MOS NEWS - онлайн издание
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex
Полный запрет на экспорт дизтоплива сейчас не нужен, заявил вице-премьер
Общество
29 марта 2024 30
Вице-премьер Александр Новак заявил, что в настоящее время нет необходимости в полном запрете на экспорт дизельного топлива из России, поскольку его производство обеспечивает достаточный объем.
В Воронеже будут судить директора магазина за падение наледи на пенсионерку
Происшествия
29 марта 2024 41
Воронеж, 29 марта - По информации регионального управления Следственного комитета Российской Федерации, директор магазина будет представлен перед судом по обвинению в падении наледи с крыши помещения на пенсионерку в Воронеже.
Умер еще один пострадавший при теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 29
В больнице скончался еще один пациент, получивший серьезные огнестрельные ранения в "Крокусе".Источник и фото - ria.ru.
Суд освободил экс-главу ГУМЧС Кузбасса, осужденного по делу "Зимней вишни"
Происшествия
29 марта 2024 30
Суд апелляционной инстанции освободил бывшего главу ГУМЧС по Кузбассу Александра Мамонтова, который был осужден по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".
СМИ: в России появился второй долларовый миллиардер из сферы IT
Общество
29 марта 2024 30
По информации журнала Forbes, рыночная стоимость пакета акций, принадлежащих председателю совета директоров компании "Группа Астра" Денису Фролову, превысила 102 миллиарда рублей, что привело к тому, что он стал миллиардером.
35
По информации главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, в больнице скончался пациент, пострадавший в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
Путин поручил строить контакты со странами на основе взаимных интересов
Общество
29 марта 2024 30
Москва, 29 марта - Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совбеза, что контакты России с ее ближайшими партнерами должны строиться на основе учета взаимных интересов.
В ДТП в Удмуртии погибли два человека
Происшествия
29 марта 2024 41
Два человека погибли, а четверо пострадали в результате аварии, произошедшей из-за столкновения легкового автомобиля с рейсовым "пазиком" в Удмуртии - сообщает ГУ МЧС.Источник и фото - ria.ru.
МИД КНР рассказал, как устранить риски ядерной безопасности на Украине
Общество
29 марта 2024 32
Китай высоко ценит важность обеспечения ядерной безопасности на Украине.
В Кабардино-Балкарии заметили леопарда
Общество
29 марта 2024 31
Жители Кабардино-Балкарии обнаружили леопарда в гористой местности республики, который, вероятно, является кавказским барсом, обитающим на территории Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Северной Осетии.
Остеохондроз. Как избавиться от остеохондроза с помощью аппаратной методики МИОмассаж.
Общество
29 марта 2024 77
Остеохондроз — это заболевание, поражающее межпозвоночные диски, приводящее к их деградации и последующим болевым ощущениям, ограничению подвижности и другим неприятным симптомам.

Шестимиллионный посетитель выставки "Россия" побывал на Дне оленевода
Общество
29 марта 2024 41
Москва, 29 марта - По информации пресс-службы выставки, шестимиллионный посетитель международной выставки-форума "Россия", Дмитрий Ершов из Москвы, вместе с семьей посетил главный праздник народов Севера на Ямале - День оленевода.
Украина получила транш в рамках займа от Всемирного банка
Общество
29 марта 2024 30
Украина получила транш в размере 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем посте в социальной сети.
Песков заявил, что РФ не приемлет правил, навязанных для переговоров по Украине
САО
29 марта 2024 30
Россия отвергает любые установленные правила, которые ей навязывают для мирных переговоров по украинскому конфликту.
Российские войска обратили в бегство ВСУ в районах Вербового и Работино
Общество
29 марта 2024 67
Вооруженные силы Российской Федерации отбросили атакующие отряды Вооруженных сил Украины из районов Вербового и Работино, как сообщило агентство РИА Новости по информации от Рогова.Источник и фото - ria.ru.
Дептранс выпустил новые тематические карты "Тройка"
ЮЗАО
29 марта 2024 33
Департамент транспорта подготовил две новые тематические карты "Тройка" с музеем-заповедником "Коломенское" и усадьбой Измайлово.
Для ООО «КанБайкал» 2023 год стал рекордным по ряду направлений
Общество
29 марта 2024 62

Итоги деятельности ООО «КанБайкал» за прошлый год свидетельствуют о росте многих производственных и финансовых показателей, что говорит об успешном развитии компании изхолдинга бизнесмена Гуцериева.

В Кремле не знают о планах признать Пугачеву иноагентом
ЮЗАО
29 марта 2024 34
Известно, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не имеет информации о возможном признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом, как сообщает RT.
Франция отвечает за безопасность спортсменов на ОИ в Париже – Песков
ЮАО
29 марта 2024 35
Франция, как страна-организатор Олимпийских игр (ОИ), несет ответственность за безопасность всех спортсменов, включая российских, заявил официальный представитель Кремля, Дмитрий Песков.
Путин поручил Лаврову доложить об отношениях России с ближайшими партнерами
Общество
29 марта 2024 45
Путин предложил членам Совбеза РФ обсудить отношения с ближайшими партнерами России и попросил доложить главу МИД.
45
На совещании с постоянными членами СБ РФ, Путин подчеркнул, что особое значение для РФ имеют отношения с ближайшими партнерами и соседями.Информация предоставлена РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Сырский заявил о многократном преимуществе российских войск на поле боя
Общество
29 марта 2024 40
Российские войска обладают шестикратным преимуществом в количестве использованных боеприпасов на поле боя по сравнению с ВСУ, заявил главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский в интервью агентству Укринформ.
В бундестаге сделали неожиданное заявление об отправке войск на Украину
Общество
29 марта 2024 44
Эксперты бундестага высказались в пользу направления войск ЕС на Украину, указывая на то, что участие военных подразделений государства-члена НАТО в самообороне Украины не является основанием для активации статьи 5 Устава НАТО.
В Казахстане приостановили подачу газа в ряде населенных пунктов
Общество
29 марта 2024 32
Компания "КазТрансГаз Аймак" временно прекратила поставку газа в несколько населенных пунктов Казахстана из-за наводнений, сообщило Министерство энергетики.
В Екатеринбурге двухлетнюю девочку убило током, пока ее отец уснул
Происшествия
29 марта 2024 56
Житель Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела по причине смерти своей дочери, которую убило током из-за его небрежности.
Москалькова назвала русофобию частью государственной политики стран Запада
Общество
29 марта 2024 46
Русофобия, как явление, становится все более опасной не только для России, но и для всего мирового сообщества.
Источник сообщил подробности операции в Таджикистане по делу о "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 58
Сотрудники из России принимали участие в операциях по задержанию подозреваемых в дело "Крокус" в Таджикистане - сообщает источник РИА Новости в таджикских спецслужбах.Источник и фото - ria.ru.
Появились подробности о тушении пожара в "Крокусе" с воздуха
Происшествия
29 марта 2024 57
В ходе тушения пожара и эвакуации пострадавших после теракта в "Крокус сити холле" было задействовано десять воздушных судов, включая самый крупный вертолет Ми-26, согласно уточненным данным, сообщил представитель экстренных служб в пятницу...
Deutsche Post прекратила авиадоставку писем внутри страны
Общество
29 марта 2024 44
Немецкая почтовая служба Deutsche Post объявила о прекращении доставки писем внутри страны ночными авиарейсами с целью уменьшения выбросов углекислого газа.
Оскорблявший россиян Макаревич* высказался о теракте в "Крокусе"
Общество
29 марта 2024 44
Музыкант Андрей Макаревич высказал свое неодобрение по поводу публичного проявления скорби по жертвам теракта в "Крокус сити холле" в своем посте на Facebook.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS