В Москве сносят дом из фильма «Место встречи изменить нельзя» | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Недвижимость

назад

В Москве сносят дом из фильма «Место встречи изменить нельзя»

В Москве сносят дом из фильма «Место встречи изменить нельзя»
Местные жители просили оставить память о Высоцком и писали, куда можно, — и в Москомархитектуру, и в Депкульт, и в правительство Москвы, но снос все равно начался.
В понедельник, 23 июля, рабочие срубили довоенные тополя, чтобы освободить место под элитную застройку компании «Центринвест», - пишет сайт «Дейли Шторм», отмечая, что застройщик провел только технический расчет влияния строительства на окружающую застройку, а археологической экспертизы не было.

А ведь рядом стоит храм 18-го века и здание постройки 19-го века, официально являющиеся объектами исторического наследия.


По словам прораба стройки, как передают местные жители, 150-летний дом снесли, потому что он грозил развалится, и здесь собирались наркоманы и бездомные. Место, действительно, было запущено, но, по мнению местных жителей, на этом месте можно было создать уютный скверик, какие были в 40-50-х годах со скамеечками и палатками «Соки-воды», и установить памятник Высоцкому-Жеглову.

Во дворе этого дома в Серебряническом переулке снимались финальные эпизоды культового фильма «Место встречи изменить нельзя».

Здесь Глеб Жеглов стрелял в Левченко, а из подвала, подняв руки, вылезали бандиты во главе в Горбатым.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинский энергохолдинг сообщил о повреждении трех теплоэлектростанций
ЖКХ
29 марта 2024 33
Украинский энергетический холдинг ДТЭК сообщил о повреждении трех своих теплоэлектростанций в Telegram-канале.
В Москве арестовали главу "Оргэнергостроя" за дачу взятки
Общество
29 марта 2024 30
Глава компании "Оргэнергострой" Кокосадзе был задержан в Москве по обвинению во взятии взятки в рамках дела вы...
В Москве работники сотовой связи оформили на клиентов 280 кредитов
Происшествия
29 марта 2024 46
Полиция в Москве задержала четырех сотрудников компании сотовой связи, которые оформляли кредиты на клиентов на общую су...
Экс-министр здравоохранения Ростовской области получила 4,5 года колонии
САО
29 марта 2024 29
Бывший министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская была приговорена к 4,5 годам тюремного заключения за...
В Херсонской области объект критической инфраструктуры получил повреждения
Общество
29 марта 2024 36
В подконтрольной Киеву части Херсонской области был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщил глава облас...
ЮАО
29 марта 2024 42
Если муж сделал что-то не так перед женой, ему следует объяснить причину своего поступка.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS