Каковы лучшие инвестиционные возможности в Турции? | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Недвижимость

назад

Каковы лучшие инвестиционные возможности в Турции?

Каковы лучшие инвестиционные возможности в Турции?
Турецкая Республика расположена на перекрестке европейского и азиатского континентов. Благодаря этой особенности она обладает очень важной геостратегической силой. Турция расположена на уникальной географической территории с природными красотами, глубокой историей и богатой культурой

Если посмотреть на страну в целом, то можно заметить, что здесь наблюдаются все четыре времени года. У страны хорошие отношения с соседями - Грецией и Болгарией на западе и Грузией, Азербайджаном, Ираном, Ираком и Сирией на востоке. Это полуостров, с трех сторон окруженный морями. На севере его омывает Черное море, на западе - Эгейское море, а на юге - Средиземное море. В пределах страны существует три различных типа климата. Средиземноморский климат преобладает на побережье Эгейского моря и Средиземного моря, черноморский - на побережье Черного моря, а континентальный - во внутренних и восточных регионах.

Турцию можно назвать идеальной страной для инвестиций, поскольку ее население составляет более 85 миллионов человек, а также развитая и квалифицированная рабочая сила. Кроме того, благодаря бесплатным земельным участкам, льготам и снижению налогов, предоставляемым иностранным инвесторам, инвестирование в Турцию становится очень привлекательным. На данный момент наиболее прибыльные и лучшие инвестиционные сферы, подходящие для вложений в Турции, можно перечислить следующим образом.

- Инвестиции в сельское хозяйство
- Инвестиции в промышленность
- Инвестиции в туризм
- Инвестиции в недвижимость

1. Инвестиции в сельское хозяйство в Турции

Сельскохозяйственный сектор Турции с его нынешним профилем вобрал в себя богатство древней Месопотамии. Турция занимает первое место среди ведущих стран мира в области сельского хозяйства благодаря своим благоприятным географическим возможностям и климату, подходящему для сельского хозяйства, большим землям и обилию водных ресурсов.

Турция имеет сильную сельскохозяйственную промышленность. Согласно данным, полученным в 2021 году, финансовый вклад сельскохозяйственного сектора в страну составил 47,3 млрд долларов США.

Среди особенностей, которые делают этот сектор сильным, - молодое население страны, размер рынка, динамичная экономика, высокий доход от туризма и благоприятные климатические условия.

Турция занимает 10-е место в мире по объему производства в сельскохозяйственном секторе.

Благодаря объему производства ей удалось стать одним из крупнейших экспортеров сельскохозяйственной продукции в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Такая ситуация в значительной степени способствует поддержанию положительного торгового баланса Турции. В 2021 году Турция экспортировала около 1800 сельскохозяйственных продуктов в более чем 190 стран мира, получив экспортный доход в размере 18,8 млрд долларов США.

Турция зарекомендовала себя как страна, которую предпочитают в качестве регионального центра силы и поставок среди ведущих стран в сельскохозяйственном секторе. Страна также предлагает ряд стимулов для потенциальных инвесторов в сельское хозяйство и продовольствие, чтобы поощрить инвестиции в этот сектор.

2. Промышленные инвестиции в Турции

Существующие отрасли промышленности в Турции составляют 27% валового внутреннего продукта и около 93% экспорта страны. Первые основы промышленности, которая продолжала развиваться в стране, были заложены в последние годы существования Османской империи, и она продолжает развиваться, не теряя темпов, до сегодняшнего дня.

По своему промышленному разнообразию Турция занимает ведущее место в своей географии. Количество изделий Турции, объем экспорта которых составляет более 500 миллионов долларов, по окружающим странам выглядит следующим образом: Турция - 39, Россия - 28, Украина - 21, Румыния - 20, Греция - 16, Израиль - 15, Египет - 11 и Иран - 8.

В 1980 году число экспортеров в Турции составляло 1000, а отношение промышленности к экспорту - 10%. Согласно оценкам, сделанным в 2009 году, число экспортеров составляло 47 000, а доля промышленности в экспорте - 92%. Такой потенциал развития ставит Турцию на первое место в списке стран для инвестирования.

3. Инвестиции в туризм в Турции

Туризм в Турции является очень важным сектором экономики. Отношение доходов от туризма в стране к экспорту составляет 16,7%. Вся туристическая деятельность, происходящая в стране, оценивается под ответственностью Министерства культуры и туризма Турецкой Республики. Многие туристические места в Турции, как зеркало, отражают историю и культуру страны. Кроме того, туристическая деятельность осуществляется на побережьях Средиземного и Эгейского морей страны. Наряду со всем этим, можно сказать, что оздоровительный туризм стал популярным в стране, особенно в последние годы.

Стамбул, как один из крупнейших городов Турции, будучи столицей Османской империи, также содержит множество древних сооружений. Святая София, Голубая мечеть и дворец Топкапы - лишь некоторые из произведений этого ценного наследия. Другими важными туристическими районами страны являются: Эфес, Троя, Бергама, Сиде, Каппадокия, Немрут и Памуккале, а также Дом Девы Марии, сохранившийся со времен Римской империи.

Прибрежные районы с чудесными природными пляжами обладают важным туристическим потенциалом для жителей различных городов Турции и туристов со всего мира. Самые известные пляжи страны начинаются от Эгейского побережья, доходят до Средиземного моря и заканчиваются у границ Анталии. Бодрум, Чешме, Фетхие, Мармарис, Кушадасы и Аланья, расположенные в пределах границ Турции, являются самыми важными местами отдыха в этом регионе.

Существуют некоторые стимулы, предлагаемые профессионалам в области туризма, имеющим сертификат на ведение туристической деятельности.

В рамках этих льгот государство может выделить инвесторам казначейские и лесные земли для инвестиций в туристические объекты. Земля предоставляется в пользование инвестору на 49 лет. Ежегодно государству выплачивается очень небольшая сумма арендной платы. Освобождение от НДС и таможенных пошлин - еще один вид стимулов, предлагаемых предприятиям, имеющим сертификат на туристическую деятельность. В этом контексте инвестору предоставляются такие стимулы, как налоговые вычеты и страховая поддержка для работников. Туристические предприятия также оплачивают счета за электроэнергию, природный газ и воду по самому низкому тарифу, применяемому к промышленности и жилью в данном регионе. Это оказывает серьезную поддержку туристической отрасли в плане энергоснабжения.

4. Инвестиции в недвижимость в Турции

Сектор недвижимости в Турции включает возможности, которые могут удовлетворить приоритеты и ожидания иностранцев, желающих инвестировать. Сегодня Турция является центром притяжения частных лиц и компаний для инвестирования в землю и жилье. Интерес к инвестициям в недвижимость в Турции, особенно со стороны стран Ближнего Востока и Персидского залива, быстро растет. Турецкая Республика предоставляет турецким гражданам, а также иностранным гражданам возможность инвестировать в турецкую землю через жилье, землю и подобную недвижимость.

Турция стала конкурентоспособной по сравнению с секторами недвижимости развитых стран мира благодаря масштабным инвестициям в развитие по всей стране. Турция совершила прорыв, построив шоссе, аэропорты, гигантские мосты, километровые туннели и многие другие объекты для развития по всей стране. Эти инвестиции в градостроительство стали фактором, который делает вложение средств в недвижимость в Турции удобными.

Сайт агентства недвижимости в Турции - istanbulproperty.com

Как инвестировать в недвижимость в Турции?

Снимок2.JPG

Инвестирование в сектор недвижимости означает владение собственностью, от которой вы можете получить прибыль в будущем, а не просто покупку дома для проживания. После покупки дома вы также можете отремонтировать купленный вами дом и иметь возможность продать его по цене выше той, по которой вы его купили. Еще один метод, который предпочитают инвесторы в недвижимость, - это сдача в аренду купленной недвижимости. Доход от аренды недвижимости в некоторых случаях может принести гораздо большую прибыль, чем инвестиции, сделанные в покупку недвижимости.
Изменение региона, в который будут вложены средства, с течением времени - еще один фактор, который инвестор должен учитывать. Популярные регионы могут со временем потерять в цене в зависимости от различных переменных. Поэтому инвестор должен принять это во внимание.

Поскольку стоимость инвестиций высока, очень важно принять правильное решение. Как и во многих других инвестициях, при инвестировании в эту сферу очень важно работать с людьми, обладающими опытом. На данный момент Istanbul Property является успешной компанией, которая имеет глубокий опыт работы в сфере недвижимости и обслуживает своих клиентов с помощью своих экспертов-консультантов. Istanbul Property предоставляет качественные консультационные услуги, чтобы свести к минимуму риск ошибки для инвесторов.

Какие города в Турции нуждаются в инвестициях?

Когда речь заходит об инвестициях в Турции, одним из первых инвестиционных инструментов, которые приходят на ум, является недвижимость. Наиболее подходящие города для инвестиций в недвижимость в Турции перечислены ниже.

- СТАМБУЛ: Согласно статистике, Стамбул занимает первое место по инвестициям в недвижимость. Город сохраняет свою особенность быть одним из самых популярных городов среди тех, кто предпочитает недвижимость в качестве инвестиции в любой период времени. Помимо глубоко укоренившихся исторических и региональных ценностей, мегапроекты, такие как 3-й мост, 3-й аэропорт и Kanal Istanbul, можно назвать другими факторами, делающими Стамбул привлекательным для инвесторов.

- БУРСА: Оставляя позади все города Турции и занимая свое место на вершине списка в сфере инвестиций в недвижимость, Бурса привлекает внимание как самый популярный город последних лет. Бурса является очень удобным регионом для инвестиций, с его промышленностью и преимуществом, которое он получил благодаря близости к 3 крупным городам Турции.

- АНТАЛИЯ: Согласно статистике, Анталия является 3-м городом по инвестициям в -недвижимость. Анталия, которая является самым предпочитаемым городом Турции в секторе туризма, занимает незаменимое место для инвесторов в недвижимость.

- ИЗМИР: Имея честь быть третьим по величине городом в Турции, Измир занимает 4-е место по инвестициям в недвижимость согласно статистике. Измир привлек внимание иностранных инвесторов своими проектами небоскребов, реализованными в последние годы. Новые проекты в области городского преобразования в регионе пользуются большим спросом.

- Коджаэли: Коджаэли, промышленный город, занимает 5-е место по инвестициям в недвижимость согласно статистике. Он привлекает внимание как один из центров, предпочитаемых инвесторами, благодаря растущим ценам продажи жилья за квадратный метр.

Поддерживает ли турецкое правительство инвесторов в Турции?

Турция поддерживает инвесторов. Она предлагает множество государственных стимулов инвесторам, желающим вложить средства в страну. Благодаря этим стимулам инвесторы могут продолжать свою деятельность более эффективно и прибыльно. Иностранные инвесторы, желающие вложить средства в страну, также пользуются поддержкой государства. Существует множество государственных стимулов для иностранных инвесторов.

Государственные стимулы, которыми могут воспользоваться иностранцы, желающие инвестировать в Турцию, можно перечислить следующим образом:

- Освобождение от НДС
- Освобождение от уплаты таможенных пошлин
- Снижение налогов
- Премиальная поддержка социального обеспечения (доля работника)
- Премиальная поддержка социального обеспечения (доля работодателя)
- Уменьшение удержания подоходного налога
- Поддержка процентных ставок
- Выделение земли
- Стимул для НИОКР

Сайт агентства недвижимости в Турции - https://istanbulproperty.com/ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Газпром" решил увеличить резерв газа в ПХГ
Общество
25 апреля 2024 43
Правление "Газпрома" приняло решение увеличить объем резерва газа в российских подземных хранилищах до 73,034 ...
В Дагестане 10-летняя девочка "заминировала" несколько школ
Происшествия
25 апреля 2024 34
В Махачкале, по данным руководителя пресс-службы МВД Дагестана Гаяны Гариевой, десятилетняя девочка позвонила в экстренн...
В Липецкой области мужчина поджег кассу в магазине
Происшествия
25 апреля 2024 55
В магазине в селе Кулешовка Липецкой области неадекватный мужчина облил горючим веществом торговый зал и кассовые аппара...
ВСУ в ярости. На Западе рассказали, как Россия вывела из себя Киев
Общество
25 апреля 2024 32
Российские военные нанесли серьезное поражение Вооруженным силам Украины, значительно продвинувшись в зоне специальной о...
В Греции заявили, что не отправят на Украину С-300 по просьбе союзников
Общество
25 апреля 2024 34
Тема: Позиция Греции по отправке систем ПВО на УкраинуПремьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подтвердил, что союзники...
Под завалами дома, обстрелянного ВСУ в Токмаке, могут быть люди
Общество
25 апреля 2024 73
САРАТОВ, 25 апр - По информации губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, под завалами многоэтажного дома, котор...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS