В Москве еще можно успеть на рок-поэму "Моби Дик" | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Кино и Культура

назад

В Москве еще можно успеть на рок-поэму "Моби Дик"

В Москве еще можно успеть на рок-поэму "Моби Дик"
В океане поэзии и рока…

В мае на сцене МХАТ им.Горького независимая продюсерская компания «Театральное Дело» представит премьеру рок-поэмы «Моби Дик» по легендарному роману американского писателя Германа Мелвилла.

Мы не просто создаем необычный театральный проект, - «Моби Дик» дает начало новому жанру зрелищной культуры – «рок-поэма». Масштабное театрально-музыкальное шоу с «живым» участием российской группы «Театр Теней» объединит драматический театр, рок-музыку, перформанс, современную хореографию и видео-арт. До нас на театральной сцене этого не делал никто!

Специально для «Моби Дика» написаны 23 авторские рок-баллады.

Рок-группа, хор, балет, трюковые и драматические актеры все вместе представят незабываемое шоу, в котором зрители увидят гигантский парусный корабль, окунутся в атмосферу и реалии настоящего морского дела, станут свидетелями и участниками захватывающего приключения. Мы проведем зрителя по ключевым событиям захватывающей погони команды китобойного судна «Пекод» и капитана Ахава за белым китом-убийцей по имени Моби Дик.

Бытовой реализм матросской жизни (актёры ставят и убирают паруса, работают вёслами, управляются с корабельным такелажем и оснасткой) сочетается с возвышенным и поэтичным существованием танцовщиц, работающих в жанре contemporary dance и физического театра. Музыка, драматическое и физическое действие, танец, декорации, визуальный ряд и спецэффекты, всё это сливается в беспрерывный «видеоклип», который «монтируется» здесь и сейчас на глазах у публики.

А в конце спектакля огромный мультимедийный океан накрывает зрительный зал, и финальная баллада рок-поэмы звучит гимном вечной, непобедимой жизни, высшей поэзией о мечте, о схватке человека со стихией в его гибельной слепоте: океан с китами-убийцами не снаружи – океан внутри.

Рок-поэма «Моби Дик» станет вторым проектом компании «Театральное дело» на пути создания нового для России направления – профессионального рок-театра, где главная роль в театральных спектаклях отведена лучшим российским рок-группам. Выпущенный нами в 2012 году и с успехом идущий на лучших площадках Москвы и Санкт-Петербурга рок-мюзикл «Тодд» с участием группы «Король и Шут» доказал широкую востребованность такого неожиданного, на первый взгляд, сочетания: классической рок-культуры и классического театра.

Своим спектаклем мы не только хотим развлечь публику, вместе с ней окунуться в океан страстей. «Моби Дик» поднимает очень серьезные темы отношения человека к окружающему миру и о его месте в этом мире.

Неслучайно Генеральным партнёром проекта является WWF (Всемирный фонд дикой природы). А премьера рок-поэмы «Моби Дик» прошла в рамках Всемирного дня китов и дельфинов, который отмечается 19 февраля.

Подробности в Афише

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Под Псковом арестовали подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки
Происшествия
28 марта 2024 32
В деревне Псковской области обвинили местного жителя в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки.
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР
Общество
28 марта 2024 57
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о продлении работы экспертов санкционного комитета по КНДР, сообщает корресп...
Зеленский вновь посетовал, что Газа отвлекла мировое внимание от Украины
Общество
28 марта 2024 32
Владимир Зеленский в своем интервью американскому телеканалу CBS выразил обеспокоенность тем, что внимание мирового сооб...
РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев
Общество
28 марта 2024 45
После теракта в "Крокус сити холле" Роскомнадзор призвал быть осторожными при общении в мессенджерах и соцсетя...
В Ингушетии завели дело на мужчину, оборудовавшего тайник для террористов
Происшествия
28 марта 2024 31
В городе Нальчике следователи в Ингушетии начали уголовное преследование в отношении местного жителя, который скрывал ор...
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
Спорт
28 марта 2024 56

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS