Лауреаты Green Talents Competition награждены двухнедельной поездкой по Германии | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Наука и образование

назад

Лауреаты Green Talents Competition награждены двухнедельной поездкой по Германии

Лауреаты Green Talents Competition награждены двухнедельной поездкой по Германии
В октябре перспективные молодые исследователи со всего света отправились в путешествие по Федеративной Республике Германия, чтобы представить свои проекты в сфере устойчивого развития и обсудить их с выдающимися немецкими учеными в ходе двухнедельной поездки по знаковым местам.

14 октября 2019 года 25 лауреатов Green Talents Competition (www.greentalents.de) из разных стран мира прибудут в Германию на форум Science Forum, в котором участвуют талантливые молодые исследователи, занимающиеся вопросами устойчивого развития. В 2019 году исполняется десять лет этой программе, девиз которой – «Smart Green Planet – Solutions for a Sustainable Future». Сведения о научной деятельности каждого из лауреатов опубликованы на нашем веб-сайте https://www.greentalents.de/awardees2019.php.

Программу Green Talents курирует министр образования и науки Германии Аня Карличек. С 2009 года ее лауреаты – талантливые исследователи – получают возможность поделиться своими инновационными экологическими концепциями, которые способствуют формированию более устойчивого будущего. В этом году авторитетное жюри, состоящее из признанных немецких экспертов, отобрало 25 перспективных исследователей из 837 соискателей, представлявших 97 стран. Это новый рекорд по количеству полученных заявок. Более того, в числе победителей впервые оказались исследователи из Камеруна, Ливана, Марокко и Папуа — Новой Гвинеи.

В ближайшие дни лауреаты программы Green Talents посетят немецкие научно исследовательские институты, университеты и организации, которые занимаются вопросами устойчивого развития, и обсудят свои проекты с местными экспертами. В числе научно-исследовательских институтов, включенных в программу нынешнего года – Немецкий исследовательский центр по искусственному интеллекту (DFKI) в Саарбрюккене, Институт окружающей среды и безопасности человека при Университете ООН в Бонне, Рейнско Вестфальский технический университет Ахена и Вуппертальский институт по климату, окружающей среде и энергии. Кроме того, они посетят штаб-квартиру неправительственной организации Germanwatch e. V. в Бонне и офис компании Covestro AG – участника специализированной выставки пластмасс и каучука K Contact: Project Management Agency c/o German Aerospace Center (DLR) European and International Cooperation Email: greentalents@dlr.de Phone: +49 (0) 228 3821 1886 Follow us on: 2019, которая пройдет в Дюссельдорфе. В этом году в рамках празднования 10- летнего юбилея по окончании путешествия с целью расширения сети профессиональных контактов состоится представительная Конференция. В ней примут участие лауреаты, известные немецкие эксперты в сфере устойчивого развития, а также некоторые выпускники программы Green Talents.

Наладив связи с представителями немецкого научного сообщества и обсудив свои идеи с исследователями, занимающимися приоритетными направлениями инновационного развития, лауреаты смогут заложить основы будущего сотрудничества. Чтобы поддержать усилия участников программы, им будет направлено приглашение приехать в Германию в 2020 году на полностью оплаченную научную стажировку в выбранной ими организации.

В рамках Конференции состоится церемония награждения 25 лауреатов программы Green Talents. Награды будет вручать статс-секретарь Парламента доктор Михаэль Майстер в присутствии представителей посольств, ключевых немецких исследователей и представителей деловых кругов, реализующих проекты в сфере устойчивого развития,

лауреатов прошлых лет и других именитых гостей. Приглашаем вас посетить эту церемонию и взять интервью у лауреатов после награждения.

Дата: 24 октября 2019 года, с 10:00 до 12:00

Место проведения: Федеральное министерство образования и науки Германии (BMBF) Kapelle-Ufer 1, 10117 Berlin Зал Alexander von Humboldt

Просим отправлять заявки на интервью победителей Green Talents Competition 2019 в вашей стране до 17 октября по адресу greentalents@mcgroup.com.

Просим подтвердить посещение церемонии награждения в Берлине до 17 октября по адресу greentalents@mcgroup.com.

Примите участие в форуме Green Talents Science Forum 2019 и следите за нашими публикациями на веб-сайте www.greentalents.de, в Twitter и в LinkedIn!

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперты назвали ключевые риски для российского АПК
Общество
19 апреля 2024 23
Сельское хозяйство России сталкивается с рядом ключевых проблем, которые оказывают влияние на отрасль.
В Павлограде прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 78
В городе Павлоград в Днепропетровской области произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает издание "Страна...
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
Общество
19 апреля 2024 40
В четверг директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что Украина рискует ...
В деле о теракте в "Крокусе" очевиден украинский след, заявил Краснов
Общество
СМИ: Чад пригрозил США разорвать оборонное соглашение
Общество
18 апреля 2024 42
Власти Чада направили письмо в США, угрожая прекратить соглашение о безопасности, регулирующее пребывание американских в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS