На Кубани увеличили срок мужчине, устроившему стрельбу около гимназии | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 07 февраля €91.05 $77.05
zen-yandex

Происшествия

назад

На Кубани увеличили срок мужчине, устроившему стрельбу около гимназии

На Кубани увеличили срок мужчине, устроившему стрельбу около гимназии
СОЧИ, 15 января – РИА Новости.

Краснодарский краевой суд увеличил срок наказания до 5,5 лет мужчине, который устроил стрельбу возле гимназии в Краснодаре, сообщили в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Ранее Октябрьский районный суд Краснодара приговорил обвиняемого к 3,5 годам колонии общего режима. Было установлено, что 24 января 2025 года мужчина, находясь рядом с МАОУ «Гимназия № 92», во время конфликта выстрелил в ветровое стекло автомобиля оппонента, в котором на переднем сиденье находился ребёнок. Подсудимый не признал свою вину и обжаловал приговор, тогда как государственный обвинитель требовал более строгого наказания.

«Рассмотрев жалобу и представление, суд апелляционной инстанции признал необходимым ужесточить назначенное наказание. Дьяченко проведёт в колонии общего режима 5 лет и 6 месяцев», — говорится в сообщении.

Отмечается, что огнестрельное оружие у обвиняемого было незаконно.

Мужчина признан виновным в следующих преступлениях: угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью; умышленное уничтожение или повреждение имущества; хулиганство; незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия.

Приговор вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Посол рассказал о ходе строительства первого реактора АЭС "Аккую"
Общество
7 февраля 2026 47
АНКАРА, 7 февраля – РИА Новости.
ВСУ нанесли удар по скоплению жителей Димитрова, получавших воду
Общество
7 февраля 2026 55
ДОНЕЦК, 7 февраля – РИА Новости.
"На последнем издыхании": в США рассказали об обстановке в зоне СВО
Общество
В двух украинских городах прогремели взрывы
Общество
7 февраля 2026 58
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.
В Японии открылся съезд за возврат северных территорий
Общество
7 февраля 2026 78
Каждый год в Японии проходит важное событие — Общенациональный съезд, посвящённый требованию возвращения северных террит...
Врач рассказала, кому нельзя есть лук
Общество
7 февраля 2026 65
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS