
Российский сенатор обратил внимание стран Африки на американские биолаборатории, размещенные на их территориях

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев выразил готовность поделиться с коллегами из Африки собственным опытом работы с подобного рода объектами, сообщает РИА Новости
Константин Косачев сегодня обратился к участникам саммита Россия – Африка, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге. Вице-спикер Совета Федерации призвал африканских коллег обратить пристальное внимание на работу американских биолабораторий на территории своих стран.
Косачев рассказал, что создаваемые США биолаборатории на территории других стран, часто не в полной мере контролируются правительствами этих стран и могут стать угрозой для их населения в случае военных действий американской армии на территории этих стран.
Косачев выразил готовность организовать совместную работу по взятию американских биолабораторий под контроль правительствами стран размещения.
Фото: ria.ru