Потенциал продукта Yzer Group привлек внимание крупного инвестора из ОАЭ | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Потенциал продукта Yzer Group привлек внимание крупного инвестора из ОАЭ

Потенциал продукта Yzer Group привлек внимание крупного инвестора из ОАЭ
В результате приобретения инвестором из Объединенных Арабских Эмиратов 10-процентной доли в группе компании российского бизнесмена Алибека Исаева её косвенная оценка достигла миллиарда долларов США.

Известный предприниматель, основатель и владелец группы компаний RSG из ОАЭ Балвиндер Сингх Сахни приобрел 10-процентную долю в группе компаний YZER Group за 400 млн дирхамов ($US 109 млн). Таким образом, косвенная оценка группы компаний превысила миллиард долларов США.

21 августа 2019 года компания YZER Group также сообщила о долгожданном запуске надежно защищенного, облачного мессенджера YZER, пользуясь которым жители ОАЭ смогут обмениваться текстовыми сообщениями, легально совершать голосовые звонки по интернету, а также общаться посредством HD-видеозвонков.

YZER объединяет сервисы мобильных операторов ОАЭ, чтобы предоставить обычным и бизнес-пользователям необходимый набор инструментов для общения в «одном окне».

Одна из ключевых функций мессенджера – сервис перевода, который способен осуществлять мгновенный перевод сообщений на 16 языков, включая русский, арабский, французский и китайский. Сервис является запатентованным решением YZER Group. Переводчик призван устранить барьеры в общении между людьми, говорящими на разных языках. К концу 2020 года база сервиса должна быть расширена до 25 языков.

Балвиндер Сингх Сахни (Balvinder Singh Sahni) сказал: «Это инвестиция не просто в приложение, но в будущее ОАЭ. Она соответствует видению вице-президента, премьера-министра ОАЭ и правителя Дубая Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума. Я уверен, [...] у этого приложения есть все шансы стать основным способом коммуникации во всем мире».

Российский бизнесмен Алибек Исаев, председатель и генеральный директор YZER Group, сказал: «Мы уверены, что создали перспективный и высокотехнологичный продукт и рады представить его в ОАЭ. Интерес к продукту со стороны такого крупного игрока внушает уверенность, что у него есть большой потенциал не только в этом регионе, но и во всем мире».

Сергей Токарев, генеральный секретарь Российского совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах, комментируя новость, в частности, сказал: «Над созданием мессенджера Yzer Chat работала интернациональная команда разработчиков, но приятно отметить, что дубайскую группу компаний Yzer возглавляет бизнесмен из России, а это означает, что российские мозги, как и российские разработки, по-прежнему востребованы в сфере информационных технологий. Зная команду разработчиков еще со времен запуска многоязычной социальной сети, не могу не обратить внимание на тренд, который уже становится глобальным – социальные сети постепенно уступают свои позиции, им на смену приходят мессенджеры. Есть над чем подумать».

Приложение YZER уже появилось на сайте эмиратского телекоммуникационного оператора du и доступно для скачивания пользователями iOS и Android.

Источник: BUSINESS EMIRATES

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В приамурском парке даурская журавлиха Белла начала опекать черных журавлей
Общество
25 апреля 2024 47
В Муравьёвском парке Приамурья появилась даурская журавлиха по имени Белла, которая начала заботиться о чёрных журавлях ...
Британский политик сделал неожиданное заявление о России
Общество
25 апреля 2024 41
Западным странам необходимы мирные отношения с Россией, заявил британский политик и лидер партии "Наследие" Дэ...
"Не поможет". СМИ сообщили Украине плохие новости о ее территориях
Общество
25 апреля 2024 30
Новый пакет помощи от США не сможет помочь Украине вернуть контроль над территориями, захваченными российскими военными,...
Галкин подал кассационную жалобу на отказ исключить его из иноагентов
Происшествия
25 апреля 2024 66
Известный шоумен Максим Галкин, признанный иноагентом, подал кассационную жалобу в суд на решение оставить его в реестре...
Совфед направит предложения по демографии, заявила Матвиенко
Общество
25 апреля 2024 46
Совет Федерации после заседания Совета законодателей направит в правительство предложения по улучшению демографической с...
В Оренбуржье за сутки подтопило 118 жилых домов
Происшествия
25 апреля 2024 32
За одни сутки в Оренбургской области было затоплено 118 жилых домов и 717 приусадебных участков, сообщает департамент по...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS