Ричард Султанов из Брансвик Рейл: долгий путь домой
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ричард Султанов (Richard Sultanov) из Brunswick Rail: долгий путь домой

Ричард Султанов (Richard Sultanov) из Brunswick Rail: долгий путь домой
Многим в России кажется, что если человек покинул нашу страну и уехал учиться в США и Западную Европу, то назад у него пути уже не будет и он навсегда останется заграницей. Возможно в условиях железного занавеса так и было...

Ричард Султанов (Richard Sultanov) из Brunswick Rail: долгий путь домой

Многим в России кажется, что если человек покинул нашу страну и уехал учиться в США и Западную Европу, то назад у него пути уже не будет и он навсегда останется заграницей. Возможно в условиях железного занавеса так и было (хотя даже в сталинский СССР возвращались такие люди как Максим Горький, Сергей Прокофьев, Александр Куприн), но сейчас в глобальном мире не обязательно уезжать насовсем, главное найти место где ты будешь нужен, где твои навыки будут востребованы и почему бы этим местом не оказалась Россия, благо с тем, что это - страна возможностей никто не будет спорить.

Ричард Султанов

В качестве примера можно привести Ричарда Султанова, бизнесмена, управленца, который на данный момент занимает должность Директора по стратегическому маркетингу, развитию и коммуникациям в компании Brunswick Rail (Брансвик Рейл). Он родился в СССР в Ленинграде в 1986 году. Его родители решили в конце 90-ых годов переехать из пасмурного Питера в солнечную Калифорнию. Там Ричард Султанов успешно учился сначала в школе, а затем в Университете Калифорнии в городе Дэвис. Оба учебных заведения он окончил блестяще и решил поступить еще и в магистратуру Школы Экономики и Политических Наук в Лондоне. Стоит отметить, что в Калифорнии Ричард Султанов не забывал о своих корнях и поддерживал связь с русскоязычным сообществом университета.

Прибыв в Лондон, Ричард Султанов вскоре оправился на первую европейскую стажировку – он работал в немецком гиганте авиаперевозок – компании Lufthansa в консалтинговом подразделении по развитию авиационной инфраструктуры. Транспорт надолго стал главной сферой работы молодого менеджера, но только воздушных поменялся на железнодорожной. После практики в авиакомпании он был приглашен в российскую Первую Грузовую Компанию, которая является детищем ОАО «Российские железные дороги», затем работал в международной компании АИКОМ (AECOM), а затем перешел в компанию Brunswick Rail (Брансвик Рейл). Здесь он сначала поработал на должности Руководителя департамента стратегического маркетинга, а через год в связи с заметными успехами в работе был повышен и стал Директором по стратегическому маркетингу, развитию и коммуникациям.

Возможно пример Ричарда Султанова вдохновит и других россиян, которые рано покинули родину, вернуться, ведь и в нашей стране можно работать, строить карьеру и создавать бизнес.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17823 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS