В Минобрнауки готовятся ввести православие с 1 по 11 классы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Наука и образование

назад

В Минобрнауки готовятся ввести православие с 1 по 11 классы

В Минобрнауки готовятся ввести православие с 1 по 11 классы
Проект нового школьного курса «Православная культура», рассчитанного с 1 по 11 классы был разослан членам Федерального учебно-методического объединения по общему образованию. Об этом пишет «Коммерсант».
Издание сообщает, что это не первая редакция проекта. Так, предшествующий вариант получил отрицательные отзывы экспертов. После этого в проект программы внесли правки. Сообщают, что заочное голосование по проекту продлится до 30 ноября.

В проекте программы «Православной культуры» три блока — для 1-4-х, 5-9-х и 10-11-х классов. В рекомендации указано, что курс направлен на «становление православных христианских ценностей» у детей.

Представители Минобрнауки пока никак не прокомментировали эту информацию.



Источник: Коммерсант
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В МИД рассказали о надежности диппочты
Общество
16 февраля 2026 40
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Стал известен состав участников плей-офф олимпийского хоккейного турнира
Спорт
Сборная США по хоккею обыграла немцев на Олимпиаде
Спорт
16 февраля 2026 47
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Словакия готова открыть небо для самолетов России при отмене санкций
Общество
16 февраля 2026 52
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Синхронистки Дорошко и Шмидт победили на первом этапе КМ
Спорт
16 февраля 2026 52
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Фигуристы Хазе и Володин лидируют после короткой программы на Олимпиаде
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS