НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 6 | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 6

НОЧНОЙ ГОСТЬ. ГЛАВА 6
Небо было синим, как сама синева.
Или как в детстве...
Обойдя стройку, Саня сел у ворот, уставясь ввысь.
Над ним зажглась первая звезда.      

"Прав был Василич. Тут не только "шпаны" нет – вообще никого: я да звезды..."

Ближайшая к стройке высотка была воткнута в землю едва ль не у самого горизонта. Столь далекая, что даже звуков не долетало... С приходом темноты в ней зажигались, а затем гасли дальние точки огней.    

"Странное дело, – думал Санек, глядя в небо. – Вон, астрологи говорят, типа, звезды на жизнь влияют. А физик наш говорил, свет звездный сто лет к нам идет. Как он может влиять? Сто лет назад и меня-то не было. И не будет меня, а они, вот, будут гореть – так же... Перед смертью дед тоже стих какой-то повторял. Как же он говорил? "Будет так, как в мире этом…" Не-а, не то! Как же, е-мое?!. Вспомнил! "И будет так, как будто бы под небом и не было меня…" Так и будет", – Санька вздохнул и, встав, побрел к бытовке. Из земли торчал угол какой-то доски...
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17904 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS