В Германии две картины XVII века стоимостью несколько миллионов рублей нашли в мусорке | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Новости Мира

назад

В Германии две картины XVII века стоимостью несколько миллионов рублей нашли в мусорке

В Германии две картины XVII века стоимостью несколько миллионов рублей нашли в мусорке
Кто бы мог подумать, что в придорожном мусорном баке около автомагистрали A7 в Баварии будут найдены два ценных полотна.
Как передает «Афиша.Daily», обнаруживший картины мужчина еще в прошлом месяце передал их полиции Кельна. Сейчас правоохранители устанавливают владельца картин и выясняют, как они оказались среди мусора. Известно, что в связи с пропажей никто не обращался в полицию.

Предполагается, что одна картина — портрет мальчика в красной шляпе — принадлежит кисти голландского художника Самуэля ван Хогстратена, он жил и творил в Нидерландах в 1627–1678 годах. Вторую картину написал его современник, итальянец Пьетро Беллоти. По предварительной оценке эксперта, обе картины — подлинники.

В 2018 году картину Хогстратена «Распятие» продали на аукционе за 285 тыс. фунтов стерлингов (28,7 млн рублей), в 2019-м картина с изображением пастушки ушла за 58 тыс. евро (5 млн рублей).

О художнике Беллоти изветсно немного. На сайте швейцарской галереи Canesso сообщается, что он был учеником итальянца Джироламо Форабоско в Венеции, развивался в портретной живописи.

Фото: Twitter

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о новых взрывах в Харькове
Общество
20 апреля 2024 29
В Харькове снова прогремели взрывы, как сообщает украинское издание "Страна" в своем Telegram-канале.
В Подмосковье женщина ударила полицейского
Происшествия
20 апреля 2024 45
Женщина в Московской области арестована за нападение на полицейского из-за эвакуации ее автомобиля.
В Ростовском зоопарке тигрица Услада отметила шестой день рождения
Общество
20 апреля 2024 40
В зоопарке Ростова-на-Дону отметили 6-летие амурской тигрицы по имени Услада.
Уровень воды в реке у Ишима побил рекорд 2017 года
Происшествия
20 апреля 2024 33
Информация от РИА Новости: В 14:00 по московскому времени уровень воды в реке Ишим у города Ишима Тюменской области дост...
Путин поручил подумать о переходе к персонализированной медицине
Общество
20 апреля 2024 29
Президент России, Владимир Путин, поручил включить в национальный проект о технологиях сохранения здоровья меры по перех...
Путин поручил подумать о сохранении инвалидности после протезирования
Общество
20 апреля 2024 54
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о сохранении группы инвалидности и социальных г...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS