Важность проведения испытания стеллажей
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Важность проведения испытания стеллажей

Важность проведения испытания стеллажей
В этой статье я расскажу о важности проведения испытания торговых стеллажей.
Сегодня многие складские помещения для удобства хранения продукции и товаров на них оборудуют специальными торговыми стеллажами. Выполненные из прочного металла, с учетом будущих нагрузок, они должны быть максимально надежными, так как в буквальном смысле их полки выдерживают большие грузы. В случае неисправности таких стеллажей, их несоответствия технике безопасного использования, дело может окончиться не только порчей имущества и финансовыми убытками, но и стоить человеческой жизни и здоровья. Именно поэтому так важно проводить Испытание стеллажей, и только удостоверившись в их прочности и надежности, допускать их к дальнейшей эксплуатации.





Виды испытательных нагрузок

Испытание стеллажей на нагрузку, в зависимости от время проведения испытания, а также сопутствующих обстоятельств, может быть:

• Приёмо-сдаточным – перед тем, как сдать и принять стеллажи в эксплуатацию проводят их первичные испытания, чтобы удостовериться, что заявленные производителем нагрузки могут ими выдерживаться. Полученные результаты обязательно фиксируются в специальный паспорт на такие стеллажи, который должен храниться на предприятии.

• Периодическим испытательным – как правило, специалисты рекомендуют проводить их не реже 1 раза в год или в зависимости от вида стеллажей и рекомендаций их производителей. Необходима такая проверка, чтобы удостовериться, что в процессе эксплуатации стеллажи не были повреждены, и по прежнему могут выполнять свои прямые функции.

• Полным техническим освидетельствованием – позволяет не только продлить срок использования стеллажного оборудования, но и гарантирует безопасность стеллажных конструкций в процессе их дальнейшей эксплуатации. Такой вид проверки в обязательном порядке должен включать и проведение статических испытаний стеллажей нагрузкой вертикального типа.

Также в обязательном порядке к эксплуатации допускаются стеллажи, прошедшие проверку на прочность, статическую нагрузку и вертикальную устойчивость.


Кому доверить проведение испытания стеллажных конструкций?

Очень важно доверять такую ответственную задачу специалистам и профессионалам, в точности результатов проводимых испытаний которых вы не будете сомневаться. Ведь, речь идёт не просто о формальном соблюдении обязательной проверки, а о безопасности товаров и продукции, здоровье сотрудников.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17805 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS