В Курахово задержали военнослужащего ВСУ, скрывавшегося в подвале | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 07 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

Происшествия

назад

В Курахово задержали военнослужащего ВСУ, скрывавшегося в подвале

В Курахово задержали военнослужащего ВСУ, скрывавшегося в подвале
ДОНЕЦК, 6 февраля – РИА Новости.


Временно действующие сотрудники полиции в Курахово задержали военнослужащего ВСУ, который прятался в подвале одного из домов, пострадавших от обстрела, сообщает МВД ДНР.


По информации, опубликованной в Telegram-канале ведомства, "сотрудники временного отдела полиции 'Кураховский' МВД по Донецкой Народной Республике в ходе проверки оперативной информации обнаружили военнослужащего вооруженных формирований Украины в подвале одного из поврежденных артобстрелами домов".


В размещенном на канале видео уточняется, что 26-летний мужчина служил в 72-й отдельной механизированной бригаде ВСУ на должности связиста.


Сообщается, что после отступления основных сил киевских бойцов военнослужащий прятался в подвалах, однако был найден сотрудниками МВД ДНР.


"Задержанный передан представителям военной комендатуры для дальнейшего расследования", - отмечается в сообщении ведомства.



Министерство обороны РФ сообщило об освобождении города Курахово в начале января.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Ямале 15 человек эвакуировались из горящего здания
Происшествия
7 декабря 2025 41
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря – РИА Новости.
Трамп-младший считает, что ослабление США может навредить всему миру
Общество
7 декабря 2025 45
ВАШИНГТОН, 7 декабря — РИА Новости.
Жителя Пензы задержали за создание экстремистской организации в мессенджере
Происшествия
Большунов не явился на награждение призеров масс-старта на КР в Тюмени
Спорт
Польша обратилась в Интерпол для розыска подозреваемых во взрыве путей
Общество
На Ямале загорелось здание, где находятся несколько магазинов
Происшествия
7 декабря 2025 76
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS