О профессии парикмахер
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Авторская колонка

назад

О профессии парикмахер

О профессии парикмахер

Кто такой парикмахер? Это молодой (даже юный) человек. С артистичным характером и хаотичными движениями рук. На самом деле – нет. Работа в сфере красоты – дело серьезное. Требует осознанности и усидчивости, поэтому привлекает к себе, людей с разными интересами.

Плюс этой профессии в том, что на курсы парикмахеров с нуля http://personauniver.ru/catalog/obuchenie-parikmaherov можно пойти на любом этапе жизни. Например, сразу после школы или в достаточно зрелом возрасте. Чтобы понять специфику этой профессии, нужно посмотреть на работу мастера (визажиста, стилиста), со стороны. Какой это человек? Как проходит его день? Какая специальность подходит по духу?

Обучение парикмахеров: как становятся мастерами

Активный день стилиста начинается рано утром. Клиенты собираются на работу и важные мероприятия. Стилист должен уметь в сжатые сроки, выполнить пожелание клиента. При этом редко приходят люди, которым сразу все нравится. Нужно развивать дипломатические качества. Помочь принять нужное решение и быть хорошим психологом.

Все приходит с опытом, после множества заказов и испорченных волос. Многие стараются научиться чему-то сами. Интернет-ресурсы, направленная литература и бесплатные услуги друзьям. Это интересно, но не продуктивно. Не нужно бояться использовать материальные и физические ресурсы.

Посещая семинары, школы и курсы – постоянно впитываешь новую информацию. Учишься «техническим» приемам. Предлагаешь идеи, с которыми соглашаются. Становишься самим собой и «углубляешься» в определенной сфере.

Данное ремесло, школа парикмахеров http://personauniver.ru/ делит на несколько типов:

  • • Парикмахер-технолог – обладает техниками по уходу за волосами. Делает салонные укладки и стрижки. Изысканные завивки и прически «на каждый день»;
  • • Визажист – квалифицированный специалист по макияжу. Тестирует средства по уходу за лицом. Обладает базовыми навыками косметолога;
  • • Барбер и творец мужских образов – занимается созданием мужского стиля (от модной стрижки, до шикарной бороды);
  • • Мастер-стилист – это настоящий волшебник. Представляет собой симбиоз всего, перечисленного выше. Он способен легко создать имидж с нуля. Разбирается в цветовой теории. Виртуозно владеет ножницами;

При выборе школы важно, чтобы обучение парикмахеров проходило в группе. Занятия должны быть наполнены практическими, динамичными уроками. Идеальный вариант, когда прически отрабатываются на живых моделях (не манекенах). Так, проще научиться работать с волосами разной структуры: тонкими, жесткими или кудрявыми.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17078 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS