Елена Мещерякова: строительство загородных коттеджей имеет перспективное будущее | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Недвижимость

назад

Елена Мещерякова: строительство загородных коттеджей имеет перспективное будущее

Елена Мещерякова: строительство загородных коттеджей имеет перспективное будущее
Еще не столь давно загородная недвижимость считалась прерогативой либо пенсионеров, вкалывавших на участках в дачных товариществах, либо состоятельных россиян, которые вдобавок к городским квартирам строили шикарные дачи.

Сейчас ситуация меняется. Загородным строительством интересуется все больше людей, относящихся к разным социальным слоям российского общества. Спрос на недвижимость за городом растет, а значит и строительство загородных коттеджей превращается в одну из наиболее востребованных в России отраслей строительства.

Можно выделить следующие основные причины роста интереса к загородным коттеджам:

- в коттеджном поселке можно удалиться от городской суеты, проживая при этом в комфортных и современных условиях;

- поскольку коттеджные поселки расположены недалеко от города, сохраняется возможность работать, учиться, развлекаться в крупном городе, при этом сохраняя автономность загородной жизни;

- относительная однородность социальной среды в загородных коттеджных поселках способствует более комфортному и безопасному существованию;

- загородный образ жизни экологичнее и здоровее и очень подходит для семей с детьми, любителей активного отдыха.

В отличие от обычных домов деревенского типа, расположенных за пределами городов, загородные коттеджи обладают целым рядом несомненных преимуществ, которые делают жизнь в них вполне комфортной и отвечающей запросам самых разных категорий граждан.

Во-первых, они – современны. Это предполагает, что в коттеджах – нормальная, соответствующая современным особенностям образа жизни планировка. Например, два или даже три санузла, что в сельском доме встречается очень редко, в коттедже – скорее норма. Комнаты в коттеджах раздельные, что позволяет членам семьи выделять собственное личное пространство, комфортно размещать гостей.

Во-вторых, при строительстве коттеджей используются новые прочные и современные материалы, новые технологии, которые делают коттеджи более прочными и удобными для жизни. Так, сейчас застройщики очень активно прибегают к каркасной технологии строительства домов, при которой используется несколько возможных вариантов наполнения стен, в том числе ОСП плиты, которые заполняются самым разным теплоизоляционным материалом – пенобетоном, керамзитной засыпкой и т.д., и сборные щитовые СИП-панели, которые уже укомплектованы утепляющими материалами, ветро- и гидрозащитной пленкой. Постепенно получает распространение и строительство при помощи 3D панелей.

В-третьих, большое значение имеют коммуникации и инженерные системы. Без инженерных систем сейчас сложно представить себе жизнь современного человека. Важнейшее значение для качества сдаваемого загородного дома имеют правильная организация систем электроснабжения, сетей водоотведения и водоснабжения, вентиляционных систем. Если раньше загородный дом представлял собой деревенское жилище, практически лишенное удобств, то теперь это комфортное и современное здание, оснащенное всеми необходимыми системами, облегчающими жизнь владельцев. Стоит отметить, что проектирование инженерных систем и их проведение следует доверять только профессионалам высокого класса – организациям, имеющим соответствующие лицензии и укомплектованным штатом высококлассных специалистов. Только в этом случае можно быть уверенным, что системы будут работать без перебоев и проблем, а это – не только комфорт, но и безопасность.

В-четвертых, наличие большого земельного участка оставляет хозяевам коттеджа пространство для фантазий и их реализации. Можно построить гостевой дом или выкопать бассейн, разбить сад, сделать детскую площадку.

Наконец, жить в собственном коттедже – престижно. Когда у человека есть собственный современный дом, это очень позитивно влияет на самооценку, повышает его статус в глазах самого себя и окружающих.

Следует отметить, что значительное количество загородных коттеджей строится под конкретный заказ, учитывая все пожелания заказчиков строительства – будущих владельцев коттеджа. Так, при необходимости коттедж может быть рассчитан на две – три семьи, что будет учитывать планировка и самого жилого здания, и дворовой территории. Строительство коттеджей на несколько семей отвечает интересам родственников или очень близких друзей, которые бы хотели стать соседями и жить рядом.

Многие люди задаются вопросом, что выгоднее – купить уже готовый загородный коттедж или построить его самому, то есть – купить участок и заказать строительство фирме. Здесь стоит отметить, что прежде самостоятельное строительство связывалось с многочисленными трудностями, господствовал стереотип о том, что строить себе дом может лишь человек, хорошо разбирающийся в строительстве. Но сейчас существует большое количество строительных компаний, которые берутся за строительство «с нуля» и не только возводят коробку здания, но и делают внутреннюю отделку, проводят все необходимые коммуникации и оформляют все требуемые документы. Поэтому заказ строительства коттеджа становится все более популярным – ведь в этом случае можно учесть все конкретные особенности и пожелания отдельно взятой семьи.

Если говорить об отечественных компаниях, занимающихся строительством и ремонтом загородных коттеджей, то следует обратить внимание на ООО «Рибстрой». Эта компания, давно работающая на рынке, имеет многочисленные рекомендации благодарных клиентов, что и не удивительно – в компании работают настоящие профессионалы своего дела: от инженеров-проектировщиков до высококвалифицированных рабочих – строителей и отделочников. ООО «Рибстрой» выполняет самые разные виды строительных и ремонтно-отделочных работ, среди которых генеральный подряд на строительство загородных коттеджей занимает достойное место.

Анализируя глобальные тенденции в современном жилом строительстве, можно предсказывать лишь дальнейший рост популярности загородной недвижимости среди россиян. Большие пространства нашей страны создают прекрасные возможности для застройки и заселения необжитых пригородных территорий. Растет популярность более экологичного образа жизни, людям надоедает проживание в городской суете и многоквартирных домах со всеми присущими им проблемами и недостатками. Поэтому строительство загородных коттеджей будет развиваться и в дальнейшем, а люди будут приобретать такую недвижимость, руководствуясь собственными запросами и финансовыми возможностями.

242. ФОТО_Мещерякова Елена.jpg

Мещерякова Елена, генеральный директор ООО «Рибстрой»


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Премьер Италии заявила, что выразила Макрону несогласие в вопросе Украины
Общество
28 марта 2024 20
После недавнего саммита Евросоюза в газетах начали появляться сообщения о возможной войне в Европе, после того как на са...
"Почти победили": генерал ВСУ раскрыл удар, обрекший Украину на гибель
Общество
МВД объявило в розыск четырнадцать дагестанцев, воевавших на стороне ВСУ
Происшествия
Слушание по делу об энергоблокаде Крыма пройдет в закрытом режиме
ЖКХ
28 марта 2024 32
Судебное заседание по делу об энергоблокаде Крыма, организованной Украиной, пройдет в закрытом режиме, сообщил глава кры...
Во Франции задержали подозреваемых в рассылке угроз взрыва в лицеях
Общество
28 марта 2024 29
В Парижском регионе полиция задержала двух подозреваемых во взломе цифровой платформы и отправке угроз взрыва в лицеях.
Эксперт прокомментировала принятие Косова в Совет Европы
Общество
28 марта 2024 29
Эксперт по международным отношениям и профессор НИУ ВШЭ, Екатерина Энтина, подчеркнула, что принятие Косова в Совет Евро...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS