ВОЗ выступила против стратегии коллективного иммунитета от covid-19 | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Новости Мира

назад

ВОЗ выступила против стратегии коллективного иммунитета от covid-19

ВОЗ выступила против стратегии коллективного иммунитета от covid-19
Как считает глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус, «позволить COVID-19 бесконтрольно распространяться, значит допустить ненужные заражения, страдания и смерть».
Напомним, что правительства ряда стран (например, глава Великобритании в начале пандемии и Швеции), а также несколько экспертов выступали за то, чтобы коронавирус свободно распространялся, чтобы у большей части населения выработался к нему иммунитет.

Гебрейсус придерживается крайне противоположной точки зрения. Как передает «Афиша.Daily», по мнению главы ВОЗ, такой подход проблематичен как с этической, так и с научной точки зрения, поскольку на сегодняшний день неизвестны долгосрочные последствия COVID-19 на организм, а также сила и продолжительность иммунного ответа.

«Никогда в истории общественного здравоохранения коллективный иммунитет не использовался в качестве стратегии реагирования на вспышку болезни, не говоря уже о пандемии», — приводит слова Гебреисуса Би-би-си.

Как заявил глава ВОЗ, популяционный иммунитет должен быть достигнут путем защиты людей от вируса, а не через воздействие инфекции на них.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Во Франции сообщили плохие новости Зеленскому
Общество
16 апреля 2024 22
Французский политик Флориан Филиппо выразил мнение, что приглашение России на празднование 80-летия высадки союзников в ...
В Волгограде обрушилась часть торгового комплекса
Происшествия
16 апреля 2024 11
В Волгограде произошел обвал части здания торгового комплекса, что привело к началу проверки, как сообщается в Telegram-...
В центре Москвы подростки до смерти забили прохожего
Происшествия
16 апреля 2024 25
В центре Москвы трое подростков напали на прохожего, избили его до смерти и похитили у него телефон.
Опрос показал отношение россиян к ИИ и роботизации
Общество
16 апреля 2024 43
Большинство россиян (90%) высоко оценивают перспективы технологий будущего, таких как развитие искусственног...
Россию пригласят на юбилей высадки союзников в Нормандии, пишут СМИ
Общество
16 апреля 2024 52
Франция планирует пригласить Россию на мероприятия, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня, как сообщ...
Голикова рассказала, сколько россиян работают в возрасте от 40 до 54 лет
Общество
16 апреля 2024 43
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что более 94% жителей России в возрасте от 40 до 54 лет заняты трудом, чт...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS