Устали от борьбы с лишним весом? Начните бороться по-новому – на самокате!
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Устали от борьбы с лишним весом? Начните бороться по-новому – на самокате!

Устали от борьбы с лишним весом? Начните бороться по-новому – на самокате!

Стоит мартовскому потеплению заявиться в российские города, как большинство прекрасных дам задумываются о подготовке фигуры к лету. Правда, вместе с талыми снегами, которые ручьями убегают по растрескавшемуся асфальту, исчезает и желание похудеть. Нехватка свободного времени, низкие шансы успеть до лета, плохое самочувствие – отговорки можно придумывать бесконечно, но результат от этого не появится. На фитнес-залы и диеты силы воли хватает не всем, однако не стоит отказываться от цели. Ни в коем случае!

Интересный, полезный и увлекательный способ избавиться от лишних килограммов – катание на самокате. Причем здесь уместно экспериментировать в зависимости от возраста, образа жизни и привычек. Пробуйте выполнять трюки, добирайтесь на работу, путешествуйте – но делайте все правильно. Если инструмент для похудения вдруг сломался, не торопитесь пересаживаться за руль автомобиля. Отвезите транспорт на ремонт самокатов в Москве, где опытные мастера за 1 день вернут его в строй. Приятным прогулкам-тренировкам больше поломки не страшны!

Покатушки + сбалансированное питание = стройный силуэт

Чтобы добиться прогресса, нет нужды голодать или с утра до ночи накатывать сотни километров. Смените авто, метро или велосипед на самокат в будни, выбирайтесь с друзьями на прогулки по выходным. Есть дети? Отлично – катайтесь вместе. Первые плоды несложной работы появятся уже через месяц. Главное, соблюдать умеренность в питании. Правила общеизвестные: питаться маленькими порциями каждые 2–3 часа, минимизировать количество сладкого и мучного. Если сложно проследить за питанием, установите на смартфон специальные приложения. Кроме этого, для тренировок пригодится фитнес-трекер, который поможет контролировать количество затраченных калорий.

Вопреки стереотипам, прочно осевшим в головах у худеющих, голодать нельзя. Достаточно подружиться с чувством меры, привычкой пить воду и желанием постройнеть. Отказ от еды после 18:00 – тоже распространенное заблуждение, которое приводит к стрессу и набору веса. Перед сном наедаться не стоит, а поужинать за 3 часа до сна – святое дело. Разумеется, это должно быть что-то полезное – нежирная рыба, куриная грудка с салатом.

Где кататься

Российской столице удобных для катания мест не занимать. Московские парки – излюбленные локации новичков. И неудивительно, ведь гладкое асфальтированное покрытие идеально для колес скутера. Когда надоест ездить по парковым аллеям, подберите интересные велосипедные маршруты для начинающих. Худейте с удовольствием!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19304 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS