Количество сделок со сверхдорогим жильем в мире выросло в два раза за год | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Новости Мира

назад

Количество сделок со сверхдорогим жильем в мире выросло в два раза за год

Количество сделок со сверхдорогим жильем в мире выросло в два раза за год
В Москве сделки с жильем стоимостью от $10 млн единичные, но спрос на него эксперты оценивают как «рекордно высокий».
В первом полугодии 2021 года на ключевых мировых рынках элитного жилья купили вдвое больше сверхдорогой (стоимостью от $10 млн) недвижимости, чем за тот же период 2020-го. Прирост по сравнению с первым полугодием 2019 года составил 52%, сообщает «РБК-Недвижимости» со ссылкой на материалы обзора международной консалтинговой компании Knight Frank.

Всего на семи крупнейших мировых рынках элитной недвижимости, к которым относят Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Гонконг, Лондон, Сидней, Сингапур и Дубай, состоялось 785 сделок на общую сумму $13,7 млрд. Средняя сумма сделки составила $17,4 млн. Активнее всего раскупалась элитная недвижимость в Нью-Йорке (202), Лос-Анджелесе (171) и Сингапуре (119).

Оживление спроса на элитную недвижимость в Knight Frank связывают, в том числе, с вакцинацией от коронавируса, поскольку снижаются «опасения клиентов по поводу перемещений и проведения просмотров недвижимости», — поясняет региональный директор департамента зарубежной недвижимости и частных инвестиций компании Марина Шалаева.

По данным экспертов, сверхдорогим жильем в Лондоне, а также городах Швейцарии, Италии и курортах Лазурного берега в первом полугодии активно интересовались в том числе и покупатели из России. Шалаева прогнозирует дальнейший рост спроса на жильё в сверхдорогом сегменте к концу 2021 года в перспективе снятия ограничений или упрощения международных перелетов.

В Москве предложений в бюджете от $10 млн не много, и спрос на неё сдерживается волатильностью рубля. Тем не менее, интерес к элитной недвижимости в столице есть, а с учетом появления новых дорогих проектов в дальнейшем количество сделок только возрастет, — отмечает региональный директор департамента городской недвижимости Knight Frank Андрей Соловьев.

Эксперты называют активность на рынке элитного жилья Москвы «рекордно высокой». Спрос на неё побуждает девелоперов создавать уникальные объекты с сервисным обслуживанием, отделкой от знаменитых дизайнеров, с технологичным инженерным оборудованием, что позволяет им создавать конкуренцию зарубежным проектам высокого класса.

Высокую активность на рынке ультрапремиального жилья Москвы подтвердили в компании Savills. За второй квартал 2021 года «золотая сотня» самых дорогих квартир столицы обновилась на 24% — десять квартир были проданы, остальные сместились из топ-100 выведенными в продажу более дорогими объектами.
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Загадка". Симоньян отреагировала на блокировку передач Соловьева в Армении
Общество
29 марта 2024 8
Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, выразила свое мнение в Tele...
К трагедии в «Крокусе» могла привести экономия его владельца на безопасности
Общество
29 марта 2024 40
Известный блогер Владислав Поздняков обвинил владельца «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов в несоблюдении техники безопасности...
Полиция выясняет обстоятельства убийства собаки под Курском
Происшествия
29 марта 2024 11
Воронеж, 29 марта - Полиция расследует случай убийства собаки в деревне Жерновец Курской области, сообщили в УМВД России...
Новый траулер спустили на воду на судостроительном заводе "Северная верфь"
Общество
29 марта 2024 33
Важное событие произошло на судостроительном заводе "Северная верфь" - морозильный траулер-процессор проекта 1...
СВАО
29 марта 2024 13
По итогам 2023 года в России было привито 1,4 миллиона человек от кори, сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Роспотребнадзор...
В Белоруссии оценили ущерб Беловежской пуще от забора Польши на границе
Общество
29 марта 2024 33
Недавно эксперты ЮНЕСКО и Международного союза охраны природы посетили Беловежскую пущу, чтобы оценить ущерб, нанесенный...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS