"Транснефть" продемонстрировала самый низкий расход на транспортировку нефти среди мировых компаний | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

"Транснефть" продемонстрировала самый низкий расход на транспортировку нефти среди мировых компаний

"Транснефть" продемонстрировала самый низкий расход на транспортировку нефти среди мировых компаний
Международная консалтинговая компания KPMG провела исследование основных показателей деятельности за 2014-2015 годы ПАО «Транснефть» и компаний – мировых лидеров в области трубопроводной транспортировки нефти и нефтепродуктов.
Величина удельных операционных расходов «Транснефти» на транспортировку нефти в 2015 году в 4 раза ниже медианного значения среди 55 крупнейших компаний отрасли*. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на сравнительный анализ ключевых показателей деятельности "Транснефти" и зарубежных трубопроводных компаний за 2014–2015 гг., проведенном KPMG .

Эксперты KPMG отмечают при этом, что ПАО «Транснефть» показало лучший результат по удельным расходам при сравнении с компанией Enbridge Energy – лидером по грузообороту среди зарубежных компаний, – и находится на уровне частных трубопроводных компаний, входящих в холдинговую группу Sunoco Logistics (West Gulf Pipeline и Excel Pipeline).

«Важно отметить, что показатель удельных расходов ПАО «Транснефть» в исходной валюте (рубль), несмотря на незначительный рост (+5,5%), оказался ниже роста уровня инфляции за 2015 год более чем в 2 раза (12,9%)», - подчеркивают аналитики.

В отчете говорится, что приведенное по паритету покупательной способности значение удельных расходов ПАО «Транснефть» (в размере 0,8 доллара / 100 ткм) при переходе 2014-2015 годов практически не изменяется. «Это свидетельствует о некоторой стабильности уровня удельных операционных расходов компании», - отмечает KPMG.

Величина удельных операционных расходов на 100 ткм грузооборота нефтепродуктов у ПАО «Транснефть» в 2015 году более чем в 2 раза ниже медианного значения среди компаний выборки (0,9 доллара / 100 ткм против медианы 2,0 доллара / 100 ткм).  

При этом по показателю объема транспортировки нефти "Транснефть" превзошла мировые компании: суммарный объем транспортировки пяти крупнейших по этому показателю компаний США практически равен объему нефти, транспортированной компанией «Транснефть» в 2015 г.
В исследование вошли 56 организаций, осуществляющих транспортировку нефти и нефтепродуктов по территории Северной Америки, а также трубопроводные компании стран Европы и стран Южной Америки, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона.
        
*http://www.energyland.info/analitic-show-149901
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20014 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS