Во дворе школы 1409 в САО открылась мультимедийная выставка «Сказки в стиле великих художников» | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Во дворе школы 1409 в САО открылась мультимедийная выставка «Сказки в стиле великих художников»

Во дворе школы 1409 в САО открылась мультимедийная выставка «Сказки в стиле великих художников»
Экспонатами выставки «Сказки в стиле великих художников» от детского мультимедийного издательства VoiceBook стали 16 больших стендов с картинами-иллюстрациями к 8 известным сказкам, выполненные в различной стилистике и в духе разных эпох.
Выставку оценят и дети, и взрослые. Здесь есть иллюстрации к «Алисе в Стране чудес» в стиле сюрреализма Сальвадора Дали, «Рапунцель» в стиле плакатов Альфонса Мухи, «Бременские музыканты» в стиле Рембрандта.

На открытии выставки директор школы 1409 Ирина Ильичева отметила, насколько близок и доступен стал для школьников мир искусства.

«Выставки уже приходят из галерей художественных, из центральных парков прямо к вам. Теперь, выходя из школы или просто прогуливаясь по её территории, вы можете сами узнать много нового и интересного», - сказала Ирина Ильичева.



Генеральный директор мультимедийного издательства VoiceBook Евгения Ханоянц обратила внимание на то, что внизу каждой картины есть QR-код, наведя камеру на который можно включить аудиогид и узнать о жизни и творчестве художников. Издательство также разработало Музей VoiceBook с картинами-иллюстрациями, оригиналами работ художников, просторным 3D-залом, в котором можно передвигаться при помощи джойстика и слушать рассказ искусствоведа, записанный специально для детей. Евгения Ханоянц пригласила всех школьников на экскурсию для знакомства с миром искусства через сказки.

«Мы создали 16 сказок и сделали вот такую выставку, которая уже год проходит в парках по всей Москве. Сегодня мы привезли ее к вам в школу и проведем экскурсию для того, чтобы вы поняли, что в мире искусства нет границ, что искусство создает нам возможность придумывать, творить, как творят наши иллюстраторы, как творили художники прошлого», - сказала Евгения Ханоянц.

Также детское мультимедийное издательство VoiceBook подарило школе 1409 книги серии «Сказки в стиле великих художников». Выставка открылась после торжественного разрезания красной ленточки. Далее арт-критик, лектор и искусствовед проекта «Сказки в стиле великих художников» Элина Гритчина провела экскурсию для детей и взрослых.

Выставка во дворе школы 1409 в районе Ходынского поля будет работать до 1 мая.



Будь в курсе актуальных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Синоптик рассказал, когда африканская песчаная буря дойдет до Сочи
Общество
25 апреля 2024 19
В пятницу африканская песчаная буря, которая затронула Европу и Крым, переместится на территорию Краснодарского края, од...
В МИД прокомментировали решение Риги об отказе от преподавания русского
Общество
25 апреля 2024 24
Москва считает решение Риги отказаться от преподавания русского языка как второго иностранного в школах шовинизмом и дис...
Экс-премьер Молдавии обвинил Запад во вмешательстве во внутренние дела
Общество
25 апреля 2024 18
В Кишиневе, 25 апреля - по информации РИА Новости, глава партии развития и объединения Молдавии (ПРОМ) и бывший ...
Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации армии
Происшествия
25 апреля 2024 18
Блогер Анастасия Ивлеева не явилась в Тверской суд Москвы на рассмотрение административного протокола, составленного про...
Запад видит Европу потенциальным театром военных действий, заявил Лукашенко
Общество
25 апреля 2024 19
Согласно высказыванию президента Белоруссии Александра Лукашенко, проводимые в Европе учения США и НАТО свидетельствуют ...
В Казани задержали мужчину, ударившего ножом полицейского
Происшествия
25 апреля 2024 20
В городе Казань задержан мужчина, который напал ножом на сотрудника полиции.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS