Пластиковые окна от застройщиков: необходима ли замена конструкций
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пластиковые окна от застройщиков: необходима ли замена конструкций

Пластиковые окна от застройщиков: необходима ли замена конструкций

Пластиковые окна стали не только популярными, но и очень распространенными конструкциями. Их сегодня устанавливают даже в новостройках. Однако. Недочеты таких установок видны сразу же, без долгой эксплуатации. У новоселов возникает вопрос: менять их или оставить. Замену оконных конструкций лучше осуществлять перед вселением, поскольку это очень пыльный процесс. Но какие есть причины для перестановки окон?

Пластиковые окна: причины замены конструкций от застройщика

Во-первых, причиной является экономия застройщика на строительных конструкциях. В сдающимся доме обычно нет отделки, но есть все коммуникации и окна. Ставятся стеклопакеты однокамерные, самые дешевые. Стекло в стеклопакетах стандартное, поэтому не стоит оставлять окна на месте: они не сберегут тепло и увеличат коммунальную плату за работу электронагревательных приборов. Во-вторых, пластиковые окна ставятся с обычно кривым черным герметиком. Если конструкции герметичны по установленным нормам, то в холодные дни на стеклах будет появляться конденсат. А значит, плесень «украсит» рамы и откосы окна.

Кроме того, у новоселов возникнет проблема сквозняков в квартире из-за возможных щелей между конструкцией и стеной здания в следствии плохого качества монтажа. Зимой откосы могут промерзнуть и. как следствие, покрыться плесенью или грибком. Уборка не решит проблемы.

Поскольку окна ПВХ https://oknasalut.ru/ низкого качества, рамы могут приобрести желтый цвет от лучей солнца.

Окна ПВХ: на что обратить внимание при замене конструкции от застройщика

Выбирая новые окна, нужно учитывать:

  • • Количество камер в стеклопакете. Лучше выбрать 3-камерный стеклопакет, пропускающий беспрепятственно солнечные лучи и в то же время отлично сохраняющий тепло в квартире.
  • • Качество фурнитуры. Немецкая фурнитура предпочтительней, поскольку выдерживает большой вес конструкции и служит исправно в течение 20 лет и более.
  • • Материал, из которого изготовлены подоконники. Он должен быть холодостойкий и теплостойкий.
  • • Наличие теплопакетов. Сегодня в комплектацию окон входит теплопакет, способный удерживать более 70% тепла.
  • • Качество монтажа. Установка окон ПВХ должна проводится опытными и надежными мастерами известных фирм, чтоб оконные конструкции полностью выполняли свои функции.

Необходимо также учитывать климатическую зону, в которой построен дом. Кроме технических характеристик, нужно учитывать общий дизайн квартиры, чтоб подобранные конструкции вписывались в интерьер помещения.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18232 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS