Петербургу нужны сильные депутаты: Пригожин высказался за обновление ЗакСа | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Петербургу нужны сильные депутаты: Пригожин высказался за обновление ЗакСа

Петербургу нужны сильные депутаты: Пригожин высказался за обновление ЗакСа
Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал скандал, разгоревшийся в Петербурге из-за снятия с выборов в ЗакС кандидата от партии «Родина» Татьяны Булановой

Как ранее сообщила рабочая группа территориальной избирательной комиссии, 17% предоставленных Булановой подписей оказались недействительными. В свою очередь, представительница «Родины» пожаловалась в ЦИК на то, что ее партии не дают размещать рекламу на баннерах. Впоследствии в Северную столицу приехала комиссия Центризбиркома, чтобы разобраться в ситуации.

Пригожин отметил, что политическая обстановка в городе стремительно ухудшается, и это закономерно сказывается на инвестиционной привлекательности Петербурга. Весомая доля вины в этом лежит на депутатах ЗакСа, состав которых не меняется уже десятилетиями.

Как раз поэтому, считает предприниматель, кандидаты от «Родины» способны «расшевелить» застоявшийся парламент.

Также предприниматель сказал, что с симпатией относится к «родинцам». В частности, он выделил Максима Шугалея, Татьяну Буланову, Андрея Петрова, Александра Колоса, охарактеризовав их как патриотов, готовых на все ради процветания своего города.

Помимо этого, Пригожин прокомментировал слухи, касающиеся его противостояния с губернатором Петербурга.

«Теперь про противостояние. Насколько я понял, сегодня городская избирательная комиссия с помощью различных ухищрений пытается отрезать не членов «клуба». Вряд ли к этому имеет отношение губернатор, ведь он всегда боролся за обновленный ЗакС. Губернатору нужны сильные депутаты, а не стадо молчаливых овец, которые будут продолжать набивать себе карманы. А куда уж сильнее депутат, чем Татьяна Буланова», – пояснил бизнесмен.

Возвращаясь к Булановой, Пригожин отметил, что она стремится пройти именно в петербургский ЗакС, хотя может попасть и в Госдуму, что более престижно. Это мотивировано тем, полагает предприниматель, что Буланова уверена в том, что может принести неоценимую пользу именно своему городу, тогда как в Государственной Думе она бы стала одной из многих.

«Вообще я считаю, что Татьяна Буланова, пожалуй, один из самых честных и бескорыстных людей в нашем городе. Странно, что она до сих пор не стала Почетным гражданином города. Предлагаю обратиться к ЗакСу с инициативой о присвоении ей этого звания», – подытожил бизнесмен.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперты назвали ключевые риски для российского АПК
Общество
19 апреля 2024 18
Сельское хозяйство России сталкивается с рядом ключевых проблем, которые оказывают влияние на отрасль.
В Павлограде прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 79
В городе Павлоград в Днепропетровской области произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает издание "Страна...
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
Общество
19 апреля 2024 47
В четверг директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что Украина рискует ...
В деле о теракте в "Крокусе" очевиден украинский след, заявил Краснов
Общество
СМИ: Чад пригрозил США разорвать оборонное соглашение
Общество
18 апреля 2024 40
Власти Чада направили письмо в США, угрожая прекратить соглашение о безопасности, регулирующее пребывание американских в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS