Медицинская реабилитация по полису ОМС в Москве и Московской области | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Медицинская реабилитация по полису ОМС в Москве и Московской области

Медицинская реабилитация по полису ОМС в Москве и Московской области
В связи с увеличением интереса к вопросам организации медицинской реабилитации по полису ОМС, специалисты РОСНО-МС подготовили для читателей подробную информацию по наиболее актуальным вопросам в рамках данной темы.
Медицинская реабилитация включена в территориальные программы обязательного медицинского страхования (ОМС) Москвы и Московской области, поэтому жители московского региона имеют возможность пройти медицинскую реабилитацию бесплатно, за счет средств ОМС.
При наличии медицинских показаний гражданин, застрахованный по ОМС в Москве, может быть направлен для прохождения медицинской реабилитации в реабилитационные центры, работающие по территориальной программе ОМС, среди которых такие, как ООО «Центр медицинской реабилитации «Движение», ГАУЗ города Москвы "Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы", ФГУП "МПРЦ "Здоровье" Минтруда России и т.д.
Реабилитация в условиях санатория территориальной программой ОМС г. Москвы в 2016 г. не предусмотрена.
Санаторно-курортное лечение является одной из составных частей медицинской реабилитации в Московской области и предусмотрено Московской областной программой ОМС. В 2016 году медицинскую реабилитацию в условиях санатория для застрахованных по ОМС в Московской области проводят: ФГБУЗ Детский санаторий «Васильевское», ФГБУЗ «Санаторий имени Горького», ЛПУ «Санаторий "Озеры", ООО "Лечебно-профилактическое учреждение "Санаторий Дорохово", ООО "Санаторий "Удельная", ЗАО "Санаторий "Ерино".
Направление на медицинскую реабилитацию выдается лечащим врачом поликлиники, к которой пациент прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи. Врач назначит необходимые обследования, установит наличие показаний к прохождению реабилитации и, при необходимости, выдаст направление в медицинскую организацию соответствующего профиля.
Материал подготовлен страховой медицинской организацией ОАО «РОСНО-МС»
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16078 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS