Гендиректор «Юности» рассказала о попытке рейдерского захвата комбината питания в Петербурге | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Гендиректор «Юности» рассказала о попытке рейдерского захвата комбината питания в Петербурге

Гендиректор «Юности» рассказала о попытке рейдерского захвата комбината питания в Петербурге
Генеральный директор АО «КСП «Юность» Ирина Копилец сделала на YouTube-канале заявление о попытке рейдерского захвата комбината игроками на рынке соцпитания в Петербурге путем доведения организации до банкротства. С просьбой разрешить ситуацию она обратилась к президенту РФ Владимиру Путину

Копилец заняла пост гендиректора в конце октября 2019 года, сменив Александра Щучкина. По ее словам, это было вынужденной мерой, так как в Московском районе Петербурга, в котором «Юность» является одним из поставщиков, произошло несколько случаев отравления школьников. В скандале фигурировали и другие поставщики, но они продолжали работать, в то время как «КСП «Юность» столкнулась с серьезными финансовыми проблемами.

Учредителем КСП «Юность», который в 2017 году создавался как госпредприятие, выступил Комитет по имущественным отношения (КИО) Петербурга. Впоследствии организация была преобразована в акционерное общество и приватизирована.

Копилец утверждает, что сразу же после своего назначения на пост гендиректора она провела многочисленные проверки, в ходе которых были обнаружены факты хищения. Все говорило о том, что организацию целенаправленно подводили к процедуре банкротства.

«В мае я была вынуждена подать на банкротство, и сейчас мы находимся в процедуре наблюдения. Эта ситуация планомерного рейдерского захвата. С какой целью это делалось, я думаю, не стоит никому лишний раз объяснять. Комбинат, который на сегодняшний день является городским имуществом, может буквально в кратчайшие сроки перейти в руки частного бизнеса. У нас осталось очень мало времени», — пояснила Копилец.

Катастрофическое положение комбината при Щучкине видно по резкому падению финансовых показателей.

Снимок2.JPG

Гендиректор не стала называть компании и людей, делающих попытки рейдерского захвата комбината. Но судя по результатам расследования, которое ранее провела «Экспресс-газета», можно предположить, что к этому имеет отношение вероятный картель «ТЗБ «Петроградская». Весьма возможно, что к картельной схеме имеет отношение и Щучкин.

Журналисты выяснили, что Щучкин может выступать ставленником главы Фрунзенского района Константина Серова. Также имеется информация, что Серов, вероятно, получает дивиденды с деятельности «ТЗБ «Петроградская» за предоставление ей выгодных госконтрактов.

По словам Копилец, «Юность» хотят подвести к банкротству, чтобы в дальнейшем имущество комбината было передано в частные руки.

«Но я переживаю не за эти плиты и морозильные камеры, а за школьников. Кто будет их кормить? Будет ли этот комбинат использован по назначению? Будут ли с этого комбината кормиться школьники Московского района? Что произойдет со всеми комбинатами, которые точно также, ниточкой, потянутся за КСП «Юность»?», — говорит Копилец.

В своем обращение к президенту РФ Копилец просит вмешаться в ситуацию и не допустить развала того, «что эффективно работало на протяжении многих лет и было создано большим трудом».

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"В пять раз больше". В Чехии забили тревогу из-за подарка Путину на Украине
Общество
Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты
Общество
28 марта 2024 32
Эксперты в ходе круглого стола "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество" отм...
СК: подтверждена связь террористов из "Крокуса" с украинской стороной
Общество
28 марта 2024 42
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Следственный комитет Российской Федерации получил доказательства связ...
Происшествия
28 марта 2024 30
Один из участников схемы финансирования террористов из "Крокуса" был задержан, сообщает Следственный комитет Р...
В Белгородской области ВСУ обстреляли инфраструктурный объект с БПЛА
Происшествия
28 марта 2024 29
В Яковлевском городском округе Белгородской области произошел инцидент с беспилотным самолетом, который атаковал инфраст...
В ростовском зоопарке объяснли непрезентабельный вид белого медведя Айона
Общество
28 марта 2024 31
В зоопарке города Ростова-на-Дону белый медведь по имени Айон чувствует себя отлично, несмотря на беспокойство жителей и...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS