Скопинский маньяк просил заменить ему арест более гуманной мерой - отпустить под залог | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Новости Мира

назад

Скопинский маньяк просил заменить ему арест более гуманной мерой - отпустить под залог

Скопинский маньяк просил заменить ему арест более гуманной мерой - отпустить под залог
Виктору Мохову, известному как "скопинский маньяк", 12 августа назначили новый срок — пока два месяца домашнего ареста без телефона и интернета. Он подозревается в сокрытии убийства.
Не так давно Виктор Мохов вышел на свободу, отсидев 17 лет в колонии за то, что в подземном бункере больше трех лет удерживал и насиловал школьниц. Теперь его подозревают в сокрытии преступления. Его собутыльник до смерти забил приятеля, а Мохов помог замести следы.

Как передает Рен ТВ, все произошло в доме "скопинского маньяка" во время пьянки. Не смотря на то, что находится под административным надзором, Мохов не сообщил в полицию об убийстве, а решил помочь убийце. Вместе они замотали тело в одеяло и спрятали в заброшенном бараке. В полицию об убийстве заявил другой очевидец.

Спрятанное тело нашли, подозреваемого в убийстве отправили под арест, а Мохова – в изолятор временного содержания за очередное нарушение правил административного надзора. Мохову снова грозит вернуться за решетку.

На вопрос судьи: "Почему не сообщили в полицию?", Мохов отвечает неохотно уклончивым "Так получилось" и "Без комментариев". Когда речь не зашла о возможном залоге в качестве меры пресечения. Пенсионер стал более разговорчив и заявил, что у него есть нужные для этого от 50 тысяч.

Но следователи выступили против залога и попросили назначить Мохову домашний арест.

Судя по всему, подозреваемый этому обрадовался. Понимал, что мог оказаться в СИЗО.

Соседям Мохова такое решение показалось слишком мягким.

— Здесь непролазные кусты, действительно, что там происходит, никто не знает, тревога есть определенная, не хотелось бы, чтобы такие случаи повторялись.

Мохов не обращает внимания на запреты. Давал интервью, несмотря на то, что ему было запрещено общаться с журналистами, гулял по ночам, хотя также не имел на это права. Его дом открыт для местных маргиналов, и там часто проходят попойки.

Последнее такое сборище закончилось убийством.

Суд учел поведение Мохова, поэтому не стал брать с него подписку или отпускать под залог. Два месяца, пока идет расследование, "скопинскому маньяку" запрещено выходить из дома, общаться с фигурантами дела, пользоваться телефоном и интернетом. Но непонятно, будет ли Мохов соблюдать эти запреты.

Как объяснил юрист Евгений Клинников, "в аналогичной ситуации преступника, не имеющего такого послужного списка, как у этого маньяка, даже под домашний арест не поместили бы, а отпустили бы под подписку о невыезде".

Фото: © скриншот видео
Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Анапе начали проверку после массовой драки студентов
Происшествия
29 марта 2024 19
Правоохранительные органы начали проверку после столкновения студентов в Анапе, сообщили в ГУМВД РФ по Краснодарскому кр...
Воюющий за Киев поляк признал гибель соотечественников на Украине
Общество
29 марта 2024 30
Варшава, 29 марта – по информации РИА Новости, гражданин Польши, присоединившийся к так называемому международному легио...
Армения и Азербайджан близки к миру как никогда, заявили в Баку
Общество
29 марта 2024 45
В последние полгода на армяно-азербайджанской границе наблюдается необычайное затишье, что отмечено помощником президент...
Сырский сделал заявление о новом наступлении ВСУ
Общество
29 марта 2024 33
Москва, 29 марта - Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил в интервью "Укринформ", что основной целью В...
Под Донецком сбили дрон "Баба Яга"
Общество
29 марта 2024 29
Недавно под Донецком произошел инцидент с украинским гексакоптером "Баба Яга".
В Роспатенте заявили о резком росте заявок от создателей полезных моделей
Общество
29 марта 2024 42
Создатели полезных моделей начиная с начала 2024 года подали в Роспатент 1,7 тысячи заявок, что на 66,7% больше, чем...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS