Реутовские школьники вступают в ряды «Юнармии» | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Реутовские школьники вступают в ряды «Юнармии»

Реутовские школьники вступают в ряды «Юнармии»
Новый кадетский класс школы №1 города Реутова Московской области вскоре пополнится на 25 человек.  Новенькие также увлечены военным делом и являются членами патриотического движения «Юнармия».
В кадетском классе диктуют свои условия: помимо спортивных достижений здесь требуется хорошая успеваемость по обычным школьным предметам. Что касается уровня патриотического воспитания, то, по словам руководителя центра «Рекрут» Германа Грачева, у реутовских школьников самая большая квота для участия в мероприятиях подмосковного парка «Патриот». К слову, именно там в четверг 22 февраля стартовал первый форум движения « Я - Юнармия!». В этот же день десять кадетов произнесли клятву юнармейца и были приняты в ряды «красно-бежевых». Однако времени расслабляться у них нет, уже очень скоро ребятам предстоит важное мероприятие: Всероссийский военно-патриотический слет кадетских и Мариинских классов.

Немаловажно, что девочки наравне с мальчиками стремятся показывать высокие результаты в военном деле.
Шестиклассница Ганджина Рахмонали сознательно выбрала «юнармейство». Во-первых, ей нравится изучать рукопашный бой, разбирать и собирать автомат, стрелять по мишеням. Во-вторых, как и для многих девушек для Ганджины важно, как она выглядит, а юнармейская форма к лицу всем. Родственники очень гордятся успехами школьницы, а сама она продолжает прикладывать много сил к достижению новых высот. «Без усердия военный, как телефон без зарядки», - уверена кадет Рахмонали.

Впрочем, ее мысли разделяют все члены «Юнармии». Даже отдыхая в последний месяц зимы в «Артеке» они умудряются не пропускать тренировки. Ориентирование на местности и прохождение полос препятствий в любую погоду, безусловно, конек участников движения. Не уступают они своим ровесникам и в учебной деятельности. А родители отмечают, что после принятия присяги многие дети стали более ответственными, дисциплинированными и готовыми помогать в домашних делах.

Главными задачами «Юнармии» является развитие в подрастающем поколении моральных ценностей, любви к Родине, истории, спорту и учебе. В настоящее время движение насчитывает более 192 тысяч участников по всей стране. На торжественной церемонии в конце 2017 года замминистра обороны России Николай Панков сделал предновогоднее «предсказание»: «Вот увидите, пройдет совсем немного времени, и нас будут миллионы!».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18198 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS