На Севере столицы реализуется социальный проект Библиотеки и Школы «Культура плюс Образование» | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 мая €84.07 $72.35
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

На Севере столицы реализуется социальный проект Библиотеки и Школы «Культура плюс Образование»

На Севере столицы реализуется социальный проект Библиотеки и Школы «Культура плюс Образование»
«Библиотеками делается всё для сохранения системы гуманитарных ценностей, заключенной в книгах, для создания максимально удобных способов ознакомления с ними молодежи. Поэтому для нас так актуально сотрудничество с учреждениями образования – они наш медиатор и проводник в общении с главными нашими пользователями – с самыми молодыми гражданами нашей страны», - отметила Жанна Борисовна Хохлова.
Идея социально-культурного партнерского проекта Библиотеки и Школы «Культура плюс Образование» появилась на интенсиве "Территория возможностей», проведенном для активистов Северного административного округа в мраморном зале мэрии Москвы 24 марта.
Директор ГБОУ Школа 1315 Екатерина Евгеньевна Росинская и заведующая Библиотекой № 33 им. Д. Фурманова ОКЦ САО Жанна Борисовна Хохлова прямо на интенсиве выявили направления общей стратегии работы и наметили схему будущего проекта, которую сразу представили коллегам по округу.
14 апреля состоялось первое мероприятие в рамках реализации совместного проекта - круглый стол для школьников, педагогов и библиотекарей «Поколение альфа и культура чтения» о роли бумажной книги и библиотек, их конкурентном потенциале в сравнении с гаджетами и интернетом в жизни современной молодежи, организованный в Школе 1315.
Школьники проявили живую заинтересованность в теме, намеченного времени не хватило, чтобы обсудить все возникшие у ребят вопросы, выявился спрос на проведение подобных мероприятий на регулярной основе. Приятным и полезным сюрпризом от ГБУ г. Москвы «Объединение культурных и досуговых центров Северного округа» стали коллекционные единые читательские билеты с портретами писателей, имена которых носят библиотеки в САО, их получили самые активные участники круглого стола.
«Библиотеками делается всё для сохранения системы гуманитарных ценностей, заключенной в книгах, для создания максимально удобных способов ознакомления с ними молодежи. Поэтому для нас так актуально сотрудничество с учреждениями образования – они наш медиатор и проводник в общении с главными нашими пользователями – с самыми молодыми гражданами нашей страны», - отметила Жанна Борисовна Хохлова.
«Мы обеспечиваем нашим детям образование высокого уровня и качества, ориентируясь на самые современные эталоны. При этом важно не забывать о наших неприходящих ценностях и культурных кодах. В этом наш незаменимый помощник – библиотека» - отмечает Екатерина Евгеньевна.
В проекте «Культура плюс Образование» запланирован цикл оригинальных мероприятий. Следующее предназначено для педагогов, библиотекари расскажут о современных инструментах подбора и оперативного заказа нужной литературы в сети Московских библиотек, на портале mos.ru
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Энергодара назвал ночную атаку ВСУ на город подлой тактикой
Общество
19 мая 2026 34
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая — РИА Новости.
Маркетплейсы начали блокировать карточки с подозрительными семенами
Общество
Безбогов: внедрение Open API приведет к новой гонке банков за клиентами
Общество
"Аэрофлот" показал тренажеры для начальной подготовки пилотов
Общество
Губернатор попросил сенаторов помочь с ремонтом стадиона "Пенза"
Общество
Губернатор Приамурья предложил увеличить число авиарейсов в Харбин
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS