В пяти районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за подтопления | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 07 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

Происшествия

назад

В пяти районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за подтопления

В пяти районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за подтопления
В четырех районах и городском округе Челябинской области введен режим ЧС из-за подтопления десятков частных жилых домов и приусадебных участков.

Пять районов и городской округ находятся в режиме повышенной готовности. Всего подтоплены 28 жилых домов и 67 приусадебных участков, эвакуированы 234 человека. Режим ЧС действует в нескольких районах и городском округе, а режим повышенной готовности объявлен в других районах и городском округе. В результате размыва запруды на реке Кабанка подтоплено 10 домов и 14 приусадебных участков. В населенных пунктах, отрезанных паводковыми водами, организована доставка продуктов и медикаментов, временная переправа людей и противопожарное прикрытие.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: президент Бенина находится в безопасности после попытки переворота
Общество
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в зоне действий бойцов "Центра"
Общество
7 декабря 2025 52
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
ВСУ потеряли свыше 190 боевиков в зоне действий "Юга" за сутки
Общество
7 декабря 2025 54
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
Ушаков: американские переговорщики по Украине близки к Трампу
Общество
7 декабря 2025 57
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
ВС России освободили Кучеровку в Харьковской области и Ровное в ДНР
Общество
7 декабря 2025 66
МОСКВА, 7 декабря — РИА Новости.
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в зоне работы группировки "Днепр"
Общество
7 декабря 2025 56
РИА Новости МО РФ: ГРУППИРОВКА "ДНЕПР" НАНЕСЛА УЩЕРБ ВСУ В ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЯХ, ПРОТИВНИК ЗА СУТ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS