Топ-5 самого дешевого жилья для студентов в Петербурге | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Самое дешевое

назад

Топ-5 самого дешевого жилья для студентов в Петербурге

Топ-5 самого дешевого жилья для студентов в Петербурге
Северная столица по-прежнему сохраняет высокую долю студентов из других регионов России.

Так, в этом учебном году доля иногородних студентов в учебных заведениях Санкт-Петербурга составила порядка 73%, как сообщил вице-губернатор города Владимир Княгинин.

Сколько стоит жилье для студентов в Петербурге выяснила Gazeta.SPb.ru. Топ-5 самого дешевого студенческого жилья выглядит следующим образом:

Самый очевидный вариант – общежития. Цены на проживание в них разные. Например, месяц в общежитиях СПБГУ обойдется примерно в 300 рублей для бюджетника и в примерно 1 тысячу рублей для контрактника. Жизнь в общежитии ЛЭТИ будет стоить 1300-1500 рублей в месяц.

В общежитии Горного университета с учетом комфортности месяц стоит 900 рублей за отдельную комнату в доме на Наличной улице, за отдельную квартиру с санузлом в доме на 18-й линии Васильевского острова придется платить 17,7 тысяч на 1 человека .

Председатель Отраслевого совета студенческих профсоюзных организаций Петербурга Дмитрий Федосов разница цен объяснил тем, что общежития делятся на находящиеся в оперативном управлении и арендованные.

В цену на проживание в общежитии, являющемся государственной собственностью, входит арендная плата и коммунальные платежи. При этом льготы на отопление не распространяются на общежития, которые находятся в управлении университета. В межвузовском студенческом городке свой ценник – эти общежития напрямую подчиняются Министерству образования.

Если не хватило места в общежитиях, студенту лучше найти соседа и с ним вдвоем снимать комнату или квартиру — так гораздо дешевле. Снять «однушку» можно в диапазоне от 15 до 35 тысяч рублей.

Еще один вариант проживания в Петербурге — мини-отель, здесь цены начинаются от 1500 рублей.

Человеку увлекающемуся можно попробовать коливинг. В таком типе жилья подбираются, в основном, люди с общими намерениями и интересами. Чтобы попасть туда нужно понравиться будущим соседям на «собеседовании».
Источник: https://cheapest.su/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской области на фоне тревоги
Общество
28 марта 2024 44
Новости украинских СМИ о взрывах в Киевской области вызвали тревогу.Источник и фото - ria.ru.
Польша и Латвия не пропускают в Белоруссию машины на транзитных номерах
Общество
28 марта 2024 40
Новости: Польша и Латвия запретили въезд в Белоруссию автомобилей с объемом двигателя более 1,9 литра или стоимостью свы...
Под Калининградом автобус попал под поворотную башню экскаватора
Происшествия
28 марта 2024 32
Во время проезда участка дорожных работ под Калининградом автобус с туристами столкнулся с поворотной башней экскаватора...
Страны Запада не дали провести экстренное заседание СБ ООН по Югославии
Общество
28 марта 2024 31
Организация Объединенных Наций вновь отказала в проведении запрошенного Россией заседания Совета Безопасности ООН по пов...
В Петербурге задержали пять подозреваемых в махинациях с мигрантами
Происшествия
28 марта 2024 31
В Санкт-Петербурге полицейские задержали руководителя и заместителя Центра языкового тестирования одного из вузов города...
Режиссеру Кристоферу Нолану присвоят звание рыцаря
Общество
28 марта 2024 31
Британскому режиссеру и обладателю премии "Оскар" Кристоферу Нолану будет присвоено звание рыцаря, сообщает те...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS