Травма в аквапарке | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Травма в аквапарке

Травма в аквапарке
Бывает, что посетители аквапарков получают травмы - от лёгких до тяжёлых.
Но не все знают, что администрация аквапарка несёт ответственность за некачественное оказание услуг.
Получив травму на территории аквапарка, необходимо обратиться в медпункт аквапарка или вызвать скорую помощь.

При обращении за медицинской помощью в сторонние организации за свой счёт необходимо зафиксировать факт получения травмы в пределах аквапарка, сохранить договоры платных медицинских услуг и квитанции к ним для дальнейшего взыскания убытков с аквапарка.

Необходимо сохранить документы, подтверждающие посещение аквапарка, факт получения травмы и оказание медпомощи. Затем необходимо направить претензию в аквапарк с требованием выплаты морального вреда и иных убытков, полученных в связи с травмой.
В случае отказа от выплаты следует подать исковое заявление в суд. Вы имеете право требовать возмещение  морального вреда и материальных убытков. Помимо этого и взыскание штрафа за отказ от выплаты добровольно.

Следует помнить, что деятельность аквапарков подпадает под действие закона «О защите прав потребителей», руководствоваться нужно статьями, регламентирующими права потребителя при некачественном оказании услуг. Согласно данным нормам закона потребитель имеет право на возмещение стоимости билета в аквапарк, стоимости услуг по оказанию медпомощи, компенсацию морального вреда, штраф, в случае неудовлетворения требований потребителя в добровольном порядке.

Администрацией аквапарков нередко заключаются договоры страхования, в соответствии с которыми посетители, находящиеся на территории заведения, имеют право, в случае причинения ущерба здоровью, обращаться за компенсацией к страховой компании, в которой застрахована ответственность аквапарка.

Отсутствие документов, подтверждающих посещение аквапарка, даст возможность ссылаться на свидетельские показания.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16157 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS