Цветочная мода 2016 года | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Цветочная мода 2016 года

Цветочная мода 2016 года
Цветы во все времена сопровождали человека на важных этапах его жизни. Ни для кого не секрет, что цветы сегодня - обязательный атрибут любого торжества.
Утонченные хозяйки предпочитают создавать атмосферу праздника каждый день, декорируя помещения дома различными букетами и цветочными композициями. Ведь даже небольшой букетик фиалок способен задать совсем иное настроение вашего жилища.

В этом году сохраняется мода на экологичные букеты. В цветочных магазинах можно увидеть все вариации разностилевого цветочного оформления. Предлагаем ознакомиться с мейнстримом цветочного декорирования:

Букет dusty blue. Согласно этому тренду флористы стараются составлять букеты с использованием пыльного голубого цвета. В ход идет все: цветы, фурнитура, лента, бумага, украшения. Наибольшую популярность получила палитра благородной пастели - выбеленный голубой, белый и все оттенки серого. Такие букеты в большинстве своем предпочитают невесты, однако многие хозяйки используют тренд dusty blue в оформлении будуара.

ea30a9157184e335ca50c6d06e6a8b08.jpg

Букет бохо. Этот стиль напоминает философию хиппи, однако имеет ряд своих особенностей. Например, букеты в этом стиле кажутся "пряными". Аранжировка цветов бохо подразумевает щедрое использование сухоцветов, колосьев, пестрых разноцветных перьев. Такие цветочные композиции отличает богемный шик, который противопоставлен глянцевому, пластиковому гламуру. Яркие цветы могут сочетаться с этническими элементами декора. Полюбившиеся цветочные венки, которые можно также использовать для украшения двери или арки, также являются составляющими этого эксцентричного направления. Букет в стиле бохо такой же раскрепощенный, он должен быть немного асимметричным и даже "растрепанным".

2284856_8s9mfur4p4co4wgks.jpg

Букет в стиле "Рустик". Бешеную популярность получил этот стиль. Именно его можно считать искони славянским, поскольку при создании букетов рустик используются такие природные материалы, как береста, хвоя, солома, шишки и желуди. Нередко флористы используют для творчества старое кружево и грубую мешковину, подчеркивая "ранимость" полевых цветов. Букет в деревенском стиле всегда на стеблях. Не нужно беспокоиться где искать все компоненты этой красоты, они в свободном доступе продаются на цветочных базах.

10512.861x733.1398244155.jpg

Букет в стиле "Прованс". Это направление надолго укрепило свои позиции в сердцах россиянок. Его пограничное состояние между романтичным классицизмом и деревенской пасторалью невероятно близко нашим соотечественницам. Букеты, состоящие из лаванды смело можно отнести к провансальским. Букеты в этом стиле выглядят так, словно их только что собрали на лугу в руку. Они исполнены в романтичной нежной цветовой палитре: белой, бежевой, бледно-розовой, сиреневой, бледно-зеленой. При составлении букетов прованс аранжировщики цветов нередко используют винтажные ведерки, потертые лейки, разрисованные кадки для цветов.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17837 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS