «Книге мертвых» говорится, что он являл собой хребет бога, символизирующий его прочность. «Джед» имел форму столба с несколькими — не менее трех — перекладинами, которые располагались наверху. Если мы проложим прямую от Крыма (Севастополь например) до Рязани, то увидим ось- столб, вдоль которо и идут сепйчас основные столкновения, а если проложим прямую еще к Киеву, получим треугольник заключающий в себя область в которой сходятся интересы всех противоборствующих сил и сторон. Кроме этого если мы отдельно рассмотрим карту Рязанского края и Украины то увидим что названия многих населенных пунктов и рек дублируются.Начиная со времен Среднего и Нового царств (2055— 1069 гг. до н.э.) в Древнем Египте стали верить в то, что умершие цари превращаются в Осириса.

Позднее укоренилась вера в то, что то же самое происходит и с любым человеком, погребенным в соответствии со всеми необходимыми ритуалами. Считалось, что не каждый достоин войти в подземное царство Осириса. Это решал по своему усмотрению только сам Осирис, поскольку был судьей загробного мира. В «Текстах пирамид» его имя часто упоминается вместе с именем «владычицы Маат», богини истины и порядка. Для того чтобы определить, достоин ли покойный вечного блаженства в царстве Осириса, на весах взвешивалось его сердце. На вторую чашу весов ставилась фигурка Маат. Если чаши уравновешивались, покойника признавали достойным. В Абидосе каждый год устраивались празднества-мистерии в честь Осириса, воспроизводившие эпизоды из легенд о нем. Торжественную процессию с саркофагом возглавлял бог в образе волка — Вепуат, затем саркофаг помещался на лодку. После этого устраивался потешный морской бой, символизировавший уничтожение Осирисом своих врагов.

В трудах Геродота упоминалось о том, что подобные бои часто влекли за собой смерть участников мистерии. По окончании церемонии лодка с саркофагом возвращалась в храм Абидоса, где проводилось несколько очистительных ритуалов."Там, где поврежденная жемчужина Востока перевернута на Запад, свершится знаковое событие для всех народов мира.

Когда рухнет последний оплот зла в мире, тогда в том месте, на навершие обелиска из древней страны Ра, народами будет установлен исконный знак созидания и всеобщего мира ― знак АллатРа. Воссияет АллатРа, воссияет Столп Веры, провозглашая победу Истины. Падут религии, борющиеся за земную власть. Люди будут едины в Истине, и каждый избравший мир Бога обретет спасение в своей душе".«Слава тебе, о создатель богов, ты – царь Юга и Севера, о Осирис победоносный, правивший миром в добрые времена. Ты – владыка мира небесного...»(из Текстах пирамид).Возможно, пророчество связано с объединением Руси и возрождением истинных знаний.К сожалению из-за нехватки времени не сделал к этому картинку, кто сделает , я с признательностью размещу тут, может у кого будут и другие мысли пишите, я размещу.Пока я только кратко и даю пищу к размышлению.

полный текст http://vashmnenie.ru/blog/43040311348/Lik-Osirisa--posmertnaaya-maska-Kieva



Валерий Розанов фатуролог
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18065 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS