Кризис - прекрасное время, чтобы рвануть к успеху! | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Кризис - прекрасное время, чтобы рвануть к успеху!

Кризис - прекрасное время, чтобы рвануть к успеху!
На вопросы обозревателя информационного агентства «Моспресс» ответил Председатель совета директоров ПАО «Система коммерческой информации» Сергей Герасименков

Сергей, трудно поспорить с тем, что сейчас большинство людей живет в напряжении. Пандемия коронавируса реально подкинула проблем человечеству. И вполне понятны тревоги миллионов людей, которые имеют статус «социально незащищенных слоев общества». Но напряжены не только пенсионеры и домохозяйки, нервничают и деловые люди. У многих предпринимателей «просел» бизнес, упали продажи, свернулась деятельность, срываются контракты.

А Вы человек, который в это смутное время, обладает уникальными возможностями. Как известно, кто владеет информацией, тот правит миром. Куда сейчас бежать деловым людям, что делать?

Для начала остановиться, отрешиться от текущих проблем и просто все хорошенько обдумать, проанализировать. И разобраться, а насколько эффективной предпринимательской деятельностью вы сегодня занимаетесь. Например, если вы ранее открыли фитнес-центр, турагентство или ночной танцевальный клуб. Очевидно, они сейчас приносят только убытки. Власти в период пандемии вводят ограничения на такие виды деятельности. И клиенты сейчас неохотно идут в места массового скопления людей. Тогда глупо же прорабатывать антикризисные сценарии даже для своего любимого дела. Зачем устраивать акции с суперскидками или готовить супер-вечеринки, спонсировать зарплату персонала, мучительно думать, как спасти тонущий бизнес-проект. Надо трезво понимать, что сейчас неподходящее время для этих видов бизнеса. Поэтому следует перепрофилироовать свой бизнес, заняться более выгодным делом.

И что бросаться торговать масками или дезинфицирующими средствами?

Я считаю кто мог в этой сфере заработать, уже успел занять там лидирующие позиции поэтому конкурировать будет трудно.

Тогда, что посоветуете?

Посоветую вспомнить на чем держится благополучие миллионов людей в капиталистическом обществе. Например, у подавляющего числа зарубежных граждан есть финансовая подушка безопасности в виде наличия ценных бумаг. И в период, вынужденного простоя личного бизнесаили потери выгодной работы, такой человек не остается без дохода. Он может быть в вынужденном простое, длительном отпуске, но владельцу ценных бумаг поступает пассивный доход.

Я бы искренне рекомендовал тем предпринимателям, которые сейчас испытывают тревогу за свой личный бизнес, проверить свои активы и часть материальной поддержки своего стагнирующего бизнеса, инвестировать в новые сферы.Возможно, стоит даже продать ненужные активы. Лучше на эти деньги приобрести акции перспективных компаний.

А как же выбрать перспективные компании чтобы не обжечься. В свое время, многие уже ажиотажно скупали акции известного российского госбанка и нефтяной компании. А в результате, получили дырку от бублика.

Принимать решения об инвестировании нужно взвешенно, тщательно изучив объект инвестирования. Например, нефть сегодня не самый выгодный источник вложения. Это сто лет назад Рокфеллер вложился в нефть и стал миллиардером. А сейчас другие времена.

Тогда дайте совет куда обратить взоры продвинутому современному предпринимателю?

Я бы рекомендовал внимательно изучить деятельность компаний, которые занимаются I-Tиндустрией. Мы живем в эпоху интернет –технологий. Миллионы людей пользуются сайтами, соцсетями, медиаресурсами. Вот вам для примера некоторые факты.

Стоимость некоторых компаний айти-индустрии на рынке:

Яндекс10, 7 миллиардов долларов.

(уточнить актуальную цифры)

Мейл ру5.3 миллиарда долларов.

Авито 3. 8 миллиарда долларов.

У этих компаний нет нефтяных вышек, морских танкеров, железнодорожных составов, заводов и фабрик. Более того, чем хуже вокруг, им лучше. Пандемия дополнительно посадила миллионы людей за компьютеры для коммуникаций по интернету. Думаю комментарии здесь излишни?

Именно поэтому вы и успешно занимаетесь бизнесом в сфере айти-индустрии?

Может нескромно, но нашей команде есть чем гордиться. Мы создали Публичное акционерное общество «Система коммерческой информации», разработали и развиваем три интеренет ресурса:

NadoInfo– досконально проработанная и улучшенная доска объявлений. Современный аналог «Авито».

Немного статистики. В 2020 году капитализация «Авито» составила более 4 млрд. $. Так вот NadoInfo за 2 года вышла на позицию «Авито» шестилетней давности. Уже привлечено более 2 000 инвесторов. И это только начало.

Xchainer– международная инновационная система управления криптовалютным портфелем. Всего в мире существует несколько аналогичных платформы. Xchainer признан экспертами лучшим сервисом.

● Zapradar (https://zapradar.ru/) – мгновенный поиск запчастей для автомобилей по всей России (с масштабированием на весь Мир).

● OmegaServer (https://omega-server.ai/) - этоплатформа искусственного интеллекта нового поколения. Инновационная разработка.

. Искусственный Интеллект - это объединение начала компьютерной и интернет эры.

Я посмотрел открытые источники и выяснил,Авито принадлежит Южноафриканскому Фонду! А вы создали отечественную систему-конкурент Авито?!

Может нас и рановато считать конкурентом Авито, но мы динамично развиваемся. А на рынок ценных бумаг, надо заходить , когда компания находится в стадии развития. Поэтому стать акционером нашего общества выгодно именно сейчас.

У меня такой вопрос, а какова у Вас конечная цель ведения успешного бизнеса, Вы хотите купить яхту как у Абрамовича или дворец в Монако?

Меня не интересуют яхты и дворцы. Я хочу иметь ресурсы для развития милой мне Кубани. Ведь Россия будет сильна, если будут развиваться регионы. Еще хочу реализовывать социальные проекты. Например, нам сейчас надо развивать в России систему образования. Оно у нас катастрофически отстает от Запада. Да и от Востока тоже. В мировых рейтингах университетов, наши ведущие ВУЗы типа МГУ, МФТИ с трудом попадают в первую сотню. Поэтому я с удовольствием вошел в Деловой Совет недавно созданного Евразийского международного университета. Это образовательное учреждение поставило своей целью подготовку элитных кадров в сфере дипломатии, экономики, права, технологий для евразийских стран. Это замечательно, что элиту Евразии будут готовить в России.

И я хочу интегрироваться с университетом, создать на его базе айти-лабораторию, где будут получать практические навыки будущие Менделеевы и Ломоносовы. Поскольку в современном мире главный ресурс державы-интеллект. И я верю, что Россия будет занимать в этой сфере лидирующие позиции.

Записал Петр Лукашенко.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых
Общество
26 апреля 2024 30
В свете ускоряющейся инфляции и нестабильности на финансовых рынках, Банк России принял решение сохранить ключевую ставк...
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Общество
26 апреля 2024 33
РИА Новости сообщает, что США завершают работу над одним из крупнейших пакетов военной помощи для Киева и готовятся подп...
Число пострадавших при ударе ВСУ по Токмаку выросло до четырех
Общество
26 апреля 2024 31
Информация от регионального министерства здравоохранения сообщает, что количество пострадавших в результате обстрела гор...
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Общество
26 апреля 2024 46
В пятницу в Москве будет ограничено движение на нескольких улицах из-за репетиции Парада Победы.
Хуситы атаковали израильское судно в Аденском заливе
Общество
26 апреля 2024 29
Вооруженные силы хуситского движения "Ансар Алла" из северного Йемена атаковали израильское судно в Аденском з...
В Финляндии начались военные учения с задействованием сил НАТО
Общество
26 апреля 2024 46
В пятницу начинается серия военных учений с участием сил НАТО в Финляндии, некоторые из которых будут проводиться непода...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS