Фестиваль Межрайонных Советов директоров школ Москвы «Наши общие возможности — наши общие результаты» | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Наука и образование

назад

Фестиваль Межрайонных Советов директоров школ Москвы «Наши общие возможности — наши общие результаты»

Фестиваль Межрайонных Советов директоров школ Москвы «Наши общие возможности — наши общие результаты»
Открытие Межрайонного образовательного форума «Школа – место Силы». 22 сентября 2018 года в 12:00 на территории нового московского парка на Ходынке откроется Межрайонный фестиваль «Школа – место Силы».

Будущее приходит быстрее, если двигаться ему навстречу. «Читая своему ребенку «Гарри Поттера», невольно начинаешь задумываться о том, почему основным местом силы, где сконцентрировано добро, мудрость и здравый смысл, в книге является именно школа. Если спросить любого человека вне зависимости от его популярности, публичности и сферы деятельности о том, где и в какой момент он начал формироваться и чувствовать интерес к своей работе, он безусловно ответит, что было это в школьные годы» - Президент издательства «Просвещение» Владимир Узун.

22 сентября 2018 года в парке на Ходынке состоится грандиозный праздник добра и взаимопомощи, который объединит сразу три благотворительных события.

Это будет и традиционная Благотворительная Ярмарка Школы 1409, которая состоится уже в пятый раз. За 4 года ученики, учителя, родители и гости Школы 1409 помогли 15 детям получить жизненно необходимую, дорогостоящую медицинскую помощь. Каждый раз Ярмарку поддерживали звездные друзья: Сати Казанова, Сергей Пенкин, Алла Довлатова, Лика Длугач, Сергей Моня, Светлана Кулакова, Анастасия Макарова, Сергей Друзьяк, Андрей Батурин и многие другие.

Также гостей ждет благотворительный марафон "Беги за звездой" длиною 1409 метров, который участники пробегут в компании выдающихся спортсменов и знаменитых гостей праздника.

На этом событии будет открыт сбор средств для подопечных фондов «Мир Добра» и «Подсолнух».

Благотворительный фонд «Мир Добра» оказывает помощь детям с заболеваниями сердца и центральной нервной системы. Фонд сотрудничает с ведущими клиниками России, включая "Научный Центр Сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева".

Фонд «Подсолнух» создан в 2006 году продюсером и режиссером Тимуром Бекмамбетовым и художником Варей Авдюшко. Под опекой фонда находятся дети и взрослые с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями со всех регионов России. Фонд помогает пациентам получить необходимое жизненно важное лечение, добиться от государства положенных льгот, научиться полноценно жить с тяжелым диагнозом, а также найти возможности для учебы и творчества в стенах больницы.

В качестве спикеров на праздник приглашены звездные гости: Сергей Пенкин, Алла Довлатова, Лика Длугач, Ирина Тонева,Сергей Моня, Светлана Кулакова, певица МакSим, Сергей Пенкин, Максим Маринин, Анастасия Макарова, Елена Успенская, Анна Шерлинг, Алена Бабенко, Ольга Кокорекина, Андрей Батурин и многие другие. Они будут рады поделиться своими причинами, почему так важно помогать!

Мероприятие организовано директорами 33-го Межрайонного Совета директоров школ. Районы: Хорошевский, Беговой, Савеловский, Сокол, Аэропорт, Тимирязевский. При поддержке Департамента образования Москвы и Московской городской Думы.

Открытие фестиваля в 12:00
Адрес: метро ЦСКА, парк на Ходынке (ориентир – фонтан)

Аккредитация для СМИ:
8-967-242-34-71 Милана Кулёва (советник депутата Московской городской Думы Ирины Ильичевой)

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 11
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 43
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.
ХАМАС осудило блокировку США резолюции по Палестине в СБ ООН
Общество
19 апреля 2024 47
Палестинское движение ХАМАС осудило блокировку США в Совете Безопасности ООН резолюции, рекомендующей включение Палестин...
СМИ: у Украины появились сверхдальние БПЛА
Общество
19 апреля 2024 36
Украина приобрела беспилотный аппарат, способный пролететь до Сибири с запасом хода в три тысячи километров, сообщает бр...
"Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 33
Украинские FPV-дроны атаковали российскую тяжелую огнеметную систему "Солнцепек" всю ночь, но не смогли нанест...
Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах
Общество
19 апреля 2024 34
На юге Урала и в Поволжье ожидается аномально высокая температура до 27 градусов, в то время как в Краснодарском крае и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS